Главная » Новости » Уфология

Сфинкс, лечение от болезней и туннели пришельцев: Паранормальные тайны гор Бучеджи в Румынии

Добавлено: 16 Декабря 2020   Просмотров: 3979   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Одной из самых красивых природных достопримечательностей Румынии являются горы Бучеджи, или "Избранные горы". Они простираются вдоль восточной окраины Южных Карпат, вдоль верхнего течения долины Прахова в центральной Румынии, возвышаясь над окружающим ландшафтом на высоту 2,5 км, и славятся своей величественной красотой дикой природы.

Одна из наиболее известных загадок гор Бучеджи - это древняя скала, удивительно похожая на человеческое лицо. Предполагается, что она образовалась в результате ветровой эрозии, но есть и версии о рукотворном происхождении, из-за чего скалу называют Сфинксом

В профиль скала действительно очень похожа на лицо с глазницами, носом и губами

Другое необычное скальное образование носит название "Бебеле" (Старушки), которое выглядит как два силуэта в больших шапках. Либо это древние дольмены, либо причудливая игра природы. 

Говорят, что рядом с о Сфинксом каждый год 28 ноября происходит странное явление. В этот день солнечный свет сгущается вокруг Сфинкса, образуя "энергетическую пирамиду". Считается, что купание в свете этой пирамиды окажет огромное восстанавливающее и лечебное воздействие до такой степени, что может даже вылечить серьезные заболевания, такие как рак. 

Слухи об этом лечебном эффекте распространились очень широко и каждый год хватает желающих приехать сюда и попробовать вылечиться от хворей. Причем многие потом реально уверяют, что излечились. 

Идея энергетической пирамиды Сфинкса заключается в том, что это место расположено на каком-то энергетическом вихре, но в горах Бучеджи есть и другие места, которые якобы имеют аналогичные эффекты. 

Одно из них - это тропа, называемая "серебряным поясом мира", которая представляет собой изрезанный и сложный маршрут, который занимает изнурительные 8 часов через каменную пустыню. Но те, кто совершает поход, утверждают, что они восстановляют свои силы и полны энергии после похода. 

Среди них много и тех, кто в результате этого похода излечивался от болезни или травмы, и есть даже те, кто утверждает, что они настолько прониклись мистической энергией, что были заряжены чем-то вроде статического электричества. 

Некоторые люди даже утверждали, что они настолько переполнены энергией от путешествий, что их руки могут вызвать ожоги у тех, кого они касаются. Один путешественник заявлял:

"Некоторое время после того, как такой человек дотронулся до меня, на моем плече возник отпечаток руки. Сквозь рубашку отпечаток его руки остался у меня на спине. Кожа покраснела. А потом в темноте, когда я касался каких-то предметов, из плеча выходили искры".

Другое местное Место Силы - пик Ому, самая высокая гора в хребте. Эта гора якобы когда-то считалась соединяющей Небо и Землю, и те, кто приходят сюда, также утверждают, что исцеляются от болезней.

Существует также так называемая "Живая вода", которая представляет собой источник и ручей исключительно чистой воды, протекающий через водопад с семью источниками. Легенда гласит, что древние герои пили отсюда, чтобы увеличить свою силу и жизнеспособность, а также говорят, что здесь находится царство фей.

В других частях горы есть более зловещая энергия. Одно место, называемое маршрутом Джепии Мичи, представляет собой очень узкую тропу, которая появляется или исчезает в любой момент. Те, кому действительно удалось пройти по ней, утверждали, что пережили потерянное время или были спонтанно перенесены в другое место на горе. 

Пребывание на этой загадочной тропе, по-видимому, также вызовет дезориентацию, тошноту и замешательство, и есть рассказы о людях, которые решались пройти по ней, чтобы исчезнуть с лица земли. 

Есть тут еще одно похожее место, которое называется Валя-Альба, где электрическое оборудование, компасы и камеры выходят из строя и где люди якобы теряют сознание только для того, чтобы прийти в себя за много миль отсюда, часто с кровотечением из носа или другими физическими недугами. Говорят, что эти места - своего рода порталы.

Еще одно странное местное явление - аномальные землетрясения, потрясшие регион. В 1993 году тут произошла серия из сотен неглубоких землетрясений, которые грохотали в горах Бучеджи, всегда сопровождаемые загадочными громкими грохотами.

Сначала предполагалось, что это было вызвано тем, что кто-то где-то занимался добычей полезных ископаемых или взрывными работами, но оказалось, что это не так. Сейсмологи заявили, что землетрясения имели необычную частотную характеристику и были гораздо более частыми, чем обычно можно было ожидать. 

Вдобавок ко всему этому, во время землетрясения в регионе не было радиопередач, и некоторые жители сельских деревень в этом районе утверждали, что в это время у них начались загадочные приступы бессонницы, из-за которых они не могли уснуть дни напролет, но которые не оставляли их сонными или усталыми. Фактически, большинство из них рассказали, что чувствовали себя лучше, чем когда-либо. 

Несмотря на то, что этот район, по-видимому, является геологически стабильным и не подвержен землетрясениям, правительство официально заявило бы, что это была обычная сейсмическая активность. Но другие не так уверены. Что здесь происходило в реальности? Никто не знает.

Одна из самых диких историй, окружающих горы Бучеджи, по-настоящему набрала обороты только в последние годы, и она рассказывает о существовании тут секретных туннелей пришельцев под землей. 

На эти туннели, якобы, кто-то случайно наткнулся несколько лет назад и они вернулись с рассказами о гигантских комнатах и ​​цитаделях с идеально гладкими стенами, неопознанными иероглифами и каменными стульями, казалось бы, построенными для массивных гуманоидов, среди других очень странных вещей. 

"Когда я вошел в туннель, это был длинный зал, я увидел в правой части перегородки. Я пошел посмотреть в первый туннель, там был стол из чего-то твердого, яркого, блестящего, как кристалл. И было еще три маленьких табуретки. 

На столе покрытие было как бы из кожи в складках и на ней были какие-то царапины, как будто что-то поцарапали острым предметом. Царапины были частично неровными, а частично округлыми. На другом столе было что-то вроде хрустальных кубков с нанесенными на них знаками".

Согласно книге Раду Чинамара и Питера Муна 2009 года, названной "Transylvanian Sunrise", эти туннельные системы быстро привлекли внимание военных и разведывательных организаций, а обнаружили их якобы из-за некой аномалии, расположенной под Сфинксом с помощью спутников. 

Они обнаружили нечто, что "не напоминало обычный лабиринт или пещеру и укрывало два мощных энергетических блока", а также купол или полушарие, расположенные недалеко от центра горы, которые якобы излучали массивное энергетическое поле. 

"В 2003 году Пентагон с помощью спутниковых технологий обнаружил аномалию под этим древним Сфинксом. Через высшие уровни масонства Пентагон смог заключить союз с самым секретным отделом румынской разведывательной службы, известным как нулевой отдел", - написано в книге. 

Выдвинутая идея заключается в том, что эти туннели были построены инопланетянами по непонятным причинам, и что все это тщательно скрывается от общественности. 

Аномальная зона, место силы, горы Бучеджи, горы, Пришельцы, туннели, Румыния
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 22:03, 16 Декабря 2020
Вау! даже не представлял, что в Румынии есть свой Сфинкс!
avatar
2 душка 04:21, 17 Декабря 2020
Где Вы там Сфинкса увидели? Я вот в упор не вижу, только притягивания за уши. Карпаты сами по себе представляют интерес, а всякие "тайные тоннели" и "места силы" лишь завлекалово для туристов. Он сколько любопытных дураков собралось вокруг камня, как по мне не на что там особо смотреть.

Цитата
Говорят, что рядом с о Сфинксом каждый год 28 ноября происходит странное явление. В этот день солнечный свет сгущается вокруг Сфинкса, образуя "энергетическую пирамиду". Считается, что купание в свете этой пирамиды окажет огромное восстанавливающее и лечебное воздействие до такой степени, что может даже вылечить серьезные заболевания, такие как рак.
 О, ну если бы это было правда, там такое бы паломничество было, как на гору Афон. Гиды бы озолотились.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: