Главная » Новости » Призраки

Сферические объекты на фотографиях: пыль или духи?

Добавлено: 22 Марта 2014   Просмотров: 10473   Комментариев: 12   Рейтинг: 0.0

Многие люди часто наблюдают на фотографиях светящиеся объекты круглой формы. Они известны как орбы или плазмоиды. Некоторые люди считают, что это отражение света от поверхностей окружающих предметов; другие считают, что это отражение света от парящих в воздухе пылинок; отдельные люди даже предполагают, что это духи и другие сверхъестественные существа, невидимые человеку.

Орбы вокруг фото женщины, 2009 г.

Это явление мало изучалось, но доктор Гэри Э. Шварц и профессор оптических наук Кэтрин Крет из Университета Аризоны в 2005 г. опубликовали исследование, посвящённое загадочным сферам.

Они говорят, что большинство орбов можно объяснить преломлением света вспышки камеры, либо они возникли из-за пылинок. Однако Шварц и Крет признают, что отдельные светящиеся сферы невозможно объяснить оптическим эффектом.

Например, орб, появившейся в документальном фильме Би-Би-Си, медленно двигался, а потом исчез. Шварц и Крет пишут: «С точки зрения оптики невозможно объяснить подобное движение по непредсказуемой траектории. Он также не был вызван пылинками в воздухе».

Орб, появившийся в документальном фильме Би-Би-Си, не был вызван отражением света, считают исследователи Университета Аризоны.

Этот документальный фильм был снят высокотехнологичной тепловизионной камерой, установленной на штативе, что должно было устранить некоторые факторы, которые обычно вызывают появление сфер при съёмке недорогими камерами.

Шварц и Крет продолжают: «Нелогично и безответственно заявлять, что все орбы в мире — это обычное оптическое явление, например, паразитное отражение».

Они считают, что большинство орбов можно объяснить с точки зрения законов оптики. Но отдельным аномальным орбам ещё предстоит найти объяснение.

Сферы в Театре регент в Мельбурне, Австралия, 14 апреля 2012 г. после концерта Shen Yun Performing Arts.

Сфера рядом с левым рогом быка. Самое необычное на этом фото то, что сфера появилась перед рогом, при этом на ней видна падающая тень от рога.

Сферы часто появляются на фото, снятых в Новой Зеландии рядом с поселением племени нгати мамоэ, которое больше не существует.

Иногда сферы на фото вызваны дождём.

Некоторые орбы возникают из-за летящей пыли.

орбы, орб
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Mora 14:23, 30 Марта 2014
У меня таких фоток масса. Обыкновенный дефект снимка. Но некоторые говорят, что это фантомы. Хочется людям что-то необычное, непознанное, сверхестественное, чудо в общем. Зачем же их этого лишать, пусть верят и изучают.
avatar
11 AndyFox 08:26, 25 Марта 2014
Не разрушайте людям веру! Пусть пытаются изучать  Smiley_green_alien_aaah Считаю, что это такое же помешательство как и чупакабра. Но людям же нужно что-то сверхестественное, все хотят чуда! Сам лично ставил эксперименты, с "орбами", пыль это, рядом с деревьями ещё и всякие какашки насекомых, а так же сами микро-насекомые, в огромных количествах...
avatar
8 Вовочка15 14:03, 23 Марта 2014
Самое во всем этом примечательное, что эти т.н. орбы возникают только когда срабатывает фотовспышка! НЕ разу без работы таковой подобные "шарики" на своих фото не встречал!!!
avatar
10 csunami 19:17, 23 Марта 2014
Ну, почему-же -- я фотал и без вспышки при нормальном дневном освещении в дождь (морось) и в ясную погоду, на природе и в помещениях -- ОНИ ЕСТЬ! alien_win
avatar
7 Вовочка15 13:59, 23 Марта 2014
Сам неоднократно сталкивался с подобным явлением за многолетнею фотопрактику, но виню в этом только пыль и мелкие кристаллики льдинок в воздухе зимой....
avatar
6 Вовочка15 13:56, 23 Марта 2014
А рог на фото у быка всё-таки ПРАВЫЙ!... Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 csunami 01:35, 23 Марта 2014
А, вот, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фотографы СПЕЦИАЛЬНО собирают подобные снимки в своих коллекциях... Для НЕКОТОРЫХ легче ОТРИЦАТЬ, чем ПРИЗНАТЬ -- но это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
avatar
5 opo-22 10:17, 23 Марта 2014
Сергей, недавно похожий материал на страницах сайта публиковался. Я в подобные "ляпы" верю. По крайней мере отношусь с повышенным вниманием.
avatar
9 csunami 19:14, 23 Марта 2014
Да, я тоже имею в коллекции несколько десятков подобных снимков в совершенно разных местах и условиях снятых. Тема эта на сайте почему-то "заглохла", хотя ребята присылали весьма интересные и редкие (даже для профи) кадры.
avatar
3 l-ogo 13:14, 22 Марта 2014
Это пыль или снег,а может ещё и дождь,но ничего сверхестественного.
avatar
2 Shakuhaji 11:24, 22 Марта 2014
Поддерживаю, всё это подсвеченная пыль, снежинки и тд. Только вне зоны фокуса, прямо перед объективом. И нечего кроме.
avatar
1 Lenchik 07:08, 22 Марта 2014
Это обычные материальные объекты, но не в фокусе. На первом снимке отлично видно что это снежинки. Там есть и в фокусе и расфокусированные.

Могут быть комары-мошки, поднимающийся пепел от костра, пыль и даже конфетти.

Особенно хорошо это проявляется при фотографировании со вспышкой. Интенсивность света обратно пропорциональна расстоянию в квадрате. Ближние объекты и оказываются освещены существенно выше дальних. Да еще и не в фокусе, потому что никто специально на пыль не фокусирует камеру.
avatar