Главная » Новости » Тайны религий

В США сатанисты активно проникают в школы и создают детские клубы

Добавлено: 29 Августа 2022   Просмотров: 3008   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Официальные лица округа Йорк в Пенсильвании, США, разрешили представителям Сатанинского храма провести для школьников религиозное мероприятие, что предсказуемо вызвало огромную негативную реакцию со стороны родителей детей и общественности.

Указывается, что "Сатанинский Храм" еще в апреле 2022 года подавал в местный школьный совет аналогичную просьбу, но тогда ее отклонили, а недавно почему-то одобрили.

Речь идет о мероприятии под названием "Возвращение в школу", организованном для учащихся Северной средней школы городка Дилсбург.

"Они уже забрали Бога из школы, а теперь они собираются впустить туда Сатану. Это просто безумие!", - говорит местная жительница Дженнифер МаКалистер.

Тем временем Люсьен Грейвс, один из руководителей Сатанинского Храма, говорит, что нет ничего плохого в том. что дети увидят "другие религиозные представления":

"Мы никого не осуждаем и никому не завидуем, среди тех, кто проводит молитвенные мероприятия. Но это становится проблемой, серьезной проблемой, когда вы разрешаете молитвенные собрания, посвященные возвращению детей в школу, но не разрешаете там никаких других религиозных представлений".

Грейвс добавил, что родители детей должны смотреть на это с точки зрения Первой поправки (свобода слова).

"Мы говорим о поддержке фундаментальных столпов демократии и Первой поправки".

Мероприятие сатанистов состоится всего через несколько дней после христианского молитвенного вечера, который проводит Дилсбургское сообщество поклонения и молитвы.

Школьный округ Северного округа Йорк сообщил СМИ, что он не одобряет деятельность сторонних групп, но говорит, что позволяет разным организациям арендовать помещения.

Ранее сообщество "Сатанинский Храм" пыталось создать "клубы Сатаны после школы" в других школах разных штатов, в которых разрешена деятельность религиозных сообществ. 

В мае 2022 года "Сатанинский храм" попытался "застолбить" себе местечко в школах округа Гилфорд в Северной Каролине, что тоже вызвало возмущение среди родителей. Последние даже собирались на протест против этого шага.

"Это что-то вроде нашего сплочения, чтобы сказать "Мы здесь, в Гринсборо, не хотим этого в наших школах". Сейчас не время для хороших людей бездействовать. Пришло время, чтобы наши голоса были услышаны", - говорила Темпе Мур, организатор протеста.

На сайте, посвященном "клубу Сатаны после школы" говорится, что такие группы создаются в избранных государственных школах, в тех, в которых "можно найти клубы хороших новостей и другие религиозные клубы".

При этом они заверяют, что они не заинтересованы обращать детей в сатанизм.

"Наши квалифицированные преподаватели предоставляют занятия и возможности для обучения, в которых учащиеся могут свободно участвовать, или они могут выбрать другие интересы, которым могут помочь доступные ресурсы. Наша среда открыта и родители/опекуны могут принять участие", - говорится на их веб-сайте.

Также там указывается, что "Клубы сатаны после школы" необходимы для обеспечения "контрастного баланса" между внешкольными мероприятиями в некоторых школах.

сатанисты, сатана, секта, сатанизм, Школа
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
4 loginnik365 15:46, 31 Августа 2022
Уже одно то что такая секта любителей дьявола имеет быть официально, показательно.  Страна где поклоняются сатане, обречена. И свобода слова здесь абсолютно ни при чём. Есть вещи которые не могут быть разрешены  никаким законом. А ежели завтра, прикрываясь каким либо законом типа о свободе личности и выбора, создадут секту убийц или самоубийц? Сшп катятся в бездну и хотят с собой весь мир захватить.
avatar
1
3 if 00:06, 31 Августа 2022
Порадовало, что многие были возмущены, значит всё-таки не у всех ещё умерла душа. А вообще, конечно, жуть и безумие.
avatar
0
2 Ashur 14:08, 30 Августа 2022
На самом деле есть вполне легальные религиозные течения суть которых завуалированное поклонение злу, здесь изображена статуя Бафомета для несведующих почему то ассоциирующая сатану.
avatar
1 Оля 12:56, 30 Августа 2022
Несчастное американское общество.
Верхушка уже давно сошла с орбиты здравого смысла в вопросах нравственного и духовного содержания человека, формирования культуры общественных взаимоотношений. Толерантность – просто какая-то погибель. Человек, будь то он юный неокрепший и беспечный или уже разумный, зрелый и крепкий духом, в отсутствии естественных границ в приличиях, становится заложником общественной среды пошлости и разврата. Безмерная толерантность пошатнула все четкие, веками созданные, основы общественного устройства, нравственность сменилась непристойностью, допуская уже проникновение откровенной бессовщины в самую суть человеческого духовного существа.
Если еще Россия такое допустит, то все, тушите свет….. надеюсь, что Ной пока еще не родился…)
avatar