Главная » Новости » Тайны религий

Самый проверенный медиум Великобритании

Добавлено: 17 Марта 2014   Просмотров: 6622   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Лесли Флинт говорил: «Могу без стеснения сказать, что я самый проверенный медиум Великобритании». Флинт не лукавил. За время 42-летней карьеры его многократно пытались вывести на чистую воду. Запирали, связывали, опечатывали помещение, в котором он находился, наливали в рот подкрашенной воды... Но никто и никогда так и не смог уличить выдающегося спирита в мошенничестве.

ДАВАЙТЕ ПОТАНЦУЕМ

Этот самородок появился на свет в 1911 году в Лондоне, в сиротском приюте Армии спасения. Вскоре он остался без родителей: мать бросила сына и подалась искать лучшей доли, а отец отправился на фронт, и больше его никто не видел. Мальчишку взяла на воспитание бабушка. Лесли вырос в ужасающей нищете, порой ему приходилось обедать лишь сухим бисквитом да прокисшим джемом.



В возрасте 8 лет мальчик впервые осознал, что он — не такой, как все. Тогда Флинт увидел на бабушкиной кухне фигуру своего дяди. Казалось бы, что тут такого? Да ничего. Просто к тому моменту дядя давно уже находился в лучшем из миров. Потом мальчику начали чудиться голоса, которых никто, кроме него, не слышал. Они звучали когда и где угодно — на уроках, во время киносеанса, перед сном. Однако Лесли боялся рассказывать о голосах окружающим: еще подумают, что он не в себе!

В юности Флинт перепробовал множество профессий. Был садовником, кассиром в кино, барменом и даже могильщиком. Но больше всего ему нравилось танцевать. Он успешно сдал экзамен на получение сертификата, позволяющего давать частные уроки. Возможно, со временем бальные танцы стали бы делом его жизни, кабы не случайность: одна из его учениц, некая Эдит Мандин, призналась учителю, что посещает спиритический кружок.

Девушка даже не догадывалась, насколько это сообщение заинтересовало Лесли. Разумеется, при первой же возможности он отправился вместе с ней на сеанс. Там он наконец осознал: спиритические способности, которыми он наделен свыше, не являются чем-то предосудительным. Более того, Флинт решился продемонстрировать их на публике. И имел оглушительный успех! Эдит Мандин предложила ему открыть собственный спиритический кружок. Она ни на минуту не сомневалась: Лесли снищет на этом поприще настоящую славу. Эдит вызвалась помочь Флинту, и их сотрудничество в конце концов закончилось свадьбой.

ТАЙНЫ ЗВЕЗД

В 1935 году медиум Лесли Флинт впервые выступил на публике. За этим последовали другие представления — в гостиничных номерах, в театрах, в незнакомых домах, в церквях. Эдит была права: слава мужа достигла невероятных высот. На его сеансы ломились как простые обыватели, так и знаменитости. В их числе — британский актер, продюсер и режиссер Лесли Ховард, композитор, певец и актер Айвор Новелло, архиепископ из Кентербери Космо Ланг. Даже королевская семья не брезговала приглашать Флинта в Кенсингтонский дворец.

Но это еще что! Ушедшие в мир иной звезды, казалось, хотели общаться только с Лесли Флинтом. Началось с того, что как-то жительница Мюнхена написала медиуму, в контакт с ней вступил актер и танцовщик Рудольф Валентино и выразил желание пообщаться с Флинтом. Лесли согласился, и Валентино разговаривал с ним на родном итальянском языке. Затем все больше выдающихся личностей, отошедших в мир иной, выходили на связь.

Мэрилин Монро созналась ему, что не собиралась кончать жизнь самоубийством. Фридерик Шопен сообщил, что пишет музыку и на том свете. В этом же признались Бернард Шоу и Шекспир: они тоже после смерти продолжают трудиться. А пионерка авиации Эйми Джонсон сетовала, что теперь не может предаваться своему любимому занятию — летать на самолете.

ПОДОПЫТНЫЙ КРОЛИК

Такие сведения Флинт получал, как правило, в присутствии многочисленных свидетелей. Несмотря на это, его постоянно обвиняли в мошенничестве. Чтобы доказать обратное, медиум никогда не отказывался выступить в качестве подопытного кролика. Каких только опытов на нем не ставили! В своей автобиографии «Голоса в темноте» Флинт описывает, как его «засунули в ящик, связали, запечатали, но голоса все равно появлялись, чтобы передать свое послание о вечной жизни».



В журнале Psychic News от 14 февраля 1948 года подробно описан эксперимент, во время которого Флинту заклеили рот пластырем, завязали платком, а руки привязали к креслу. Невзирая на все ухищрения, духи вышли на связь, причем говорили они своими прижизненными голосами. Того, что услышали все двенадцать человек, находившиеся в комнате, было достаточно, чтобы переубедить самого закоренелого скептика.

Доктор Луис Йонг, разоблачивший в США не одного медиума-мошенника, наполнил рот Флинта подкрашенной водой, чтобы медиум не мог произнести ни звука. Но и это не помешало духам выйти на связь.

Ученые лишь разводили руками: ну не может такого быть! Вероятно, Флинт — талантливый чревовещатель? Однако и это исключалось, поскольку речь шла об оригинальном голосе умершего, что не могли не признать его друзья и родные. Спрятанный в комнате микрофон являлся лишним доказательством того, что Флинт вел свои беседы и тогда, когда речь не фиксировалась на пленке.

В конце концов Флинт горько разочаровался в экспериментах и экспериментаторах. «Решившись участвовать в опытах, — вспоминал он, — я наивно полагал, что исследователи расскажут всему миру правду о жизни после смерти. Однако очень быстро понял, что у многих из них есть собственные непоколебимые убеждения, исключающие веру в... возможность жизни после смерти». Единственным экспертом, полностью ручавшимся за подлинность способностей Флинта, был Уильям Бен-нет, профессор электротехники в Колумбийском университете в Нью-Йорке...

...И вот в один прекрасный день Флинт решил: с него довольно! И с тех пор выступал исключительно ради собственного удовольствия. На пленку — «для последующих поколений» — были записаны тысячи голосов духов, говорящих на разных языках, в том числе и на мертвых. Записи не раз пытались исследовать, но и по сей день неясно, каким образом до нас доходят голоса из потустороннего мира. Эту тайну Лесли унес с собой на тот свет в апреле 1994 года.

Любовь ДЬЯКОВА

Медиум, Лесли Флинт
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar