Главная » Новости » Религия Паранормальные новости

Самые загадочные исчезновения людей в США

Добавлено: 12 Декабря 2013   Просмотров: 23690   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0
12 декабря 1910 года в Нью-Йорке пропала без вести светская львица Дороти Арнольд. Этот случай называют самым таинственным за всю историю штатов.

Дороти Арнольд была американской светской львицой и наследницей парфюмерной компании. В день своего исчезновения девушка направилась в магазин за платьем для предстоящей вечеринки. По дороге она зашла в книжный магазин и встретила на улице подругу, с которой говорила несколько минут.

После этого Дороти никто никогда не видел. Семья забеспокоилась на второй день отсутствия дочери. Но отец не хотел обращаться в полицию — боялся плохой репутации. Поэтому супруги наняли адвоката. Но ни его расследование, ни обращение к детективам ни к чему не привели. Только лишь через шесть недель после пропажи дочери ее родители обратились в полицию. Но никто из знакомых девушки ничего не знал, недоумевал и ее возлюбленный, которого даже начали подозревать в пропаже Дороти.



Было несколько версий событий: убийство с последующим избавлением от тела, самоубийство, а также то, что девушку мог похитить ее друг. Но ни одна из них так и не нашла подтверждения. Поиски велись до конца 1910-х годов. Потративший на них в общей сложности порядка 100 000 долларов к моменту своей смерти Фрэнсис Арнольд окончательно потерял веру в то, что его дочь жива. В своём завещании он указал, что считает Дороти мёртвой и по этой причине не оставляет ей какой-либо доли своего наследства. Кстати, в полицию не единожды сообщали о том, что видели Дороти в разных уголках США, но все сообщения оказывались ложными.

Следующий таинственный случай произошел в 2001 году. Американец Джейсон Йолковски пропал 13 июня. Утром в тот день мужчину срочно вызвали на работу. Он позвонил своему другу и попросил заехать за ним. Но в назначенном месте встречи так и не появился. Последним его видел сосед — примерно за полчаса до того, как Джейсон должен был встретиться с другом, он заносил в гараж мусорные баки. В 2003 году родители Джейсона — Джим и Келли Йолковски — основали в память о нем некоммерческий фонд помощи семьям пропавших без вести.



Маура Мюррей. Девушка бесследно исчезла 9 февраля 2004 года. В тот день она отпросилась с работы из-за смерти близкого родственника. 21-летняя студентка Массачусетского университета была вынуждена уехать из города. По дороге она попала в аварию — врезалась на своей машине в дерево неподалёку от городка Вудсвиль, что в штате Нью-Гэмпшир, США. Водитель проезжающего мимо автомобиля предложил девушке помощь, но она отказалась. Мужчина вызвал на место полицейских и уехал.

Прибывшие на место аварии буквально через десять минут полицейские обнаружили, что девушка бесследно исчезла. Никаких признаков борьбы на месте не нашли, так что, по официальной версии, Маура покинула место происшествия добровольно. После ее исчезновения родители получили голосовое сообщение. Оно содержало рыдания Мауры. Однако что с ней случилось, не могут понять до сих пор.



Брайан Шаффер. 27-летний студент-медик из университета в Огайо пропал 1 апреля 2006 года. Вечером он отправился в бар, откуда так и не вернулся. Внутри молодого человека видели с двумя девушками. Он был пьян. Но, судя по записям с камер видеонаблюдения, из бара Брайан не выходил. Этот факт ставит следователей в тупик. Загадка исчезновения студента не разгадана по сей день.



В 2007 году таинственный случай произошел с 55-летней Барбарой Болик из Корваллиса, штат Монтана. 18 июля она вместе со своим другом Джимом Рамакером, приехавшим к ней в гости из Калифорнии, отправилась в поход в горы. По рассказам друга Барбары, он на минуту остановился, чтобы насладиться пейзажем, а когда повернулся, женщины уже не было рядом. При этом мужчина уверял, что до этого Барбара шла за ним. Полицейские были в недоумении. Сначала они проверили друга Барбары, не поверив его показаниям. Но ничего не нашли. Кроме того, если бы мужчина был причастен, то выдумал бы куда более убедительную версию, нежели озвучил.


 
19-летний Брэндон Свенсон пропал 14 мая 2008 года. Вечером он возвращался к себе в Маршалл, штат Миннесота. По пути машина слетела в кювет. Молодой человек позвонил родителям. Когда супруги приехали за ним, Брэндона на месте не оказалось. По телефону он сообщил, что пытается добраться до ближайшего города. Внезапно юноша выругался, и связь резко оборвалась. Больше его никто не видел и не слышал. 



10 декабря 1999 года пропал 18-летний первокурсник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Майкл Негрете. Известно, что всю ночь напролет он играл с друзьями в видеоигры. В четыре часа утра молодой человек выключил компьютер, а утром его сосед по комнате заметил, что Майкла нет в кровати. Студент ушел, оставив ключи и бумажник — с тех пор его никто никогда не видел. Кроме того, он не взял с собой даже обуви — ушел босиком. Полицейские с собаками прочесали все близлежащие окрестности, но никаких следов босого первокурсника не нашли.


 
23 августа 2008 года исчез Майкл Хирон. В тот день он отправился на свою ферму в Хэппи Вэлли, штат Теннесси. Там мужчина собирался заняться стрижкой газона. Он отправился на ферму на своем квадроцикле. Утром 51-летнего Майкла видели в последний раз. Квадроцикл нашли в полуторах километрах от фермы, а вот мужчины и след простыл. О нем до сих пор ничего не известно.




исчезновение, Пропавшие, Похищение
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 _наТАЛИ_ 02:19, 15 Декабря 2013
грустно и горько от таких случаев,неизвестно,что с тобой завтра случится или с близкими, не дай бог такое горе испытать кому-либо
avatar
4 dracula 00:09, 13 Декабря 2013
Американцы от безделия, пресыщения, наркотиков постепенно сходят с ума. Психопатов среди них всё больше и больше. Ежегодно в США пропадает более сотни тысяч граждан. А вы решили удивить страшно загадочными исчезновениями в прошлом веке. Сейчас они уже привыкли ко всему и, не жалуясь на жизненные невзгоды, каждый день готовятся к худшему.
avatar
5 lookforward 00:20, 13 Декабря 2013
В России пропадает людей не меньше и каждый день готовятся к худшему. Причина та же или в другом?
avatar
7 dracula 00:12, 14 Декабря 2013
По РФ аналитики не нашел, по США и Израилю Брайтон-Бич базарит нелицеприятно в russian-bazaar.com/ru/ (см. ссылки ниже, особенно первая(!) и последняя).
avatar
9 Allusic 03:35, 16 Декабря 2013
Есть статистика из нашей полиции по России, на ганзе была целая тема, случаев много разных, в том числе совершенно необъяснимых.
По кол-ву - 125 тысяч ежегодно.
avatar
3 AnnaStasia 08:14, 12 Декабря 2013
Если бы лучше поискали, может и нашли всех, и мистика здесь явно не причем
avatar
6 dracula 00:04, 14 Декабря 2013
http://russian-bazaar.com/ru/content/131104.htm

http://russian-bazaar.com/ru/content/137188.htm

http://russian-bazaar.com/ru/content/135993.htm
avatar
2 Alois_von_Rottenburg 03:21, 12 Декабря 2013
Ага, глаза страшные, аж не по себе становится, когда в них смотришь.
avatar
1 RAPAXX13 02:32, 12 Декабря 2013
Причины могут быть разные и не обязательно мистические...но вот у женщины на фото очень страшные глаза...когда читал статью то крутнул колёсиком и  ажно вздрогнул от испуга...глаза страшнючие whatface
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: