Главная » Новости » Чудо-люди

Самому старому человеку на Земле 141 год

Добавлено: 23 Июля 2013   Просмотров: 23348   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Индиец Фероз-ун-Дир Мир утверждает, что является старейшим человеком на земле. В доказательство он предъявляет заверенный правительством сертификат о рождении, в котором обозначена дата рождения 10 марта 1872 года.

Официально признанной старейшей жительницей нашей планеты является японка Мисао Окао, которой сейчас 115 лет. Но если информация о дате рождения Фероза подтвердится, то он, безусловно, обгонит и японку, и всех прочих рекордсменов, когда-либо живших на нашей планете.


Ведь Мир утверждает, что ему 141 год, а это почти на 20 лет больше рекорда француженки Жанны Калмент, которая прожила 122 года. Ее достижение в области долгожительства до сих пор считаются непревзойденными в истории человечества.

Фероз-ун-Дир Мир женат на женщине, которой чуть за 80. Если верить в его свидетельство о рождении, то разница в возрасте с женой у этого долгожителя целых 60 лет. Сам он утверждает, что пережил четырех своих жен. Несмотря на научно-фантастический возраст, Феруз все еще может ходить сам, хотя ему и помогают родственники. Он также еще немного видит левым глазом, а вот зато с речью у него никаких проблем нет.

Старик обожает разговоры о своей невероятно долгой жизни. Правда, он владеет только родным для себя языком пахари, так что понимают его немногие. Мир рассказывает, как пошел по стопам своего отца, став торговцем фруктами и овощами.

В молодости он часто вместе с отцом ездил торговать ими в Карачи. В 1890-е Феруз впервые женился, и проживал с супругой в Пакистане до ее смерти в 1900-е. В то время границы между Индией и Пакистаном не существовало.

Отметим, что японец Джироемон Кимура является единственным в мире живущим человеком, который, как официально доказано, родился в 19-м веке. Он появился на свет 19 апреля 1897 года. В Японии проживает более 50 тысяч человек, чей возраст перевалил за 100 лет.

долгожитель, старик
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Tera 17:23, 25 Июля 2013
Вот будет прикол, когда он доживёт до 144 лет и полностью омолодится. Это называется "один круг" жизни. Такое свойство заложено в каждом человеке, как смена зубов например... но вот незадача - до 144 лет никто не доживает.
avatar
3 Pavel 13:39, 23 Июля 2013
Почти ровесник дедушки Ленина.
avatar
2 dom92 09:23, 23 Июля 2013
А найдутся ли свидетели, которые подтвердят, что на момент выдачи сертификата о рождении ему можно было верить? Наверное сам придумал дату рождения! Прямо как на Кавказе, когда большевики начали выдавать новые документы горцам. Там чего только не выдумывали по разным причинам, что бы приписать себе лишний десяток другой лет. Тут и на пенсию раньше, и от армии откосить и т.д. Ибо документов никаких не было от "царских сатрапов". Сидели себе высоко в горах, кто им там писать чего думал и регистрировать факт деторождения! Только со слов самих получателей документов. Сейчас там почти все инвалиды и отцы-матери герои! Пособия получают только так! Короче - не верю!
С японцами та же история! Сколько "живых трупов" нашлось при проверке! Чуть ли не в шкафу держали мумию, что бы пенсию получать на "содержание трупа"!
avatar
1 Razum 07:15, 23 Июля 2013
Возраст достаётся Нам задаром, нет причин им гордится. Если б Мы становились старше телесно, прилагая к тому усилия, - другое дело.
avatar