Главная » Новости » Загадки природы

Самолёт исчез и через 10 минут появился вновь. Временная яма?

Добавлено: 16 Августа 2015   Просмотров: 5320   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Около 40 лет назад пассажирский авиалайнер, по словам очевидцев, пропал из виду после начала снижения над Национальным аэропортом (ныне Национальный аэропорт им. Рональда Рейгана).

Работники аэропорта сразу же вызвали аварийные бригады. Они предположили, что самолёт по каким-то неведомым причинам сошёл с курса и, возможно, разбился недалеко от аэропорта. Когда автомобили спасателей направились к взлётно-посадочной полосе, над которой видели самолёт в последний раз, он снова появился у них над головой.

Самолёт исчез и появился через 10 минут. Часы в самолёте и те, что были у пассажиров, все отставали ровно на 10 минут. Люди, находившиеся в салоне, вообще не заметили этого «скачка» во времени. Они смотрели в окно на посадочную полосу, и вдруг будто из воздуха, появились аварийно-спасательные машины.

Исследованием инцидента занимался Мартин Кэйдин (1927–1997 гг.). Он был специалистом в области авиации и астронавтики, а также часто консультировал НАСА, так как хорошо знал историю космического агентства. Кэйдин был ещё и писателем-фантастом. По одной из самых его знаменитых книг «Киборг» поставлен фильм «Человек на шесть миллионов долларов».

Незадолго до своей кончины Кэйдин поделился неопубликованными деталями своего расследования с Лойдом Ауэрбахом, экспертом по парапсихологии. Ауэрбах рассказал, что люди, одетые в костюмы, ― конечно же, не люди в чёрном, с улыбкой заметил исследователь ― быстро передвигались колонной по взлётно-посадочной полосе. Затем они сели в самолёт и взяли ситуацию под свой контроль.

Если предположить, что там действительно образовалась «временная яма», то какие же могут быть этому объяснения?

«Идея о перемещении во времени не так уж и паранормальна. Подобное явление может существовать и на физическом уровне», ― заметил Ауэрбах.

«Концепция времени в том, что оно постоянно меняется. На самом деле, мы ведь вообще не знаем, что оно собой представляет. Хотя понимаем, что время ― понятие относительное», ― добавил парапсихолог.

К примеру, изменение скорости и гравитации может оказать влияние на время.

Пока такое случается только в самых необычных условиях, и время они изменяют не сильно. По-прежнему непонятно, как обычная посадка самолёта привела к потере целых 10 минут.

Однако физика подсказывает нам, что объяснения этому существуют, просто пока их ещё не обнаружили. Кэйдин задокументировал ещё один случай перемещения во времени. Атомные часы, установленные на Атолле Кваджалейн (коралловый остров в Тихом океане), вдруг по непонятным причинам перестали синхронизироваться с другими атомными часами на несколько секунд.

Какое-то время Ауэрбах преподавал в Университете Джона Ф. Кеннеди и акцентировал внимание на вопросах путешествия во времени и временных ямах. Некоторые рассмотренные им теории связаны с вопросами о гравитации и о «кротовых норах» (некие туннели, соединяющие удалённые области в пространстве).

Но, по его словам, последние являются крайне микроскопичными, если вообще существуют. Поэтому «кротовые норы» не могут объяснить исчезновение целого самолёта.

«Люди всего мира рассказывают о временных ямах и странных историях о перемещении во времени», ― добавил Ауэрбах. ― Какие-то из них вполне могут оказаться правдой. Однако тогда правдой будет и то, что подобные случаи не являются сверхъестественными или паранормальными, а представляют собой обычное явление природы».

время, автомобиль в кредит без справки о д
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 tsvigo 17:44, 30 Августа 2015
Что такое время. Почему невозможны путешествия во времени.
http://goo.gl/7SSM5g
avatar
0
3 душка 19:03, 16 Августа 2015
[color=gray]Он был специалистом в области авиации и астронавтики, а также часто консультировал НАСА, так как хорошо знал историю космического агентства. Кэйдин был ещё и писателем-фантастом.
Надо будет оценить его произведения, вдруг это было не только лишь увлечение.
avatar
0
2 николаевич77 09:23, 16 Августа 2015
не важно где,но интересно,а вдруг.....
avatar
1 Chesnaka 01:23, 16 Августа 2015
да не это просто а штатах было самая сказочная страна )))) там все возможно ...
avatar