Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Самолет-шпион США заснял над Ираком металлический шар-НЛО

Добавлено: 24 Января 2023   Просмотров: 1972   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Это фото странного летающего объекта было сделано над иракским городом Мосул еще в 2016 году с борта американского разведывательного самолета.

Лишь на днях этот снимок попал в руки известного уфолога Джереми Корбелла и был опубликован в его видеоподкасте на Youtube. Корбелл ранее неоднократно публиковал "слитые" американскими военными видео с НЛО.

Как указано в видеоподкасте, это фото - кадр из короткого видео (всего несколько секунд). Видео было снято 16 апреля 2016 года. Объект выглядит как сфера с металлическим отливом и это точно не какой-то беспилотник, китайский фонарик или улетевший детский воздушный шарик - типичные предположения скептиков.

Журналисты пишут, что НЛО, летающий вокруг того места, где действуют американские военные, вызвал опасения Министерства обороны США по поводу безопасности, а военные чиновники обеспокоены тем, что это может поставить под угрозу их пилотов и наземные войска.

Хотя сам кадр из видео не подпадал под гриф секретности, данное видео являлось частью секретного брифинга, подготовленного Целевой группой Пентагона по неопознанным воздушным явлениям (UAPTF), так что видимо поэтому видеоролик не был опубликован у Корбелла. 

На брифинге было сказано, что металлический шар двигался над городом с юга на север и шел ровно, не предполагая снижения. При этом шар летел совсем рядом с самолетом-шпионом. 

Источник в разведке, обладающий оперативными знаниями о данной видеозаписи, сказал, что она была снята с использованием "FMV [full motion video] DGS-1", подразумевая, что датчики самолета фиксировали инфракрасные и другие данные, когда снимали НЛО.

Также официальные лица, которые собрали видеозапись брифинга, считают, что эта "сфера" находилась под разумным контролем.

Один из источников в разведке сообщил, что видеозапись была отправлена на объединенную базу Лэнгли-Юстис в Вирджинии, США, где эксперты по разведке изображений и электронных сигналов изучили ее для Центрального командования Соединенных Штатов (CENTCOM).

Несмотря на то, что эти эксперты анализировали и изучали видеоролик более шести лет, инцидент так и остался необъяснимым. 

Недавно Директором национальной разведки США был опубликован доклад, согласно которому за прошедший 2022 год они рассмотрели 510 отчетов об НЛО, что в три раза больше, чем в 2021 году. Причем большая часть этих отчетов шла от военных.

Один из источников, который видел полную версию (засекреченную) этого доклада и имя которого журналисты не называют, описал десятки видеороликов, хранящихся на секретных серверах, на которых видны такие же металлические шары, снятые американскими самолетами-шпионами или беспилотниками на Ближнем Востоке.

"Наши дроны работают на высоте 6-7 км в воздухе, и эти шары летают вокруг. Оператор будет смотреть на город в Сирии и внезапно маленький шар пролетит через видоискатель. Оператор вскрикнет "Что за черт?" и начинает фокусироваться на нем, и затем он просто наблюдает за шаром некоторое время.  Мы могли бы видеть его в течение 30 секунд или мы могли бы наблюдать за ним в течение 10 минут. А затем шар сделает что-то замечательное, например, внезапно исчезнет с экрана", - рассказал источник.

Гражданские очевидцы НЛО тоже часто сообщают о наблюдении объектов подобного типа - шар с металлическим блеском, летящий невысоко над городом и не имеющий видимых двигателей. Уфологи считают подобный тип НЛО "дронами-разведчиками", то есть это инопланетные беспилотники.

В мае 2022 года было опубликовано "слитое" видео, на котором такой металлический шарик-дрон очень быстро пролетел мимо военного самолета США. Скорость его была такой большой, что на видео этот шарик можно рассмотреть лишь сильно замедлив скорость воспроизведения. 

сфера, шар, ирак, Мосул, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 YNM 22:09, 24 Января 2023
Может, это ИГИЛовцы пытались самолёт-шпион сбить? Скажем, шаром для боулинга? Эдакая инновационная система ПВО по-исламистски.
avatar