Главная » Новости » Чудеса науки

Сахар лечит раны?

Добавлено: 17 Февраля 2013   Просмотров: 4832   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Сахар, как оказывается, выводит жидкость из раны и не дает бактериям, которым нужна вода, размножаться. В итоге патогены умирают. Клинические испытания говорят о перспективности подхода.

В частности, один пациент - 62-летний Алан Бэйлисс - пережил частичную ампутацию правой ноги и удаление вены на левой ноге. Именно операция на левой ноге привела к образованию серьезной раны, которая никак не могла затянуться.

Было решено ускорить заживление с помощью сахара. На ногу наложили повязку. Рана была столь глубокой, что на первую повязку ушла почти целая банка сахара. Но через две недели врачи уже использовали только 4-5 чайных ложек.

Сейчас наполовину закончены контрольные исследования в трех больницах Вест Мидлэндс. На данный момент сахарную терапию успешно испытали на себе 35 человек. Медики отмечают: лечение позитивно сказалось не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии пациентов. 


Доктором-новатором оказался чернокожий врач Моисей Муранду (Moses Murandu), который был родом из Зимбабве. С детства он наблюдал, как его дед-знахарь успешно использовал сахар для лечения ран.  

Муранду, который является главой кафедры сестринской помощи в Университете Wolverhampton, очень доволен положительными клиническими испытаниями сахарного метода и говорит, что его подопечные тоже очень воодушевлены.

По материалам meddaily.ru и bbc.co.uk

сахар, рана
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 opo-22 14:01, 18 Февраля 2013
Сомневаюсь.Не хочу быть похожим на цукат
avatar
6 Tera 17:16, 17 Февраля 2013
Можно ещё соль попробовать !!!
avatar
5 mvnen 15:21, 17 Февраля 2013
"Нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое". Данная методика с мёдом, затем с глюкозой и сахаром давным давно на Руси использовалась. Очень часто во время ВОВ - для очищения трудно заживающих ран. Да и я сам применял раствор 40-80% сахара для лечения трофических язв голени.
avatar
4 лешый 07:53, 17 Февраля 2013
alien_droling стоит на мелких ранах пробовать а то вдруг всьо ето ложь и посыпав ранку сахаром получите гангрену alien_win
avatar
3 SotoMara 03:21, 17 Февраля 2013
Не сыпь мне соль на рану! А лучше сахару насыпь.
avatar
2 T11 02:18, 17 Февраля 2013
надо запомнить.  может когда и пригодится
avatar
1 Hameron 01:46, 17 Февраля 2013
Диабетики нервно завидуют в сторонке, хе хе.
avatar