Главная » Новости » Религия

Рыжий кот "воскрес" через 9 месяцев после того, как его похоронили

Добавлено: 25 Марта 2010   Просмотров: 8698   Комментариев: 24   Рейтинг: 4.5

Британская семья убедилась, что у кошки в действительности девять жизней: их любимец вернулся домой через 9 месяцев того, как его похоронили.

Девять месяцев назад житель Большого Манчестера в Британии Анджело Петрилло похоронил своего четвероногого любимца - рыжего кота Альфа.


Кот погиб под колесами автомобиля и хозяин нашел его на обочине дороги неподалеку от своего дома.

Вскоре после этого Анджело, его жена и сын, забрали своего второго кота по прозвищу Фредди и переехали в другой город. Но на прошлой неделе им позвонили по телефону бывшие соседи и рассказали, что какой-то рыжий кот мяукает под дверями их старого дома и пытается залезть в окно спальни - именно туда всегда залезал Альф.

"Мы с женой переглянулись, и она сказала: "Ты абсолютно уверен, что похоронил Альфа?" И я ответил, что да, на 100%", - рассказал Петрилло.

В то же время на следующий день он отправился в свой старый дом и сразу же узнал в рыжем коте Альфа. За время своего отсутствия трехлетний кот потерял свой ошейник и немного потолстел. Хозяева уверены, что все это время о нем кто-то заботился.

"Это было невероятно - кот, которого я похоронил девять месяцев назад, которого мы целый месяц оплакивали, вернулся", - сказал Анджело. Он добавил, что его жена просто не может поверить в это.

Сам хозяин был уверен, что тогда погиб именно Альфа. Теперь он радуется, что это не так, но осталось загадкой, что же за кота он похоронил.

ru.tsn.ua


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 14
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (24)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
24 MARKOVKA 15:07, 12 Апреля 2010
surrender позитивнинько...мужик не своего кота похоронил...ну молодец сделал доброе дело :))))
avatar
23 kima 20:39, 30 Марта 2010
Pacak lol 38
avatar
22 olga 12:17, 30 Марта 2010
кладбище домашних животных? кинг?
не того кота похоронили.
avatar
20 Godzira 15:38, 28 Марта 2010
такие тут иной раз байки прочитать можно language
avatar
19 Estrendor 23:00, 27 Марта 2010
Помоему тупо похоронили не своего кота вот и вся история
avatar
17 ROMAHA 03:02, 27 Марта 2010
Конечно существуем масса легенд ,что кошки якобы имеют 9-ть жизней.Но ведь это всего лишь легенды.Что касается статьи, то это чистой воды вымысел.Хотя у Анджело Петрилло ,все получилось, мы его обсуждаем.Мне кажется именно такую цель он и приследовал.
avatar
18 Pacak 10:08, 27 Марта 2010
Бывают случаи и людей хоронят заживо.Выбрался бедолага из могилки,а добрые люди нашлись,выходили.Если,конечно,не в гробу похоронили.
avatar
14 izotop 12:49, 26 Марта 2010
скорее просто какая то ошибка.
а котик очень красивый, даже на морде что-то английское есть smile
avatar
12 PaleFox 02:59, 26 Марта 2010
Несерьезно все это. Очередная байка и верить этому нельзя.
Если все так необычно с точки зрения весельчаков на фотографии, тогда учитывая, что Британия небольшая страна, папаша Анджело со своим отпрыском могли бы сьездить на место захоронения кота, откопать его и сделать телодвижения по сравнительному анализу двух млекопитов.
Решили на халяву засветиться в прессе что-ли?
avatar
15 SYMRAK 23:12, 26 Марта 2010
согласен с тобой. ради кота которого закопали (может нетого) ,толкать это в СМИ да и еще самим на фотке светиться! людям захотелось небольшой известности!ну тут же вопрос кто там в редакции сидит?что такое корябает?

за что вы так на wera ополчились аж минус девять впаяли она лишь дополнила матерьял!неспорю излишнее написано в достаточности ,но и смысл есть мистификация кошек что непосредственно относится к статье!!возможно человек любит животных ,а вы сразу за вилы!

avatar
16 Ironlady 00:43, 27 Марта 2010
а здесь вообще минусы раздают направо и налево. иногда без видимой логики. не удивлюсь, если и мне щас минусов налепят. прям как в школе оценки choler
avatar
10 fantom-13 00:21, 26 Марта 2010
По поводу кота, как по мне, если принять, что это действительно тот же кот
(допустим) , то я больше поверю, что произошло какое-то изменение в реальности, чем в чудестное воскрешение.
avatar
9 fantom-13 00:19, 26 Марта 2010
Мужики! Ховайся! Вера пришла!

Знаю, это флуд, но не удержался baffle3

avatar
13 wera 08:00, 26 Марта 2010
Что не повезло все-таки с мочевым пузырем? Oo
avatar
8 ca1605 21:58, 25 Марта 2010
Думается не того кота мужик похоронил,ну а жене побоялся признаться,что толком и не разглядывал)
avatar
4 Pacak 20:05, 25 Марта 2010
Жаль,что кошки не умеют говорить.Судя по всему на том свете не плохо кормят.Зачем сбежал?
avatar
11 fantom-13 00:23, 26 Марта 2010
Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят baffle3
avatar
2 fantom-13 19:53, 25 Марта 2010
Помните "Кладбище домашних животных" Кинга?
avatar
3 svet 19:57, 25 Марта 2010
Да очень ксати напомнило. как там кота звали Черчиль чтоли? ckilet
avatar
5 Ironlady 21:00, 25 Марта 2010
Уинстон Черчилль, сокращенно Чер его звали.
avatar
6 Ironlady 21:01, 25 Марта 2010
да-да, и я сразу же Кинга вспомнила! чудеса да и только.
avatar
7 Britanik 21:37, 25 Марта 2010
Точняк... Только может хозяин после просмотра историю сочинил? good
Вариант номер два, рядом орудуют вудуисты! lol
А если серьёзно, с учётом того, что история достоверна, вполне возможно спутать... У нас в семье, было двое рыжих котов(Ну один ещё есть) из шести котов, так вот встречал как то на улице смотрю мой бегает, я его в охапку, домой хвать а наш то дома! А размазанного по дороге кота, я так полагаю толком и рассматривать то не будут. smile
avatar
1 wera 19:35, 25 Марта 2010
Кошки довольно вредный народ. Был у нас случай, что к дому прибился неизвестный дикий кот агрессивной наружности. Побил всех "домашних" кошек и устроился на самом видном месте во дворе - в центре забора. Никому не давался гладить, но есть приходил исправно. Все его боялись, и люди и кошки и кот прожил у нас до смерти. Морда у этого кота была как минимум вдвое шире того что на фотографии. Вот такой тяжеловес.
Коты - как люди все разные. Кто-то их терпеть не может кто-то души не чает. Знаю я только что кошачья преданность совсем не миф.
Знакомый мне писатель-фантаст Олег Пронин рассказывал, что дома у него живут четыре кошки. Может из-за того что работа у него такая - сочинять фантастические истории, но он рассказывал что иной раз замечал как его питомцы реагируют на что-то чего нет в комнате и в такие минуты ведут себя странно.
Я знаю точно, что ни один кот не зайдет в комнату, где лежит покойник. И это разве не странно?
В Японии кошка занимает более почитаемое положение. Японцы верят в чувство братства между людьми и всеми живыми существами. Иногда оно внушается религиозной верой, иногда предрассудком. Часто оно проявляется в виде почитания невидимых сил, как, например, в преклонении перед животными после их смерти.
В Токио есть мост, посвященный кошке, которая старалась облегчить бедное существование своей хозяйки, воруя мелкие золотые вещи у живущего по соседству ростовщика. Этот мост, Некомотабаси, часто посещают верующие.
Многие считают, что убить кота - семь лет не знать удачи. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Например, если кошка умывается или приглаживает свои усы вечером, вскоре в дом придет друг. Если кошка протягивает лапы к очагу - к дому приближаются незнакомцы. Американская народная мудрость из XIX века учит: “Хотя считается, что черные кошки приносят несчастье, бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к вашей двери, впустите его и будьте к нему добры”.
Распространенное суеверие про «черную кошку» и о том, как она «перебегает дорогу» так же имеет две стороны. Если черный кот перешел дорогу с левой стороны – то да действительно ждите неудачи, а если с правой – то Вас ждет счастливый денек.
Жаль только что в современных квартирах кошку иметь может далеко не каждый, да и имеется существенное ограничение, которое многим стало известным отнюдь не понаслышке: аллергия.
avatar
21 fantom-13 02:15, 29 Марта 2010
Не по теме, но познавательно. В славянской культуре кошке тоже большое внимание уделено.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: