Главная » Новости » Природа

Рыба неожиданно стала заболевать раком

Добавлено: 07 Августа 2012   Просмотров: 6814   Комментариев: 14   Рейтинг: 5.0
Майкл Свит и его коллеги из Университета Ньюкасла обнаружили в водах Тихого океана, на Большом Барьерном рифе в Австралии, форель с темными пятнами на коже.



Свит и другие исследователи исключили грибковые заболевания как причину повреждений и уверены, что черные шрамы, которые очень похожи на проявления меланомы у человека, на самом деле являются симптомами рака кожи.

Местные рыбаки называют такую форель Рэмбо: из-за рубцеватой и почерневшей кожи рыба выглядит так, как если бы она пережила войну.

По словам ученых, это первый известный случай обнаружения рака кожи у диких популяций морских рыб.

Коралловая форель встречается в области коралловых рифов. Рыба живет в чистых водах, но место ее обитания находится под озоновой дырой. Так что после исключения учеными таких факторов, как патогенные микроорганизмы и загрязнение морской среды, наиболее вероятной причиной ракового заболевания является именно ослабленный озоновый слой, который усиливает поток солнечной радиации на Землю и объясняет высокую распространенность болезни: 15 процентов проб рыбы в этом районе имели раковые поражения.

adelanta.info
рак, рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 дикий 23:42, 08 Августа 2012
А кстати....на фотках похоже на рыбку семейства мраморных дакаров. Очень красивая рыба(ну и вкусная)Видел с изумрудными пятнами. Наверно зависит от мест обитания. Такого окраса не видел. На компитентность автора фото полагатся не приходится. В эти "нездоровые" времена все ищут сенсацию...даже там где ее по определению быть не может. Уж не тол ли это случай?
avatar
11 vasek 00:09, 09 Августа 2012
В корне согласен!!! А фото как пологается...для материала Smiley_green_alien_aaah для кого то в диковенку,а для кого-то не в ПЕРВОЙ Smiley_green_alien_aaah Автор всегда жжёт alien_droling
avatar
14 дикий 18:21, 09 Августа 2012
Ну не сторонник я таких ЛЯП! Если говоришь о форели....так будь добр и фотку выложи этого объекта. Дешевый интернет заработок на недостоверной информацие...даже в иллюстациях смысл-представление заложен. Вот тогда работа сделана по "ВЗРОСЛОМУ"!
avatar
9 DarthVader 22:34, 08 Августа 2012
И не удивительно ведь есть и морковный рак...
avatar
6 гостья 12:35, 08 Августа 2012
+1 , засрали мировой океан.
Если в воде водятся раки, то значит,вода чистая...А если раки больше метра? ))))
avatar
7 дикий 18:27, 08 Августа 2012
Даже если больше метра и в море...(омарами называются)...то это еще не показатель чистоты.
У меня была знакомая румынка-ихтиолог.Ее специализация как раз и была по тех кто в панцире и с члениками на ногах. К слову и моя тоже...у японцев стажировался. Так вот она просила с разных глубин образцы привозить маленьких, коричневеньких крабиков. А когда им под хвост глянули...ужаснулись. Вместо икры, у самок там баллоны с паразитами. Со временем доказали, что эти паразиты в свое гнездо превращают всю взрослую особь женского пола. Икры нет....потомства нет. "Плывем" дальше....а этими крабиками питаются большие рыбы.Паразиты попадают им в желудки и......!!!! Откладывают свои коконы для будущего потомства. Собственно последнее десятилетие поголовье ценных пород рыб на юго-востоке Средиземного моря сократилось катастрофически. А "ученые мужи"....да что о них говорить то....! Даниэла уехала в штаты....а других этот вопрос вообще не трогает. Одно только высказывание в прессе местного "свЯтилы" что стоит.....после того как Хайфский порт посетили полосатые киты.(сам видел аж два раза) Они пришли с Черного моря. Робяты....держите меня....где это в Черном море водились полосатые киты по десятку метров в длину. Думаете было опровержение?
Публика сглотнула и не поперхнулась этим ТУПЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ. Я не говорю...что все ученые НЕУЧИ. Но к сожалению ГЛУПЦЫ принаучные выступают в роли экспертов и пишут такие заявления, в то время когда НАСТОЯЩИЕ горбатятся и в жару и в шторм рядом с добытчиками, чтобы получить свежий материал. К сожалению вторых все меньше и меньше, зато первых все больше и больше.
Перефразирую: "так сказка стала БЫЛЬЮ...!" в плохом смысле этой фразы.
avatar
8 vasek 18:55, 08 Августа 2012
Те что больше метра,они у рыбаков с рюкзаков продукты с ГМО тырили Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 FuDog 11:43, 08 Августа 2012
Рыба заболела Раком,все раки мира в шоке alien_doof
avatar
13 дикий 18:16, 09 Августа 2012
На счет рек не знаю не МОЕ.Но рыбы морские болеют...и раком в том числе. А еще они ПЬЮТ....воду пресную.Не знали?...Так знайте впредь!А как водичка Н2О в океан попадает....конечно с осадками!!!! Шторма и осадки с небес...почти неразлучны. Так что зря минусуете пареньку
...Возможно это ЭКОЛОГ нового поколения!!!
avatar
3 Shakuhaji 17:58, 07 Августа 2012
Никак Фокусима аукнулась...
avatar
12 vasek 00:35, 09 Августа 2012
Тут до Фокусимы...Земля вся без силья Smiley_green_alien_cool !!!
avatar
1 JUVER 17:04, 07 Августа 2012
Ну да-ну да...
Рыба с таким заболеванием попалась не кому не будь а именно ученым специализирующихся именно на этом!
Мне кажется это самые настоящие опыты!А съезжают на озоновый слой!Тем более не понимаю как он связан с рыбами которые все время находятся под водой!Да и я считаю будь это радиация такие бы случаи отмечали каждый день по всему миру...
avatar
2 дикий 17:14, 07 Августа 2012
Они(эти случаи)и отмечаются очень давно по всему миру.Это я вам как профессиональный рыбак говорю. В подробности вдаваться не стану(для многих ТУТ-даже слова ПРОФ.РЫБАК...загадка,так что распинаться попусту).Вытащишь трал на палубу....и все датчики определения радиации аж зашкаливают(если они включены.чаще их просто не включаем).
Другой случай...высыпал улов в бункера,а там контейнер пластиковый с какой то гадостью.Вскрыл...она загорелась и ни водой,ни чем другим не тушится.Хватай щипцами и скорей опять в море....пока не спалили весь параход.
А уж про язвы на теле рыбы,или червей в ее пузе и говорить то не хочется.Это вполне обыденная картина знакомая всем добытчикам.ЗАСРАЛИ море!
avatar
4 JUVER 23:21, 07 Августа 2012
Не смею спорить с профессионалом так как мало в этом понимаю!
Впервые слышу про такие случаи!Но все таки ученые явно чего то недоговаривают и я почему то уверен что это не связано с озоновым слоем!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: