Главная » Новости » Монстры

Розовая рыбка из московского пруда (фото + видео)

Добавлено: 19 Июля 2010   Просмотров: 8379   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.9
В пруду на севере Москвы маленький мальчик поймал неизвестное существо, которое опытные рыбаки назвали мутантом. Добычу не решились отдать даже кошке. Подозрительный улов отправили к специалистам Мосрыбвода.



Восьмилетний Денис – рыбак хоть и начинающий, но рыбака-папу уже успел превзойти. Из обыкновенного московского пруда мальчик вытащил чудо-рыбу неизвестного происхождения. Точно не золотую. Скорее, розовую.

"Я говорю: Денис, я сам не знаю что это такое. Я в жизни такого никогда не видел", - рассказывает папа Дениса Сергей Клоков.

Опытный рыбак перебрал в голове всех пойманных за 20 лет рыб. "Окунь, плотва, уклейка, сом, карась, карп, сазан", - перечисляет Сергей Клоков. Ничего общего с прошлым уловом не нашёл. Спросил друзей. Те лишь пожали плечами. Все вместе пришли к выводу – мутант. Плавала рыбка в тазу несколько дней, а что с ней делать, папа и сын так и не придумали. Жарить тоже не рискнули.


"На неё и так страшно смотреть, а вы говорите – попробовать! Нет-нет, только не попробовать!" – говорит Сергей Клоков. С некоторым облегчением рыбаки подарили несчастную нашей съёмочной группе. Мы, в свою очередь, передали её в руки специалистам в Мосрыбвод.

Видео



"Это аквариумная рыба по форме. Это цихлида", - выносят вердикт эксперты.

Как аквариумная цихлида оказалась в пруду, можно лишь догадываться. Возможно, сердобольный ребёнок решил выпустить рыбку на волю. В неестественных для себя условиях цихлида сориентировалась быстро. Жаль только, червяк оказался на крючке.

vesti-moscow.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.9/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 delimer 22:07, 25 Июля 2010
Катался по Москве. Заметил белого попугайчика. Тут что-то похожее
avatar
9 Alexir 11:33, 21 Июля 2010
видео - Черный Квадрат Малевича ни какого отношения не имеет к рыбке choler
avatar
6 shurk 11:59, 20 Июля 2010
Насколько грустно бы это не звучало эта рыбка называется попугай, латинское название не помню. У меня 2 таких мутанта в аквариуме плавают=)))) Настоящий цвет бледно розовый, товарищи китайцы красят их во все цвета радуги, потому и розовый цвет не удивление. У меня одна вообще синяя была, жаль что выцвела=(
avatar
8 svet 23:18, 20 Июля 2010
Точно -- попугай. были у меня такие когда то.
avatar
5 IvanNaprolom 10:47, 20 Июля 2010
Второе фото супер! Просто стоп кадр. Картина: дома есть не чего, отец Дениса опечалено сидит за столом, на тарелке единственная рыба мутант. А у парнишки взгляд полный решимости, причем он сейчас вот - вот произнесет: "Ну что батя! Надо это как то кушать, неси последнюю бутылку водки и начнем!" good
avatar
4 PaleFox 03:06, 20 Июля 2010
Вспомнил похожую ситуацию из своего далекого детства. Ну не совсем прохожую, но примерно. Когда я еще под столом пешком ходил, моему старшему брату подарили аквариум. В аквариуме были одни улитки, водоросли и пара каких-то мелких рыбок. Нам очень хотелось развести в этой "стеклянной колбе" целую стаю разноцветных рыбешек. И тут нам один дворовый шкет посоветовал сходить на железнодорожную станцию к небольшому прудику. Прудик оказался маленьким, чистым, питался от родника, глубина была небольшая.
Чего в этом прудике только не было, даже полудохлого телескопа выловили. Пруд был по кругу обложен крупными камнями и ловить "мальков" небольшими сачками было несложно.
Потом, намного позже, мы с братом узнали от дядьки соседа, что все местные любители аквариумных рыбок весной и летом сваливают в это озерцо излишки своих аквариумов. Зимой озерцо промерзало до дна и все содержимое конечно погибало, а весной процесс повторялся снова smile
avatar
7 csunami 22:54, 20 Июля 2010
Во! Так, вам ещё во Владике повезло, что некоторые выжили... Я тоже вспомню одну историю (подтверждённую моим одноклассником-ихтиологом), у моей бывшей жены дед (её) вырыл на своём участке (17 соток) небольшой пруд, наловил в речке (15 м от участка) сазанчиков и гибридов (мальков) и стал ждать "роста". Только получилось совсем не так: "сазаны" и "гибриды" более 5 см не вырастали (сказалось "перенаселённость" пруда), он ругался, матерился, в итоге "выплеснул" всю живность и стал просто там купаться... smile
avatar
3 Alexir 02:47, 20 Июля 2010
я тоже ловил в пруду рыбок маленьких и уродливых и до сих пор не знаю что это было ( страшные были и противные )
avatar
2 Pacak 01:25, 20 Июля 2010
И вовсе она не страшная и никакой не мутант,нормальная приезжая рыбка.Сам уклейка baffle3 .(Это я папе Дениса)
avatar
1 Ironlady 22:52, 19 Июля 2010
Ну и запустили бы в аквариум. Зачем уморили рыбеху.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: