Главная » Новости » Религия Паранормальные новости

Рождественское чудо с иконами

Добавлено: 07 Января 2013   Просмотров: 2667   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Настоящее чудо в преддверии Рождества увидели прихожане одного из храмов в Костромской области. В церкви, где несколько лет назад от старости потускнели фрески и потемнели иконы, вновь стали видны лики святых. Без реставрации образа стали сами собой просветляться.


Необычное явление зафиксировано в храме, расположенном в заброшенной деревушке Спас-Бураки в нескольких километрах от Костромы. Покосившийся крест, облупившаяся штукатурка и возведенные много лет назад строительные леса - уже дано привычный антураж.

Два храма - летний и зимний - построили 200 лет назад. Тогда в этих местах жило много людей. Сейчас прихожан всего пять человек, которые каждый день ходят пешком из соседнего села, чтобы помолиться.

«Службы идут два раза в месяц, крестят детей, даже в холодное время, но они не болеют», - рассказывает прихожанка Светлана Веселова.

Первой необъяснимые перемены на образах заметила Светлана Веселова, когда зашла убраться в летнем храме. На одной из фресок женщина увидела яркие краски. Как будто иконы только что нарисовали.

Поначалу прихожане решили, что кто-то по ночам пробирается в храм и своими руками восстанавливает фрески. Однако следов взлома на дверном замке не оказалось, да и через вековые решетки вряд кто-то сможет пролезть.

Версию о таинственном художнике почти сразу отбросили. Через несколько дней случилось новое чудо в соседнем зимнем храме - темные иконы вдруг стали светлеть.

«Стали видны названия. Теперь понятно, где какая икона находится», - говорит Светлана Веселова.

Иконы стали светлеть с приходом нового священника в конце прошлого года. В храме снова стали проводиться службы и потянулись верующие. «Храм пробуждается, потому что пробуждается приход», - уверяет Светлана Веселова.

Прихожане надеются, что в ближайшее время храм откроет все свои тайны и покажет лики остальных святых.

mir24.tv

иконы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 7777 04:18, 07 Января 2013
Эти чудеса ещё Петр 1 расшифровал - причём только с помощи плётки и задницы попов - где появлялось - "чудо",,, - долго потом чудес не было...
avatar
2 Shakuhaji 12:49, 07 Января 2013
И, вас, с Рождеством Христовым!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: