Главная » Новости » Йети

Российские ученые всерьез решили найти «снежного человека»

Добавлено: 13 Февраля 2012   Просмотров: 4496   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
Свердловские уфологи отправятся искать «лесного человека» на север Свердловской области. Исследователей аномальных явлений заинтересовали сообщения, полученные из Гаринского района.


Там местные жители в течение 2011 года находили огромные следы непонятного существа. «Следы похожи на человеческие, но намного больше. Местность там дикая, людей проживает мало. Леса мало исследованы. Поэтому вполне возможно, что там действительно обитает какое-то существо»,— сообщил представитель русской уфологической станции Алексей Команев.

В сообществе уфологов у этого «странного существа» уже появилось собственное название — «лесной человек». Так он назван по аналогии со снежным. Однако уральский йети, по словам Алексея Команева, остается жить в лесах и летом. Когда снежного покрова нет. Поэтому такое название — более корректно.

Группа из десяти человек планирует отправиться в поход в Гаринский район летом, в июле. Сейчас организовать такую экспедицию сложно.

По словам Алексея Команева, сообщения о присутствии «лесных людей» поступают не только с севера Свердловской области. Аналогичные следы были найдены в лесах Ханты-Мансийского автономного округа. А в Пермском крае этим летом в лесу была найдена разодранная туша коровы. Вокруг нее были обнаружены такие же следы, а также странные клочки шерсти, больше напоминающие волосы. Однако на исследования в соседних областях свердловские уфологи пока не могут найти средств.

justmedia.ru

Йети, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 физрук 08:58, 15 Февраля 2012
Да давно пора этим занятся в серьез и не просто пройтись один раз,прошли никого ненашли развернулись и ушли, а долго там поторчать, все облазить камер натыкать.Только плохо ,что уних денег на анализ волос нет,тяжеловато придется alien_wow можно и ловушек понаставить авось и пападется.... alien_win
avatar
7 poisk-istini 19:09, 14 Февраля 2012
Долго будут лешего искать. Учили бы фольклор. Если бы йети был живым существом, то его давно поймали где-нибудь, как и чупакабру.
avatar
6 Geracl 08:32, 14 Февраля 2012
По телевизору один раз говорили, что нашли пещеру Йети в кемеровской области и неким образом вступили в контакт с ними. А теперь их изучают.
avatar
5 aleks31 21:33, 13 Февраля 2012
Только НТВ не надо посылать репортажи вести, а то ещё больше запутают. Тут вместо НЛО кроликов нашли а там даже не знаю что нароют.
avatar
4 makdimante 19:15, 13 Февраля 2012
какийто названия интригующие выдумывают куча следов шерсти видели его ваще все кто около какого нить леса живет зайца так не встретиш как некое существо
avatar
3 repz103 17:47, 13 Февраля 2012
нужно снабдить аппаратурой разной , и по типу спуска на дно Байкала в прямом эфире передовать
avatar
2 Lawlietb32 16:31, 13 Февраля 2012
А почему бы и нет? Надо искать!
avatar
1 elniño 16:21, 13 Февраля 2012
Может депутат Валуев купил себе дачу неподалеку? Smiley_green_alien_aaah

А по теме, то думаю что во время поиском надо разбиться на несколько групп в километре друг от друга, и так пару дней, авось что и накопают.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: