Главная » Новости » Наука

Российские ученые изобрели чудо-таблетку от старости

Добавлено: 29 Ноября 2014   Просмотров: 5431   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Лекарство, останавливающее старение, оказалось вполне достижимой целью. Об этом говорят российские ученые. Известно: сейчас они тестируют препарат, который должен оттягивать момент инициирования процесса старения, пишет The Daily Mail. 

Пока эксперименты проводятся с мышами, рыбками и собаками. Если и с людьми все пройдет хорошо, то препарат сможет увеличить продолжительность жизни до 120 лет минимум. 

Комментирует исследователь Максим Скулачев из МГУ: "Благодаря нашему препарату многие возрастные недуги медленнее развивались. Мы используем новый тип антиоксиданта, который должен воздействовать на митохондрии, энергетические фабрики клеток. А данная часть клеток, считается, запускает процесс старения". 

Митохондрии уже связывали с сердечными приступами, болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Например, голый землекоп, обитающий на востоке Африки, известен своим врожденным иммунитетом против рака и большой продолжительностью жизни. Так что добиться подобного эффекта вполне реально. 

Правда, до 800 лет человек вряд ли сможет дожить. Более того, вероятно, в будущем появятся новые возрастные заболевания, которые все равно лишат людей бессмертия.

лекарство, старость
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Кацахол 20:56, 09 Декабря 2014
Путин сможет править еще 60 лет! Это просто праздник жизни какой-то!
avatar
1 Luki Jimo 09:32, 30 Ноября 2014
Кто то еще верит в эти лживые новости о "чудо таблетках?"
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: