Главная » Новости » Космос

Рощи: новые морфозагадки Марса

Добавлено: 15 Января 2010   Просмотров: 7972   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.6
Впервые обнародованы изображения рощ древовидных структур на Марсе, а также других объектов сложной и неестественной морфологии малопонятного происхождения. Новые снимки подтверждают крайнюю необычность морфологий Марса.

Пейзаж заснеженных холмов Марса с "рощами", "дорогами" и придорожными "посадками". 


В канун близящегося противостояния Марса исследовательские группы NASA представили ряд исследований морфологии Марса, выявленной на полученных с помощью детектора HiRISE орбитальной станции Mars Reconnaissance Orbiter изображениях. В совокупности эти работы представлены в отдельном тематическим выпуске журнала Icarus.

Широкое разнообразие морфологий Марса, включающее в себя целые комплексы с антропорморфными и стереометрически правильными структурами, выявившееся с началом исследований Красной планеты космическими аппаратами, привлекло к себе неослабевающее внимание.

Интерес к морфологии Марса не в последней степени подкрепляется обнаружением на планете убедительных маркеров существования органической жизни в наши дни – например, метана.

Наиболее поразительными из впервые обнародованных изображений, вероятно, можно вместе с редакцией журнала Space счесть изображения «рощ» из древовидных структур на заснеженных холмах.

Древовидные структуры располагаются группами, напоминающими «рощи», или искусственные придорожные «посадки», и в пределах каждой группы имеют схожие размеры, форму – и ориентацию.

Параллельное расположение древовидных структур на равных расстояниях друг от друга вынуждает с осторожностью отнестись к предложенному специалистами NASA объяснению их как потоков из тёмного базальтового песка, оказывающихся на поверхности вследствие процессов сублимации льда из углекислоты.

Учёные NASA обращают также внимание и анализируют странные формы песчаных дюн Марса, характерные для Марса ветвистые образования, получившее условное наименование «спайдеры» (spiders, «пауки»), грязевые вулканы – и многое другое.

rnd.cnews.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 7777 14:36, 24 Марта 2010
Очень похожие структуры и что интересно на Земле в Ледовитом океане-/Google Earth/-точка с координатами=84 градуса СШ и 126градусов ВД ??
?????????????????????
avatar
17 Creative 21:44, 24 Января 2010
Теории на пальцах, тоже теории baffle3
avatar
16 Geracl 14:39, 21 Января 2010
По некоторым предположениям Марс столкнулся со своим спутником. От мощного взрыва вся растительность погибла. Атмосфера уменьшилась на 70%. Вся марсианская цивилизация пересилилась в подземные города своей планеты и нашей земли. А эти столбы могут быть просто окаменевшие стволы этих древних марсианских деревьев. Теперь на поверхности марса нет жизни кроме примитивных микробов.
avatar
15 PaleFox 03:02, 21 Января 2010
К сожалению пока это не открытие, а удобное предположение, гипотеза. Открытие будет, когда в районе структур высадятся, возьмут образцы и исследуют их. Так сказать, пощупают руками.
В геологии тоже все строится на теориях, досконально изучена небольшая часть земной коры, несколько километров, в которую можно забуриться.
Мы как "комары на шкуре слона", знаем о поверхности, а то что твориться внутри "слона" можем только строить логические предположения, основанные на данных современной науки. Но все меняется.
Кстати Марс скорее всего не мертвая планета, просто переживает сложный геологический период, неблагоприятный для возникновения углеродной формы жизни. На Земле подобное уже случалось, я когда-то дешифрировал космические снимки, так вот на поверхности нашей планеты имеются следы падения астероидов (астроблем). Возможно, что жизнь на Земле переживала глобальные катастрофы, а возможно "засыпала" в виде одноклеточных организмов, вирусов и спор.
Ваше предположение заслуживает внимания, но почему-то я с ним не согласен, где-то в подсознании есть чувство, что эти структуры не являются осколками горной породы.
С уважением.
avatar
14 Britanik 20:20, 20 Января 2010
Ну надо же было хотя бы самому за себя порадоваться и похвалить с какой точностью я определил, что это по большому счёту не понимая особо нечего в геологии и уж точно не имея учёной степени в изучении Планет. smile
Веришь я также не теряю надежды. Можно сказать я даже уверен, что она есть. Не исключаю того факта, что возможно и на Марсе, хотя скорее где то далее. Если тут и была то ужа закончилась. Но повторюсь открытие действительно стоит того, когда оно доказано, в первую очередь испробованы все разумные объяснение, но не одно не подходит, вот тогда это "мега". А когда прививают феноменальное открытие присловутому снимку у которого может быть масса ращзумных объяснений и не одно не проверенно. Вот тогда это не вызывает не интереса, не восторга.
avatar
13 PaleFox 10:56, 20 Января 2010
Britanik
Да ладно вам изгаляться, никакое не стадо. Есть люди, которые не теряют надежды об открытии внеземной жизни.
Слава мечтателям и фантазерам, без них мир был бы скучным. Да и Марс большая территория и у этой территории должны быть хозяева.
avatar
12 Britanik 22:31, 19 Января 2010
Ну чё умники схавали? Что и требовалось доказать! Так, что можете сидеть и краснеть как мои минусики! lol lol lol Хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Плюс это ещё одно доказательство того, что надо придерживатся собственного мнения и уметь здраво рассуждать. Если "вас" стадо, это не значит, что вы правы. boss

Ранее уже публиковалась статья о том, что на Марсе были обнаружены необычные объекты, внешне напоминающие растительность. Похожие на черные хвойные деревья образования располагаются на покрытых слоем замерзшей углекислоты, или сухого льда, холмах в 380 километрах от северного полюса планеты.

«Деревья» оказались осколками горной породы

Недавно, представитель НАСА Кэнди Хансен сообщил изданию The Sun, что природа этого феномена не столь необычна, как многим хотелось бы верить.

Согласно официальной версии, предоставленной НАСА, то, что удалось запечатлеть камерой HiRISE, установленной на аппарате Mars Reconnaissance Orbiter, является осколками горной породы, обнажившейся в результате лавин, обвалов и оползней, происходящих вследствие таяния льда весной. Чуть левее от центра изображения даже можно рассмотреть облако пыли, вызванное схождением лавины. В зимнее время года эти формирования не видны, поскольку они вновь покрываются

avatar
11 Geracl 20:27, 17 Января 2010
Что то на мховые наросты похожи. Если говорят есть на марсе примитивные организмы в виде микробов, то вероятно есть и примитивная растительность в виде мха. А мало что напишут, ради укрывания правды от людей. От того и придумывают разные версии отвлекающие внимание людей. Так что надо фильтровать информацию.
avatar
10 fantom-13 14:00, 17 Января 2010
Конечно, пока своими руками не пощупаешь точно не скажешь, но мне кажется, что это кристаллические струкруры. Но кто сказал, что на Марсе не может быть кристаллической минеральной жизни? Может это и есть жители Марса. Разумные кристаллы, накапливающие информацию
avatar
9 Britanik 12:49, 17 Января 2010
Отнюдь. Я не придерживаюсь мнения, что этого не может быть. Но в первую очередь надо попытаться объяснить более реальными, известными методами.
А те кто кидаются сразу Имхо фанатики. Ну и вы как опытный геолог по этому снимку можете уверять, что это точно растительность. Или пусть даже так. Скорее растительность и врятле горные породы?
Я считаю настоящий искатель открытий не должен каждую петарду, самолёт и падающую звезду приписывать к НЛО.
А в данном случае заявлять ещё то, что они похожи на созданные искусственно это вообще фантастика. Вы взрослые человек, не верьте слепо всему, что пишут.
avatar
8 PaleFox 18:49, 16 Января 2010
Britanik
Ученые умные и фанатизмом не страдают. Объяснение типа "скалистые или рудные породы каким либо образом открывшиеся из под грунта" с позиции геологии будет похож на старую знаменитую фразу "Свет Венеры отразился от болотного газа или верхних облаков". Поверте мне, как "старому" геологу, Марс очень похож на Землю.

Молодцы современные ученые, не бояться смелых предположений, а фанатики кстати те, кто следует старой традиции "этого не может быть, потому что этого не может быть".

avatar
7 Загадка 18:20, 16 Января 2010
И меня возьмите! Покатаюсь с марсианской горки smile
avatar
6 Sega0007 11:25, 16 Января 2010
boss Да не вопрос, поехали....
avatar
5 Britanik 19:48, 15 Января 2010
Ну на картинке вроде всё понятно. Просто местность не привычная обычному обывателю с земли. Но меня удивляет одно. Учёные вроде должны быть умны люди, но сразу же цепляются к возможности открыть уникальное открытие. Почему растительное, а не скалистые или рудные породы каким либо образом открывшиеся из под грунта? Как можно делать такое заявление, по весьма приславутому снимку, не имея проб и не видя вблизи. Объяснение лишь одно, учёными движет фанатизм.
avatar
4 Yngwie 19:04, 15 Января 2010
А по-моему, очень даже неплохо сделано! good
avatar
3 PaleFox 17:23, 15 Января 2010
Лететь туда надо
avatar
2 Fox 15:41, 15 Января 2010
Ну ученые нам могут "объяснить", что это такие кристаллы и тд. embarrassed
avatar
1 Mig 14:55, 15 Января 2010
Предлагаю всем пользователям paranormal-news.ru собраться ..и вылететь на место - посмотреть все своими глазами smile а то я лично "не понимаю" эту картинку)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: