Главная » Новости » Болезни и мутации

Родился без единой капли крови

Добавлено: 29 Января 2012   Просмотров: 7336   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
Из-за редкого синдрома Оливер Морган родился без единой капли крови в организме. Его сердце забилось лишь спустя 25 минут благодаря стараниям врачей.


Медики в английском графстве Кент смогли спасти малыша, который появился на свет без единой капли крови в организме. Крошка Оливер Морган едва не стал жертвой редкого синдрома Vasa Previa, из-за которого в матке матери мальчика образовалась дополнительный кровеносный сосуд.

Когда 36-летняя Кэти Морган находилась на 37-й неделе беременности, лишний сосуд в ее организме лопнул: женщину доставили в больницу, истекающую кровью.


Врачи провели экстренную операцию кесарева сечения, когда мальчика достали из утробы матери, они обнаружили, что вся кровь, что была в ребенке, буквально вытекла.

 - Оливер был похож на мертворожденного, он был абсолютно белый и его сердце не билось, - с ужасом вспоминает Кэти. - Доктора буквально вернули его с того света, прошло 25 минут прежде чем его сердечко издало первый стук.

Специалисты спасли ребенка благодаря поэтапному переливанию крови. Первую порцию драгоценной жидкости Оливер получил через еще не отсоединненую пуповину.

Мальчик провел 11 дней в отделении интенсивной терапии. Педиатры понизили температуру его тела, для того чтобы кровь в усиленном темпе поступала к головному мозгу и сердцу, которые могли пострадать от долгого кислородного голодания.

 - Я никогда не смогу в полной мере отблагодарить врачей за то чудо, которое они совершили, благодаря им мой сын остался жить, - вспоминает миссис Морган.

Сейчас Оливеру уже 15 месяцев. По словам родителей, он абсолютно здоровый и веселый малыш.

Шок, пережитый родителями при рождении своего ребенка, был не единственным необычным моментом в личной истории Оливера. Ультразвук, сделанный во время беременности Кэти Морган, показывал, что у британской пары будет девочка.

 - К рождению ребенка мне подарили огромное количество вещей розового цвета и игрушек для девочек, к счастью, я сохранила все чеки, - рассказала счастливая мать.

lifenews.ru

кровь, младенец
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 viii 09:43, 30 Января 2012
Главное ожидали девочку, а появился мальчик и сердце 25 минут не билось
Может это не её мальчик, а девочки уже и нет(
avatar
8 romson 13:27, 30 Января 2012
нда, мозгу без кислорода столько не выжить. Как версия - может функции отмершей части мозга перекинулись на незадействованные у нормального человека 90%? Ну да ладно, я дилетант в этом вопросе, пусть это будет чудо и пацану везет и дальше Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 Laska 22:12, 29 Января 2012
Повезло мальчонке,попал в надёжные руки. Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 симптом 19:24, 29 Января 2012
здоровья и долгой жизнт малышу, врачам РЕСПЕКТ sweet_kiss
avatar
2 elniño 17:41, 29 Января 2012
Все хорошо что хорошо кончается Smiley_green_alien_aaah парню повезло...
avatar
1 Аэлин 17:40, 29 Января 2012
Если бы такой малыш родился в нашем городе, то он бы погиб. А врачи, действительно, сотворили чудо. У нас, такое возможно только в больших городах и таких мед. центрах, как например Бакулевка....
avatar
3 elniño 18:25, 29 Января 2012
Не сочли бы нужным тратить донорскую кровь... disap
avatar
7 Аэлин 11:01, 30 Января 2012
Да нет, просто обооудования такого нет, вот и все.. depresive
avatar