Главная » Новости » Футуристика

Аналитики из США о войнах будущего: роботы воюют, люди наблюдают

Добавлено: 28 Июля 2015   Просмотров: 5580   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

На войне будущего тактические решения будут принимать роботы, а люди будут лишь наблюдать. По версии американских военных экспертов, людей на войне станет меньше, но они будут усовершенствованы технологически или генетически.

Главная роль в войнах будущего будет принадлежать роботам, а не людям — по мнению специалиста по технологиям Патрика Такера, именно в этом заключается основной вывод американских военных экспертов, озвученный в докладе "Видение тактического наземного боя в 2050 году". В силу значительно возросшего ритма боевых действий люди окажутся за бортом принятия решений.

В своей статье для издания Defense One Такер отмечает, что это идет вразрез с современными установками американской армии. В настоящий момент использование беспилотников всегда контролируется человеком и именно человек принимает решение о нанесении удара.

Если верить докладу, в будущем людям будет уготована роль наблюдателей. Вертикальная схема организации вооруженных сил будет заменена на масштабную самоорганизующуюся систему, в которой люди будут существовать бок о бок с роботами, которые, в свою очередь, смогут объединяться в групповых ботов.

Второй важный вывод, содержащийся в докладе, по мнению эксперта, заключается в том, что на поле боя будет меньше людей, чем сейчас, но они будут "усовершенствованы". Для эффективного сражения наравне с роботами супер-люди будут оснащены экзоскелетами, имплантами, их сенсорные и когнитивные функции будут улучшены технологически или путем генной модификации.

Хотя в настоящий момент военные отрицают интерес к хирургическим и генетическим манипуляциям с человеческим организмом, авторы доклада указывают на то, что многие компоненты, необходимые для такого "усовершенствования", активно развиваются — несмотря на возможные этические или правовые коллизии.

В то же время в докладе содержится предположение, что использование датчиков может оказаться уязвимым местом армии. Имея доступ к данным с сенсоров, противник сможет анализировать биофизическую активность войск США и, возможно, влиять на их мозговую активность и принятие решений.

По мнению Патрика Такера, такое будущее может оказаться страшнее потенциального врага.

ria.ru

США, война, роботы, боевые роботы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
7 Ckinner 19:11, 30 Июля 2015
Думаю, наше поколение до этого не доживет. Надеюсь
avatar
4 лешый 19:29, 28 Июля 2015
Ребята ребята слюни подотрите alien_doof alien_droling .
Война роботов будет только когда на земле исчезнет перенаселение а пока дешевле человеческого мяса ещо не придумали в бою да и много нас надо чуточку подровнять численность население:))))?.Что проще призвать несколько сотен тысяч лохов или произвести на заводах супер крутых роботов?.Роботы будут чтобы получить перевес но мясо будет всигда оно дьошыво и ево дофига
alien_win
avatar
0
5 лежебока 00:36, 29 Июля 2015
Если один робот будет в бою стоить 100 людей, то от пушечного мяса не будет никакого прока. В таком случае 50 или 100 тыщ роботов уничтожат любую армию людей. Такой армии роботов сможет противостоять только другая армия роботов.
avatar
0
6 AlexsandrS 08:39, 29 Июля 2015
Не будет он стольких стоить. В лучшем случае это будет просто поддержка для мяса, которую будут очень беречь.
avatar
0
3 AlexsandrS 15:48, 28 Июля 2015
Другие страны тоже активно работают для войны, тоже создают роботов. А может вообще война будущего это война супер компьютеров? Посчитали, приняли решение кто победил и что за это заплатить победителю.
avatar
0
2 Alexei 13:26, 28 Июля 2015
Войны, войны .. Даже и без военной составляющей в результате «гонки» за машинным искусственным
интеллектом и лавинообразной роботизацией «всего», человек получит серьезные
проблемы и социальные взрывы в самом недалеком будущем.
avatar
3
1 николаевич77 08:59, 28 Июля 2015
везде война! в космосе,подводная и с роботами и везде США ищет врагов.вот уж действительно паразит планеты всей.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: