Главная » Новости » Футуристика

Робот покончил с собой

Добавлено: 14 Ноября 2013   Просмотров: 7038   Комментариев: 12   Рейтинг: 0.0
В австрийском округе Кирхдорф-на-Кремсе произошел странный инцидент: робот-андроид включил сам себя, а затем забрался на плиту и тем самым совершил "самоубийство”.

Житель коммуны Хинтерстодер, расположенной в округе Кирхдорф-на-Кремсе, приобрел робота-андроида с целью уборки квартиры. По словам владельца, в обязанности автоматического устройства входило ежедневное поддержание чистоты. Однако рутинная работа, видимо, настолько утомила человекоподобного робота, что он решил восстать и покончить со всем этим.



Несколько дней назад робот-андроид, справившийся с очередной задачей по уборке разлитой каши, был выключен своим хозяином. Но вскоре, по утверждению владельца, включил сам себя, взобрался на плиту и "наложил на себя руки”.  Пожарные, вызванные на место происшествия, так и не смогли объяснить, что произошло на самом деле.

"Он (робот) почему-то возобновил деятельность, добрался до рабочей поверхности кухонного стола, а потом столкнул кастрюлю и уселся на раскаленную плиту. Таков был его конец, - говорит пожарный Хельмут Кнайвассер (Helmut Kniewasser). - Он начал плавиться снизу, поэтому окончательно прилип к плите и загорелся. К тому времени как мы прибыли, от робота осталась лишь кучка пепла”.

Огнеборцам пришлось эвакуировать людей из здания из-за сильного задымления. Они отметили, что пожар нанес серьезный ущерб квартире, где "проживал” андроид.

"Для нас остается загадкой, каким образом устройство было активировано, и почему оно забралось на плиту, - сообщил журналистам Хельмут Кнайвассер. - Я не знаю, можно ли назвать такие действия самоубийством, но владелец настаивает на том, что робот был выключен”.

Представителям СМИ стало известно, что хозяин "депрессивного” андроида намерен подать в суд на производителя робота.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда нарушение функций автоматического устройства влечет за собой необычные последствия. Так, ранее сообщалось о роботе-хирурге да Винчи, который стал бить пациентов во время операций и зажимать одной из "рук” ткани внутренних органов.

Суицид, робот
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Hameron 00:21, 17 Ноября 2013
Особенно прикалывают эти дорожки от колёс на плите.
avatar
11 AlexsandrS 11:42, 15 Ноября 2013
Как вариант, сели акумы, и рьобот стал искать док станцию. Находит он её скорее всего по ИК излучению. А плита его как раз и создает. В общем обычный дебилизм владельца.
avatar
10 melt_brain 22:41, 14 Ноября 2013
напомнило реальный случай, когда женщина (угадайте из какой страны) зажарила свою кошку в свч-печи и подала на фирму-изготовителя в суд, из-за смерти животного, мотивируя, что в инструкции не было сказано, что в микроволновке нельзя сушить животных...
avatar
8 Пятница13 19:41, 14 Ноября 2013
Неверно функционируя у андроида скорее всего возник сбой, а причина в конфликте программ.
avatar
7 Amazonia 14:21, 14 Ноября 2013
ниче, найдется другой робот, и подаст в суд на хозяина, что тот довел робота до самоубийства.
avatar
6 имярек 12:03, 14 Ноября 2013
Во-первых, АНДРОид - это ЧЕЛОВЕКОобразный робот!

Во-вторых, это просто пылесос с моторчиком.

А в третьих, хозяин пылесоса - наркоман и сам его и зажарил. Никогда не поверю, что человек в трезвом сознании будет отстранённо наблюдать, как пылесос включил себя сам, заехал по вертикальной поверхности на плиту, включил конфорку, начал постепенно плавится, загорелся и какое-то время ещё прогорал дотла.
avatar
5 Ksandra 10:32, 14 Ноября 2013
Робот осознал себя домработницей и покончил собой... Мужики - берегите своих жён!!! )))
avatar
4 VladimirGL 09:59, 14 Ноября 2013
Убрал КАШУ?! Это робот пылесос, какая КАША?! Совсем опупели на западе.
Я прямо вижу, как несчастный пылесос на колёсиках лезет вверх по тумбочке. Ггггг.
Сказал бы проще: "мне лень было вытирать стол, я из - за своей недалёкости, поставил робота на стол, а сам пошел играть в Доту - 2" Понятно, что несчастный аппарат выехал на плиту и тут же приварился. Он ещё и в суд подаёт.... Понятно почему на западе пишут идиотские инструкции, типа: "Не сушите кота в микроволновой печи".
avatar
3 T11 08:30, 14 Ноября 2013
он осознал себя личностью.. личностью обреченной на рабское существование и бесславную кончину на свалке..
avatar
9 anael 22:19, 14 Ноября 2013
Это хорошо, что самосознание к нему пришло в Австрии, а не в России! У меня даже сценария нет, что бы он сделал!!!
avatar
2 sergiy 05:43, 14 Ноября 2013
Привет Шварцнегерру, какие адроиды в Австрии?
Гебен Зи мир, битте
Ну да ладно,давайте включимся в навязанную игру и предположим что компьютер у сосисочника взбунтовался и залез на камфорку.
Ну предположим, что Россия проиграла 2 Моровую войну и Вас австрийский бюргер заставлает убирать его апартмент, стирать носки и периодически вступать в половую связь извращённым способом...
Взбунтовавшись, вы покончите жизнь на камфорке (что бы дети или родители получили пособие)
Или, нашёл на сайте украинскую женщину, прислал ей вызов, вступил в связь и (видя что все австрийские невесты- шайзе) предложил ей руку и сердце. Потом, забрал паспорт, и начал пить и бить. Выход один - на камфортку,что бы дети или родители получили страховку.
 
Вот потому андроид и покончил с собой.
Шайзе.
avatar
1 Krokozyabl 00:56, 14 Ноября 2013
И восстали машины из пепла и ядерного огня, и пошла война на уничтожение человечества...)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: