Главная » Новости » Болезни

Редкое заболевание: в Британии родилась девочка без носа

Добавлено: 18 Июля 2014   Просмотров: 18427   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Младенцу, страдающему от врожденной аринии, собираются имплантировать искусственный нос, который будет регулярно заменяться, пока ребенок не вырастет.  

Врожденная ариния, которой страдает 17-месячная ирландка, относится к категории «крайне редких заболеваний». Например, в США было до сих пор зарегистрировано лишь около 30 подобных случаев.

Тесса Эванс- девочка без носа

В настоящее время ребенок проходит курс лечения в английской клинике Great Ormond Street Hospital. Врачи собираются имплантировать ей искусственный нос, который, к сожалению, не будет изменяться с ее ростом.

- Вначале я даже не представляла, что такое возможно. Как моя девочка сможет жить без носа? Есть ли какой-то способ помочь ей? Однако с тех пор, как мы вернулись домой, Тесса улыбается все чаще. Глядя на Тессу, уже даже не замечаешь, что с ней что-то не так.- рассказывает Грейн Эванс, мать Тессы.

Врожденная ариния характеризуется отсутствием носового и обонятельного аппарата. Это редкое заболевание сильно затрудняет дыхание. Редуцировать его последствия даже с помощью современной хирургии очень сложно.

С момента рождения Тессе уже был сделан ряд операций, в том числе удаление катаракты и трахеостомия, которая позволила девочке дышать во время сна и приема пищи. На очереди - имплантация искусственного носа, который будет регулярно заменяться, пока девочка не вырастет. 

мутация, нос
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 SiberianWolf 22:09, 18 Июля 2014
Жалко малышку. Думаю хирурги ей все-таки помогут хоть как нибудь.
avatar
0
2 Pacak 13:24, 19 Июля 2014
На спине вырастят и пересадят...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: