Главная » Новости » Болезни

Редкий синдром Тричера Коллинза

Добавлено: 09 Декабря 2014   Просмотров: 62201   Комментариев: 14   Рейтинг: 0.0

Житель Лондона Джоно Ланкастер (Jono Lancaster) страдает от редкого генетического заболевания под названием Синдром Тричера Коллинза (Treacher Collins syndrome), которому подвержен 1 из 50 000 человек в мире. 

Эта неизлечимая врождённая болезнь влияет на развитие костной ткани, в результате чего ребёнок рождается с дефектами, таким как косоглазие, неправильный размер рта, подбородка и ушей, которые бывают существенно меньше нормы. 

Помимо физических дефектов люди с Синдромом Тричера Коллинза (СТК) страдают от эмоциональных проблем связанных с неуверенностью в себе из-за своей нетипичной внешности. Джоно признался, что потратил двадцать лет на то чтобы полюбить своё лицо и теперь стремиться убедить детей с тем же синдромом полюбить себя.

На протяжении двух десятилетий 30-летний Джоно так же, как и другие люди с СТК страдал от эмоциональных проблем касающихся его внешнего вида, но он достиг просветления и научился любить себя и теперь хочет, чтобы и другие люди смогли принять себя такими, какими их создала природа.
 
Джоно понял, что его миссия заключается в том, чтобы ездить с семинарами по всему миру и оказывать психологическую помощь и поддержку всем детям, страдающим от СТК. Также мужчина, который понимает, как тяжело детям с этой болезнью приходится среди сверстников, совершает туры по школам, где рассказывает о своём заболевании.
 
Не так давно он совершил поездку в Австралию, чтобы встретиться и провести три дня со своим 2-летним поклонником Закари Уолтоном, который страдает от той же болезни, что и Джоно и считает его настоящим героем.

Находясь в Австралии, Джоно путешествовал вокруг, чтобы пообщаться с другими детьми с СТК и оказать им психологическую помощь. Вдохновляющий человек продолжает распространять любовь и поддержку, позволяя детям узнать, что они не одиноки, и что они красивы.

В одном из своих интервью Джоно сказал: "Я бы хотел, встретить кого-то вроде меня, в то время когда я был моложе, кого-то кто сказал бы мне: " Ты можешь большего, ты можешь добиться всего, чего захочешь!"

Джоно в детстве

мутация, Синдром
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Oleg Okromelidze 23:46, 24 Ноября 2019
Тело у мужика красивое, красавчик , следит за собой , в общем и целом он симпатичнее многих жиробасов в геликах
avatar
12 Mylnikov Dmitriy 13:10, 14 Сентября 2018
Только тебя почему-то оставили, непонятно
avatar
11 Аллочка 08:14, 02 Сентября 2018
Судя по статье и по фото все проблемы этих людей - исключительно косметические недостатки внешности. С костно - мышечной - нервной тканью и с мозгами все в порядке . Тема не стоит выеденного яйца. Живи и радуйся. У нас настоящих инвалидов с ДЦП хватает и у них настоящие проблемы. Они бы с радостью поменялись с этим человеком местами.
avatar
10 Net404 02:27, 19 Ноября 2016
Молодец мужик. Сам не сломался, не опустился и нашел в себе силы помогать больным детям и вдохновлять их. Респект.
А горячие сторонники уничтожения инвалидов, как показывает история, скверно кончили в одном берлинском бункере, туда им и дорога.
avatar
6 Кадр Кадрович 14:14, 10 Декабря 2014
Дай бог здоровья и терпения этим людям
avatar
5 Павел Лепешкин 03:37, 10 Декабря 2014
Может это и нехорошо, не толерантно и не политкорректно так говорить, но когда я смотрю на фото Джоно, вспоминаю сразу Сида.
avatar
1 Luki Jimo 14:26, 09 Декабря 2014
Нет уж, я бы лучше всю жизнь прожил один без детей, чем давать им такое плохое будущее.
avatar
2 Malavanich 19:48, 09 Декабря 2014
Зря вы так. Если люди с подобными отклонениями не сломятся и смогут пройти этот этап в жизни, побороть в себе страх, то они в конечном итоге находят истинное счастье в жизни, которое вам возможно и не узнать за всю жизнь, ибо жизнь учит таких людей чаще смотреть на звёзды, думать выше, искать смысл этой жизни, в то время как мы слишком зациклены на материальном.
avatar
3 Кацахол 20:52, 09 Декабря 2014
Находят. Если не повесятся.
avatar
3
8 Neil 21:31, 10 Декабря 2014
Сильный человек не повесится, что бы не было. Для этого душа учится на Земле, проходить испытания на прочность и развиваться.
avatar
4 LEXX 00:16, 10 Декабря 2014
Это не его дети. Читай статью.
По твоему, их всех надо  закрыть в отдаленной крепости, чтобы не портили вид?
avatar
0
7 Ckinner 17:10, 10 Декабря 2014
Это не его дети. Хотя и звучит некрасиво, но он реально, такой страшный alien_wow
avatar
1
9 Neil 21:33, 10 Декабря 2014
Думаю также. При таком заболевании, лучше детей не заводить. Можно и приёмных взять, если без детей никак. Но ведь вроде, на фото не его дети. И вообще я так понял у него детей нет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: