Главная » Новости » Призраки

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 9)

Добавлено: 09 Июня 2019   Просмотров: 4006   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Предыдущие части здесь

Бездомный читал мои мысли

"Я был в Детройте на фестивале и стоял в толпе народу на остановке у наземного поезда, а неподалеку от нас сидел бомж.  И этот бомж постоянно повторял разные слова стереотипно безумным голосом. Слова были вроде "Что с ним случилось?", "Что случилось с этим парнем?", "Какого хрена?", "Какого черта?".

Я подумал, что он псих, вероятно шизофреник, и мне был его жалко, может быть он видит галлюцинации или что-то в этом роде, думал я (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

"Должно быть он сумасшедший, возможно шизофреник", - сказал тут же бомж.

Я подумал про себя "Да, вы похожи на такого человека" и тут же встретился взглядом с бомжом, который смотрел на меня и повторил "Да, вы похожи на такого человека".

Я едва не обделался, извините, потому что этот парень в точности повторил фразу, которую я подумал. Это было словно вы думаете о чем-то и эта фраза тут же появляется на экране телевизора.

Бомж тем временем отвернулся от меня и смотрел на других людей и я слышал фразы, которые он говорил: "Надеюсь, в отеле есть бассейн". "Где же мне припарковаться?", "Хм, а она милая" и тд.

Может быть это было чисто случайностью, шизофреническим бредом, но на вид это казалось, что этот парень каким-то образом слышит мысли людей, которые стояли на платформе и ждали поезда и повторяет их вслух. Это было очень жутко".

Что-то в шкафу

"Когда я был ребенком, в моей комнате со мной спали две моих двоюродных сестры Дж. и Р. в возрасте 4 и 5 лет. Мне тогда было 10 лет и я спал на верхней койке двухъярусной кровати, а они обе на нижней.

Сестры имели привычку просыпаться в 6 утра и играть на своей нижней койке, что меня дико раздражало. И потом случилось это событие. Они в то утро играл как обычно, а потом дверца шкафа, стоящего неподалеку, вдруг сама со скрипом приоткрылась. 

Сестры это услышали и увидели и тут же перестали играть. Я все это видел сверху. Через несколько секунд дверца сама по себе закрылась. А потом снова открылась и потом снова закрылась. И так повторялось несколько раз, а потом она закрылась очень медленно, и оттуда изнутри в дверцу начало что-то стучать.

Затихло оно спустя несколько секунд. Через некоторое время я осторожно спустился с кровати и заговорил с сестрами. Я сказал им, что не знаю, что делать, так как родители и все взрослые еще спят и что они все равно нам не поверят. 

Дж. тем временем расстроилась, потому что в этом шкафу были ее игрушки. И потом она встала и побежала к шкафу, хотя я пытался ее удержать. Она открыла дверцу и там не было ничего необычного, просто наши вещи.

Моя мама до сих пор мне не верит, а мою сестру Дж. с тех пор кажется постоянно окружали какие-то странные вещи".  

Нечто наблюдает за мной

"У меня возникает странное чувство, когда я сижу на стуле за своим компьютерным столом и смотрю кино или сериал на Нетфликс. У меня от этого возникают покалывание и мурашки на коже и ощущение, словно я тут не один.

Это идет с правой стороны от меня, там, где окно. И с каждым разом мои ощущение все хуже и хуже. Когда я выхожу из комнаты, это ощущение пропадает, но когда вхожу сюда. оно снова появляется. Я чувствую, как нечто наблюдает за мной".

Призрак на ледовой арене

"Это место находится в штате Аризона, но каток я называть не буду, не хочу, чтобы там пошли плохие слухи про него. Так вот на этом ледовом катке живет что-то паранормальное, оно не демон, просто маленький мальчик.

Лично я там не видел ничего, кроме некоторых теней. Согласно выясненным данным в 1970-х годах на этом катке любил кататься один мальчик, который потом погиб в страшном ДТП неподалеку от здания. Ему было 10 или 12 лет.

После закрытия катка на ночь, в нем остается сотрудница, которая отвечает за перезаливку льда. К утру лед должен быть чистым и свежим. И вот она занималась своими делами и тут услышала шум со стороны скамеек, на которых сидят хоккейные игроки. Она обернулась и увидела мальчика в хоккейной форме старого образца и с деревянной клюшкой в руках. Также у него не было лицевой защиты на шлеме, что сейчас не разрешается игрокам младше 18 лет. 

Этот мальчик стоял на коньках и прокатился несколько кругов на катке, а потом ушел на скамейку и после в дверь раздевалки. Сотрудница решила, что чей-то богатый папа получил разрешение на вечернее катание для своего сына, но потом пошла проверить на всякий случай. Но в раздевалке она никого не нашла. 

В недоумении женщина вышла снова на каток и понимает, что ей не показалось, на льду были видные свежие следы от его коньков. Она ударилась в панику, позвонила своему другу и когда тот приехал, она ему сказала, что видела привидение. Позже она проверила архивы и узнала, что про смерть мальчика в 70-х годах.

Сам я лично видел странные тени, когда оставался там поздно вечером, а еще видел сами собой закрывающиеся двери. В целом мне было очень жутко просто от того факта, что где-то тут гуляет мальчик призрак".

Призрак питомца

"Хаски моих родителей по кличке Зигги скончался месяц назад от старости. Он ушел мирно во сне, лежа на своей любимой лежанке. Зигги был очень милым и все  его любили.

Любой, кто живет с хаски, знает, что это очень энергичные собаки и обожают бегать, а еще издавать громкие звуки. Я была в колледже, когда умер Зигги, а недавно на лето вернулась в дом родителей. И не успела я приехать, как вдруг услышала шум в доме, словно по полу бегает крупная собака. Это звучало в точности как когда бегал Зигги и прыгал вокруг меня, пытаясь лизнуть меня в лицо.

Сначала я решила, что мне почудилось, но потом я услышала звон бубенчика с его ошейника и почувствовала как моих ног коснулся его мех. А потом нечто забралось на мою кровать и легло рядом и мне было тепло как если бы это был реальный Зигги.

Родителям я ничего не говорила, так как у меня раньше были некоторые психические проблемы и я не хотела снова их пугать. И я не понимала что со мной происходит. У меня снова начался приступ? Или все дело в усталости от занятий? Или это все игра моего мозга, который воображает себе собаку?

Если это и правда призрак Зигги, почему он не пошел в свой "собачий рай"? Насколько мне нравится думать, что он все еще рядом с нами, я понимаю, что после смерти его должен ждать отдых и погони за его любимыми белками на радужном мосту".

Телепатическая связь?

"У меня был случай, когда я находился на хирургическом столе во время операции и связался каким-то образом со своим братом и отцом. Возможно это была телепатия или что-то иное, я не знаю.

Сложную операцию мне делали целых 12 часов и вероятно во время нее я "вышел" из своего тела. 

Спустя неделю после операции мой брат позвонил мне и рассказал, что в то время, когда я был на операции, он услышал мой испуганный голос, который звал его по имени и просил о помощи.

На следующий день мой отец также рассказал об этом  и мой напуганный голос он услышал в тот момент, когда лежал в кровати и уже начал засыпать.  Сам же я вообще ничего не помню, я пролежал всю операцию под наркозом".

Невидимка на кухне

"Меня отправили в командировку в город Янтвилл, штат Калифорния. Обычно я в таких случаях останавливаюсь в отелях, но в этот раз я остановился с коллегой в ее доме, так как это был ее родной город. 

В один из вечеров я приехал домой раньше, чем коллега и уже готовился пойти спать, надев пижаму и почистив зубы. Свет на кухне и в спальне уже был выключен и я просто лежал и отдыхал.

И вдруг я услышал со стороны кухни звук, словно от вилки, царапающей тарелку. Он повторялся, как если бы там сидел кто-то и ужинал. Я заволновался, но старался держать себя в руках. Потом я набрался смелости и пошел на кухню.

Я зашел на кухню и все осмотрел и там никого не было и тарелок на столе не было. Но стоило мне уйти в комнату, как эти звуки снова стали раздаваться с кухни и так продолжалось пока я не включил во всех комнатах свет и не дождался, когда приедет моя коллега".

Reddit, Реальные страшные истории
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Nocturna 17:26, 11 Июня 2019
Последняя - скорее про Полтергейст.

А вот про шкаф весьма интересно. Сдаётся мне, у всех историй о "монстрах в шкафу" и "монстрах под кроватью" были всё ж какие-то реальные прототипы, не просто так из ниоткуда эти просто массовые в своём распространении страхи у детей многих поколений по всей планете в цивилизованных странах. Выяснить бы причины, какие-то древне-предревние легенды о порталах из темноты в шкаф или в мрак под кроватью. Почему именно туда. Почему не стали делать кровати без ножек, лежащие сразу на полу по факту, если под ними некое мистическое место. Почему нет ритуалов аля мелом кровать очерчивать от зла на ночь, например. В христианстве есть хотя бы обряд молитвы перед сном, может в исламе тоже, я не в курсе. Для какой-то своеобразной защиты. Защитив кровать, как безопасное место, можно не бояться того, что вылезет из шкафа и будет разгуливать. При этом желательно всё-таки и шкафы обезопасить, закрывать возможные порталы. Почему нет традиций класть в шкаф что-то отпугивающее злых духов от ладана до чего угодно там, демонологам виднее. Только апельсиновые корки от моли кладём))
avatar
0
1 DarkCity 03:18, 09 Июня 2019
Если призрак оставляет вполне себе материальные следы - это уже не призрак.

Души умерших питомцев всегда рядом с хозяином, оберегают и на "том свете". Стоит побыстрее завести нового что бы не впадать в депрессию, новые заботы /хлопоты отвлекут...
avatar