Главная » Новости » Монстры

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 13)

Добавлено: 11 Сентября 2019   Просмотров: 3108   Комментариев: 4   Рейтинг: 3.0

Предыдущие части Здесь.

Глаза за окном

Когда я был совсем маленьким и мне было всего 4 или 5 лет, я жил в другом доме, не в том, где живу сейчас. Моя маленькая комнатка была на первом этаже и поэтому за окном не было балкона. 

Однажды ночью я проснулся от того, что на меня со стороны окна смотрели два огромных желтых глаза, по форме как глаза совы. При этом они совершенно не двигались и не издавали никакого шума. Кроме того, за окном вообще не было никакого выступа, на котором могла бы гипотетически сидеть птица, тем более такая крупная как сова (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Глаза все смотрели и смотрели на меня, а я был так напуган, что спрятался с головой под одеяло и лежал так. пока не заснул. Я до сих пор не могу понять, что это было и при этом я уверен, что это было в реальности, а не во сне.

Существо в спальне

Пока мне не исполнилось 10 лет, я жил в большом пятикомнатном доме в Центральной Шотландии. Однажды, когда мне было 9 лет, я пошел из гостиной наверх в спальню, чтобы принести оттуда какую-то вещь. Я поднялся, взял эту вещь (уже не помню, что это было), а потом вдруг увидел два красный светящихся глаза у кровати.

Я тут же перепугался и выбежал из комнаты вон, но позже мне пришлось возвращаться туда, потому что пришло время спать. С собой в постель я взял свой небольшой личный спортивный пневмопистолет. 

Примерно через час я проснулся от ощущения, что что-то стоит в изголовье моей кровати и когда я повернулся, я увидел эту тощую, высокую и черную вещь, которая смотрела на меня своими огненно-красными глазами. На его руках я видел гигантские острые когти, но я среагировал мгновенно, вытащил пистолет и три раза выстрелил в его сторону. Два раза в тело и один раз прямо в глаза.

Когда на шум выстрелов в мою комнату прибежала моя мама, она еще успела заметить, как что-то темное растворяется в воздухе и исчезает. Само собой, что с тех пор я спал в комнате с мамой, а позже мы вообще переехали".

Люди на кладбище

Я помню это событие так ярко, что наверное никогда его не забуду. Я вырос на востоке Канады и хорошо помню тот холодный осенний день. Я тогда пошел со своей бабушкой и моим отцом на кладбище навестить могилу родственника, но пока они там стояли, мне стало скучно и я пошел погулять среди других могил.

Местность тут была сильно заросшей и блуждая среди кустов, я вдруг вышел на полянку, где сидело несколько странных человек. Они сидели, плотно прижав колени к груди. Длинные волосы у него на голове были завязаны сзади.

Я не испугался и даже крикнул им "Эй?" или "Привет!", но никто мне не ответил, они лишь посмотрели на меня и у них были такие завороженные глаза, как у оленей. которые уставились на фары автомобиля.  Тогда я наконец побежал к отцу и рассказал ему о том, что увидел, но когда мы пришли сюда, их тут уже не было.

Я помню, что они были невысокими, ростом с меня и что у них была красноватая кожа, черные волосы и темные глаза. Они выглядели очень тощими, даже костлявыми, словно давно голодали. Их взгляд, когда они смотрели на меня, до сих пор вызывает у меня мурашки и я больше никогда не ходил на это кладбище. 

Мои отец и бабушка, к слову, полностью поверили моим словам, хотя сами они никогда с паранормальными явлениями не сталкивались.

Человек на дереве

Мне тогда было 15 лет и я в тот день зависала в доме своего друга. Было 10.30 вечера и мы сидели на батуте в его дворе, который расположен рядом с большим парком. Его двор расположен выше уровня парка, поэтому сидя во дворе мы хорошо видели темные деревья в парке. Было уже темно и все вокруг тоже было очень темным, лишь редкие лампочки во дворе давали немного света.

Мы просто болтали и вдруг я ощутила холодок по спине, это было ощущение, что на нас кто-то смотрит. Мы стали оглядываться и даже посмеялись, но потом друг замер и стал вглядываться в что-то в стороне парка. А потом он сказал "Там один человек смотрит на нас с дерева".

Господи! Его слова и сейчас вызывают у меня дрожь. Я тут же тоже застыла, а потом спросила, что он делает и друг рассказал, что это очень высокий мужчина и он забрался на эвкалипт (мы живем в Австралии) примерно на половину его высоты. Мой друг видел лишь голову этого человека и часть его плеч, но у него очень ярко светились глаза, словно в них отражался свет.

Я не поверила ему, решила, что он меня пугает, потому что решил высмеять мою паранойю. Но потом я села рядом с ним и стала всматриваться в ту же точку и я тоже увидела его. Человек был явно высоким и очень темным, темнее, чем тени. Это точно был человек, а не какое-то животное, хорошо было видно его плечо и одну руку, которой он держался за ствол.

Я спрыгнула с батута, но мой друг сказал, что мне надо успокоится и осторожно идти в дом, потому, что это существо начало двигаться в нашу сторону. Но от его слов я наоборот застыла на месте от страха и плохо соображала. что делать. Помню, как мой друг начал ругаться и говорить, что оно уже возле ограды. Я оглянулась и увидела, что сияющие глаза и правда стоят возле забора нашего двора. Потом друг закричал, что оно пытается перелезть через ограду. 

Лишь тогда я кинулась к двери и помчалась на верхний этаж по лестнице так быстро, что оступилась и подвернула ногу. По словам друга, существо несколько раз пыталось перелезть через забор, но потом пропало в ночи.

Семья моего друга очень религиозна и когда он рассказал им это, они поверили и были убеждены, что это был демон. А спустя месяц оно появилось снова и на этот раз мой друг видел его у сарая рядом с моим домом. По его словам оно смотрело в сторону моего окна. После этого я и моя сестра долго боялись спать по ночам.

Я до сих пор не знаю. что это было. Оно не был сверхъестественно тощим и длинным, пропорции его тела были вполне человеческими, просто как высокий человек. Может теневой человек? Или австралийская версия скинуокера? Сейчас мне 19 лет, но я все не могу перестать думать о тех событиях. И это безусловно был не просто какой-то местный сумасшедший или маньяк, это было что-то инородное со светящимися белым светом глазами.

Девушка в машине

Это происходит лишь в моей машине и лишь когда я нахожусь за рулем в ночное время. Когда я впервые увидел ее, я решил, что мои глаза обманывают меня, что это были блики или игры моего усталого мозга.

Но прошлой ночью я снова увидел ее в зеркале заднего вида. Она спокойно сидела и смотрела на меня, а когда я обернулся, сиденье конечно же было пустым. Но когда я снова повернулся лицом к лобовому стеклу, я снова увидел ее в зеркале заднего вида. 

Она сидела на сиденье, девушка с темно-каштановыми волосами и темными глазами, одетая в белую футболку, которая выглядит несвежей и грязной. Сама девушка выглядит влажно, но не сказать, что мокрая, скорее вспотевшая и грязная. Выражение ее лица очень печальное, на самом деле оно разбивает мне сердце, когда я вспоминаю его.

Вчера ночью я продолжал ехать по дороге, когда заметил ее, а она продолжала сидеть и я видел ее в зеркале заднего вида. Она не исчезала. Наконец я набрался смелости и прямо сказал "Я тебя вижу. Ты можешь со мной ехать, только не пугай меня, хорошо?".

Она кивнула головой. 

Так мы доехали до моей улицы, а когда я стал выходить из машины, я посмотрел в зеркало заднего вида и ее уже не было. Когда я заходил к себе домой, я все оглядывался. Я не думаю, что она пошла за мной в дом, однако завтра вечером я снова там буду и проверю, появится ли она снова. На всякий случай я решил провести "очистку" моей машины и дома от отрицательной энергии. 

Игра в прятки

Когда мне было года четыре, наша семья жила в маленьком провинциальном городке, но в старом и большом доме в викторианском стиле. Я была намного моложе своей сестры и брата и они в основном со мной не играли, а играли лишь друг с другом. Поэтому когда они принимали меня в игру в прятки, для меня это было большим событием.

Однажды во время такой игры, я решила спрятаться в маленьком буфете для постельного и столового белья на третьем этаже. Я решила, что искать меня будут лишь на первых двух этажах, а наверх ни за что не полезут. И вот я залезла в шкаф, прикрыла за собой дверцы и стала сидеть и ждать.

Я просидела так долго, что устала и мне  стало скучно, поэтому я решила вылезти. Но двери не открывались. При этом защелки изнутри понятное дело там не было, да и снаружи тоже. Я меня тут же началась паника, я сидела в маленьком и темном замкнутом пространстве, плакала и кричала о помощи. Но брат и сестра меня просто не слышали, они наверное давно уже ушли играть на улицу.

И вдруг я ощутила как на мое плечо легла чья-то детская рука и это оказался маленький мальчик. Он сидел рядом со мной в этом же шкафу и успокаивал меня. говоря, что все будет хорошо и не надо бояться. Потом он сказал, что он тоже боялся, но все закончилось хорошо. Других детей в нашем доме не было, тем более таких маленьких. 

Что было дальше, я уже не помню, но судя по словам сестры, они в конце концов услышали мои крики и нашли меня в этом шкафу и вытащили оттуда. Также по их словам в этом доме происходили и другие странные вещи, но из-за того, что я была очень мала, я помню лишь это событие.

Реальные страшные истории, ребёнок, существо, привидение, чудовище
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 keKk 21:18, 12 Сентября 2019
Почему парень не написал, как он приобрел свой автомобиль? Он новый или б/у? Похоже это был призрак девушки, погибшей в автоаварии.
avatar
0
4 DarkCity 00:29, 14 Сентября 2019
Поступок мужика в этой истории я лично считаю самым оптимальным - договоренность с ЭТИМ/ОНО.
avatar
1
2 if 19:29, 11 Сентября 2019
Интересные истории, особенно последняя!
avatar
1
1 Nocturna 11:13, 11 Сентября 2019
жуууть!
avatar