Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Редчайший белый гепард

Добавлено: 12 Сентября 2011   Просмотров: 17162   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

Легенды о белом гепарде ходят с начала 17 века. Из исторических источников известно, что императору Индии, Яхангиру, в 1608 году продемонстрировали белого гепарда.

Императору приписываются следующие слова (источник - мемуары Тузука-и-Яхангири):

"Раджа Бир Сингх Део показал мне белого гепарда. Среди всех прочих созданий, птиц и зверей, встречаются белые представители, но белого гепарда я прежде не видел. Пятна на его шкуре, чёрные у обычных гепардов, были голубыми, а цвет тела - бело-голубым."

Эти признаки указывают на шиншилловую мутацию - нарушение пигментации шерсти. Из-за недостатка пигмента у корней шерстинок пятна были не чёрными, а голубыми.

В наше время белого гепарда время от времени наблюдали с 1920 годов. Но фотографии этого полумифического зверя удалось сделать лишь совсем недавно. Сделал их некто Гай Комбс. Снимки были проверены экспертами и пока не нашли никаких доказательств, что это подделка.

По словам Комбса в декабре прошлого года ему рассказали про белого гепарда. Последний известный экземпляр этого зверя был застрелен в Танзании в 1921 году. Белый гепард это не альбинос, а так называемый "морфизм", случайная генетическая мутация. Чаще всего такие были замечены у королевских гепардов из Зимбабве в Южной Африке.

Комбс, проживающий в Soysambu, (Кения) был поражен этим зверем и задался целью его найти. Вскоре ему сообщили, что люди заметили необычно светлого зверя в одной из областей. Он тут же отправился туда и совершил несколько вылетов на самолетах, чтоб попробовать высмотреть зверя с воздуха. Однако ничего не нашел.

Через некоторое время ему снова позвонили и сообщили, что местные жители снова видели зверя, но снять не смогли, так как у очевидцев не было с собой фотоаппаратов.

Комбс решил снова сделать облет местности и вдруг увидел его. По его словам белый гепард выглядел крупным белым пятном на фоне встающего рассветного солнца, озаренный золотой дымкой и был очень красив. Сердце Комба сильно билось от такой встречи.

Он высадился и вместе с сопровождающими подошел как можно ближе, стараясь не спугнуть зверя. Однако все-таки он почуял человека и едва они достали бинокли как умчался прочь, оставив за собой лишь пыль. Однако они успели сделать несколько раритетнейших фотографий.

За них Гай Комб получил после две тысячи долларов от сайта обо всем необычном, объявившего конкурс на фото редких зверей. Кстати в том конкурсе еще была представлена фотография огромной пиявки, которая по словам экспертов вероятнее всего  совершенно новый и неизвестный ученым вид...

мутант, гепард, белый
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Михаил Нарджиев 18:51, 18 Сентября 2014
самец однако
avatar
3 wera 10:46, 14 Сентября 2011
Похож на льва чем-то
avatar
2 Midori 01:25, 13 Сентября 2011
Красивая киса
avatar
1 Laska 21:31, 12 Сентября 2011
Красавец!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: