Главная » Новости » Призраки

Реальные фотографии Людей-теней

Добавлено: 26 Сентября 2019   Просмотров: 5247   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0

Необычные темные силуэты на фотографиях, похожие на человеческие фигуры, замечают многие фотографы, но обычно списывают подобное на игры света, помехи при съемке и другие детали.

Однако существует целый раздел паранормальных историй посвященный так называемым Людям-Теням - необычным сущностям, похожим на ожившие тени, которые могут вести себя угрожающе по отношению к человеку, но могут и "мирно" преследовать людей.

Многие исследователи аномальных явлений считают, что Люди-Тени скорее всего просто разновидность призраков и что это именно они отображаются время от времени на фотографиях в виде черных силуэтов. 

Ниже несколько самых интересных подобных снимков с претензией на подлинность. Во всяком случаи их авторы рьяно доказывают, что во время фотографирования в помещении не было никого постороннего (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Одним из мест, где с большой долей вероятности можно заснять Людей-Теней, является санаторий Waverly Hills в Луисвилле, штат Кентукки. Открытый в 1910 году, он был изначально задуман как лечебница для больных туберкулезом, однако людей тут скорее не лечили, а просто давали возможность спокойно умереть. И люди помирали десятками и сотнями. 

К 1961 году, когда туберкулезную больницу закрыли, тут по слухам умерло несколько десятков тысяч человек. А вскоре тут открылся цент где лечили больных с деменцией и психическими болезнями. Этим людям делали лоботомию, лечили их током и проводили другие страшные процедуры. Центр закрылся лишь в 1980-х.

С тех пор это здание пустует, но каждый раз, когда сюда залезают любопытствующие, они видят пугающие силуэты, тени, слышат чьи-то крики. Больница Waverly Hills считается одной из самых наводненных призраками помещений в США.

Эта фотография с шагающим темным полусмазанным силуэтом была сделана в помещениях бывшей больницы в 2014 году. Автор заверяет, что снимал лишь пустую комнату и в зоне съемки никого не было.

Следующий снимок с темным силуэтом, который стоит прямо близко к фотографу, тоже сделан в здании Waverly Hills, на этот раз в бывшем лечебном кабинете. 

Люди-Тени на фотографиях появляются и при съемке на территории другой больницы, также бывшей туберкулезной, что в округе Аллен, штат Огайо. Больница Lima Tuberculosis Hospital была закрыта в 1972 году и до сих пор стоит заброшенной. В ней неоднократно замечали привидений, но чаще всего на фотографиях они получались очень размытыми. А вот теневой человекоподобный силуэт на фото ниже вышел куда лучше. 

Еще одно место, где можно увидеть Людей-Теней, находится на дороге Lawler Ford Road в Гленко, штат Миссури. Среди местных это дорогу называют "Дорогой зомби", потому что тут постоянно случаются какие-то необычные явления и видят странных людей. 

В 2005 году сюда приехал исследователь аномальных явлений Том Холстед из группы "Paranormal Taskforce" и на одном из снимков, когда он снимал деревья на краю ручья у дороги, внезапно отобразилась целая толпа темных силуэтов. Причем ни у одного силуэта не видно рук, только головы и темные тела. 

Пораженный этой фотографией, Холстед приехал в это же место и в 2006 году. И на этот раз темный силуэт отобразился на его фотографии со старым деревянным мостом через ручей. Причем выглядит он так, словно Человек-Тень стоял прямо перед фотографом и смотрел на него. 

Следующая фотография, претендующая на достоверную, была снята на борту британского океанского лайнера "RMS Queen Mary", который давно имеет славу аномального места. Сам лайнер никуда не плавает с 1967 года, но является посещаемой туристами достопримечательностью в Лонг-Бич, Калифорния.

Один из туристов и сделал этот снимок, на котором оказался заснят темный силуэт человека без ног. Выглядит все это похожим на сбой при съемке или какой-то оптический эффект, однако автор фото уверял, что никаких людей в коридоре во время фотографирования не было.

Еще один и довольно известный в паранормальных обществах США снимок Человека-Тени был сделан в коридоре бывшей тюрьмы Moundsville в Западной Вирджинии, которая работала с 1855 до 1995 года. Тут содержались самые жестокие убийцы и происходило немало неприятных вещей, поэтому неудивительно, что тут регулярно видят призраков, в том числе в виде темных теней.

Конкретно этот снимок был сделан Полли Джир, которая была тут в составе группы "Охотников за привидениями". В конце коридора на фотографии виден темный человеческий силуэт, при этом по словам Полли, никого из членов их группы там во время съемки не стояло.

фотография, Люди-тени, призрак, привидение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: