Главная » Новости » Тайны религий

В Испании создали ультра-реалистичную фигуру Иисуса Христа в соответствии с Туринской Плащаницей

Добавлено: 18 Октября 2022   Просмотров: 3612   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.5

В кафедральном соборе Саламанки, Испания, была выставлена фигура Иисуса Христа в натуральную величину, изготовленная из силикона и латекса, а также настоящих человеческих волос, основанная на изображении с Туринской плащаницы. 

На скульптуре также изображены все раны, которые, как считается, получил Иисус, когда его мучили перед распятием и после распятия.

Туринская плащаница, впервые упомянутая в 1354 году, считается погребальным саваном, в котором хранилось тело Иисуса после его распятия, и на которой присутствует характерный двойной "отпечаток" человеческого тела со следами крови.  Верующие считают ее подлинной, критики же уверены в том, что это искусная подделка не старше Средних веков. Католическая церковь официально не одобряет, но и не отвергает плащаницу.

Сообщается, что выставленная скульптура Христа является результатом многолетних работ экспертов, изучавших Туринскую плащаницу. 

Реалистичное тело имеет вес 75 кг и рост 177,8 см. На нем присутствуют травмы, которые Мессия перенес перед Распятием, включая порезы там, где Терновый венец был надет ему на голову. На скульптуре также изображена рана, нанесенная Иисусу в бок копьем, и многочисленные ссадины на теле, которые он получил после того, как Понтий Пилат приказал высечь его.

Скульптура, выставленная в соборе Саламанки в прошлый четверг, пробудет там до декабря, прежде чем отправиться в "мировое турне".

Альваро Бланко, куратор работы, говорит, что это результат 15 лет изучения Плащаницы.

"Никто не осмеливался сделать такое гиперреалистичное тело, как это. Мы же осмелились и надеемся, что выставка будет иметь полный успех".

Иисус Христос, Туринская плащаница, христианство, распятие, собор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar