Главная » Новости » Видео

Разводной ключ из… принтера

Добавлено: 20 Марта 2012   Просмотров: 4466   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Вообще-то 3D-принтеры в том или ином виде существуют давно и преимущественно используются конструкторами для визуализации трехмерных моделей того, что они создают. Но в этом материале, снятом телеканалом National Geographic можно увидеть принтер, способный создать (так и хочется использовать слово «распечатать») вполне работоспособную модель разводного ключа. Да еще с использованием двух разных цветов.


Выглядит все совершеннейшей фантастикой. С другой стороны — может быть и правда скоро мелкие бытовые предметы можно будет производить в домашних условиях. А там и до производства таким методов искусственных органов уже недалеко.

Физик Дэвид Каплан из Johns Hopkins University посетил компанию Z Corporation в Берлингтоне (Массачусетс) и своими глазами увидел как из особого порошка и связующего смолоподобного материала создается точная и твердая копия трехмерного предмета.


печать, принтер
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Tey 23:19, 21 Марта 2012
Это только начало - дальше будут более продвинутые версии. Первые компы то-же были огромные, дорогие и не очень производительные
avatar
7 makharadg 00:50, 22 Марта 2012
Дык в том то и дело что это совсем не начало, 3d принтеры существуют уже достаточно давно, появились они чуть ли не с первыми принтерами. Не, верить то канешно можно в то что они ещё "стрельнут", но в среде специалистов уже давно устоялось представление о той нише которую они занимают, и выйти из этой ниши такие устройства не смогут по вполне объективным и прозаическим причинам.
avatar
5 физрук 09:35, 21 Марта 2012
Прикольная штука,только стоит наверное как космический корабль,только какой то ключ пласмассовый получился ... Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 Риан 23:15, 20 Марта 2012
Это почти как в страртреке, репликаторы пищи и одежды!!! В перед в будущие! Вот только они и автоматы и потроны так делать могут, Если заменить кое что усовершенствовать... Все добро можно обратить во зло... disap
avatar
3 Pacak 21:45, 20 Марта 2012
Прочитал заголовок,подумал,из принтера гаечный ключ сделали))),вполне по-русски lol
avatar
2 liliput 20:33, 20 Марта 2012
Как любят разводить недалеких американцев и британцев их "ученые", представляя обыденные вещи как нечто сверхъестественное. Вот недавно какую шумиху устроили, когда узнали, что ось земли сместилась после землетрясения.:alien_doof:
Вообще-то, у 3D-принтеров абсолютно другие задачи, чем производство гаечных ключей или сковородок. Недавно показывали по ТВ 3D-принтеры на каком-то предприятии Формулы-1. Там 3D-принтеры позволяют воплотить практически любые задумки дизайнеров и конструкторов, которые невозможно воспроизвести обычными способами изготовления материалов. В частности, воздухозаборники со сложными внутренними поверхностями, или модели для отливок деталей с наноточностью.
На днях анонсировали технологическую революцию 3D-принтеров. Получили технологию по созданию объектов со скоростью изготовления 5 метров в секунду (сейчас около 5 см/сек.)
И по поводу искусственных органов. В той же Британии пока еще не полных органов, но выпуск "запчастей" (сосудов, клапанов и т.д.) налажен серийно. Органы целиком планируют изготавливать через 10-15 лет.
avatar
1 makharadg 19:40, 20 Марта 2012
Да, есть такое и уже давно, мы у себя на работе хотели использовать, но оттолкнула стоимость расходников, да и сам принтер по цене соизмерим со станком с ЧПУ :)

И я бы не сказал что на видео "вполне работоспособная модель разводного ключа". Нормальный разводной ключ это хорошая инструментальная сталь плюс соответствующая термообработка. А на видео пластмасса со всеми вытекающими. Да, у той же Z Corporation есть материал с металлическим наполнителем, но его свойства не дотягивают даже до самых худших сталей а цена воистину космическая.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: