Главная » Новости » Чудо-Люди

Разговаривая со слонами, индианка спасла деревню от разрушения

Добавлено: 08 Ноября 2013   Просмотров: 4420   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
Жители промышленного города Роуркела (Rourkela), расположенного в Индии, восхваляют 14-летнюю девочку, которая в одиночку справилась со стадом слонов.

Промышленный город Роуркела охватила паника, когда его жители узнали о ночном вторжении диких слонов. Страх горожан вполне объясним, если учитывать, что за последние несколько лет этот регион стал эпицентром конфликтов, в центре которых оказались человек и слон. Так, за последние 10 лет в этих противостояниях погибло 800 человек и 200 млекопитающих отряда хоботных. 

Чиновники из Департамента лесного хозяйства попытались отпугнуть незваных гостей, но все, что им удалось - это загнать животных на территорию стадиона.

"Когда стадо вошло в город, мы старались сдержать их продвижение изо всех сил. Нам удалось загнать 11 слонов, в том числе 2 детенышей, на стадион, однако мы понимали, что направить их в лес будет трудной задачей, - признался сотрудник Департамента. - Позже мы вспомнили о девушке из соседнего штата Джаркханд, которая якобы умеет разговаривать со слонами. Мы позвонили ее отцу и попросили привезти Нирмалу к нам”.

По прибытии в Роуркел 14-летняя Нирмала Топпо (Nirmala Toppo) помолилась, а затем отправилась "общаться” с животными. Постепенно школьница вывела слонов за пределы стадиона, а потом и города. Она преодолела большой отрезок пути вместе со стадом, в результате чего на ее пятках появились волдыри.





Однако храбрая Нирмала считает это малой платой за спасение горожан.

"Мои раны почти зажили, и в них не попала инфекция, так что со мной все в порядке, - говорит она. - Главное, что мне удалось помочь людям”.

По словам Топпо, она решила овладеть необычной техникой укрощения после того, как ее мать убили дикие слоны.

"Мне помогают отец и несколько мальчиков, которые окружают стадо, - добавляет Нирмала. - А потом я иду рядом с животными, молюсь и убеждаю их вернуться обратно в лес. Я объясняю им, что город - не их дом”.

Правда, не все горожане поверили в действенность ее метода: общественный деятель Раби Прадхан (Rabi Pradhan) заявил, что дикие слоны не могут понять и уж тем более прислушаться к человеческой речи.

индия, слоны
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 AnnaStasia 12:19, 19 Декабря 2013
Бабушка рассказывала, что у них в деревне женщина жила, которая со зверьем разговаривала. Могла в лесу спокойно хоть ночью ходить, а ведь раньше волков в наших лесах много было. Так что почему бы и в Индии таким вещам не случаться. Животные ведь не речь понимают, а энергетику человека
avatar
5 Хрум 23:52, 08 Ноября 2013
мне бы их проблемы....
avatar
6 S_DJ_S 11:32, 10 Ноября 2013
Думаю ваш ответ измениться, когда бешенный слоняра растопчит ваш автомобиль.)))
avatar
2 sergiy 06:32, 08 Ноября 2013
Извините,Павел, но у вас Аватар какой то ... паракошачий.
Не могли бы Вы поменяться на что то более человечное и доступное пониманию.
avatar
3 Pavel 09:08, 08 Ноября 2013
alien_doof  Сергий, лови должок, ссылка.
avatar
4 Amazonia 13:44, 08 Ноября 2013
супер шапочка! смотрела шапки в интернете продают типа натуральная шерсть из Непала.
листаю нет дальше, один путешесвуя по стране той выложил фотки мол сувениры продают. да и вон в коробке шапки по 1 евро..   те самые шапки.  сомневаюсь, что бы не китай вообще был, что голова болеть будет от химии.
avatar
1 Amazonia 23:40, 07 Ноября 2013
животных любить надо, тогда все будет ок
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: