Главная » Новости » Природа

Растение, продлевающее молодость, растет в Тибете

Добавлено: 14 Февраля 2012   Просмотров: 6228   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Американские исследователи из Гарвардского университета заинтересовались экстрактом из корней дихрои противолихорадочной (Dichroa febrifuga), которая растет на территории Тибета и Непала. Это голубая вечнозеленая гортензия.


Из древних источников они узнали, что китайские врачи использовали этот экстракт на протяжении тысячелетий. А сегодня в основном применяется в традиционной китайской медицине для лечения малярии.

Иммунологи изучили биохимический механизм действия этого растительного экстракта. И оказалось, что действующее вещество экстракта - галофугинон - можно использовать ещё и при лечении аутоиммунных недугов. Дальнейшие исследования показали, что галофугинон подавляет склеротизацию и рубцевание тканей, тормозит развитие рассеянного склероза и даже рака.

- Растительный экстракт в китайской медицине известен как Чаншань (Chang Shan), - рассказывает один из руководителей исследования Малколм Уитмэн (Malcolm Whitman). -  Активный компонент экстракта – галофугинон активирует каскад биохимических реакций, он также известен как AAR - amino acid response, другими словами - аминокислотный ответ. Эти реакции в норме запускаются в ответ на недостаток в организме аминокислот – "строительного материала" для белков.

Кроме того, доктор Уитмэн напомнил, что умеренное голодание способно продлевать жизнь. А галофугинон как раз активирует такой же универсальный клеточный механизм, что и голодание. Поэтому, возможно, он сможет замедлять процессы старения.

internovosti.ru

лекарство, тибет, вечная молодость, растение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 физрук 11:06, 16 Февраля 2012
Сейчас америкосы выкосят все цветы в тибете и китайцев сразу уменьшится.... alien_doof
avatar
2 makdimante 10:38, 15 Февраля 2012
древние источники китая это конечно круто, жалко наших древних источников не осталось из за слишком бурной истории, там наверно были источники еще круче
avatar
1 Lawlietb32 00:54, 15 Февраля 2012
Звучит неплохо... главное чтобы начали применять в медецине = )

p.s. "Умеренное голодание" интерестно это как? Вот тут бы по подробней бы остановился этот дядя)
avatar
3 poisk-istini 13:50, 15 Февраля 2012
Загуглите про метод лечения рака по Рудольфу Бройсу. Там как раз за счет голодания.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: