Главная » Новости » Теории заговоров

Расстрелять детей и женщин солдата побудил противомалярийный препарат?

Добавлено: 06 Апреля 2012   Просмотров: 4249   Комментариев: 25   Рейтинг: 5.0

Эксперты до сих пор гадают, что заставило американского солдата Роберта Бэйлса убить 16 мирных жителей Афганистана. Но у представителей армии США есть предположения.

В центр внимание попал противомалярийный препарат, способный вызывать побочные эффекты в виде отклонения психики.

Известно, что 20 марта военные специалисты попросили ускорить расследование в отношении средства мефлохин. Данное лекарство известно под именем Lariam.

Изначально его разработали для борьбы с малярийным паразитом, уже успевшим выработать невосприимчивость к лекарству прошлого поколения - хлорохину.

Тестирование мефлохина выявило следующие проблемы: примеру у одной трети добровольцев дали о себе знать тревожные симптомы со стороны психики. Иногда они включали в себя депрессию, острый психоз, спутанность сознания, галлюцинации, панические атаки, эмоциональную нестабильность, агрессию, ажитацию.

В 2009 году армия США призвала использовать по возможности альтернативные методы терапии. А в случае появления тревожности, депрессивных состояний солдатам предписало отказаться от приема злополучного препарата. В группу риска попали и солдаты, недавно столкнувшиеся с травмой мозга, как Бэйлс. Но до сих пор не известно точно, принимал ли Бэйлс мефлохин.

Напомним, что 11 марта 2012 года  в двух деревнях в уезде Панджваи южной афганской провинции Кандагар были расстреляны не менее 16 мирных жителей, в том числе девять детей.

По заявлениям представителей командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и информации западных СМИ, расправу над мирным населением учинил американский военнослужащий из состава контингента ISAF.

Вскоре после инцидента подозреваемый в жестоком преступлении сержант Бэйлс был вывезен из Афганистана на американскую военную базу в Кувейт. По данным СМИ, стафф сержант проходил службу в третьей бригаде "Страйкер" сухопутных войск.

meddaily.ru

лекарство, война, США
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (25)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
25 igo5845 22:21, 12 Мая 2012
Об чем речь? О том ,что некая личность со слабой психикой нажралась неведомой гадости и шлифанула все колесами. Он воспитан так! Зверек,да еще и автоматом.Америка ,как держава, сплошной сброд ! Сборище людей БРОСИВШИХ СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ, СБЕЖАВШИХ ОТ ЗАКОНА ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА РОДИНЕ,ДА И ПРОСТО ЛЮДИ БЕЗ МАЛЕЙШЕГО НАМЕКА НА СОСТРАДАНИЕ. ДОЛЛАР ЖАЛОСТИ НЕ ЛЮБИТ! ПО МНЕ ТАК РОССИЯ ЭТО ДЕРЖАВА,А ШТАТЫ -ТАК ,ПЛЕВОК НА КАРТЕ!
avatar
22 lynx 08:38, 08 Апреля 2012
wifyx в своем посте очень подробно описывает успехи в вооружении америки. Откуда такая информация? Вы сотрудник пентагона? Поверте мне (30 лет службы в определенных структурах) все, что пишется в американских сми об успехах - это одно из направлений идеологической войны (запугать). США никогда не нападет на Северную Корею потому, что у них есть атомное оружие. Когда появилась информация, что С. Корея ведет работу по созданию атомной бомбы, США исходила на угрозы, прямо захлебывалась, что они не допустят этого. После успешного испытания в Корее и ее заявления, что у них имеется уже несколько бомб США сразу заткнулась как-будто они ранее ничего не говорили.
Я думаю все понимают зачем сша ПРО - хотят себя максимально обезопасить, но пока это не совсем получается. США боится России и других стран у кого есть атомное оружие и это факт. У России есть чем ответить, но мы об этом не трепим языком на всех углах. Америка примерно знает над чем мы работаем, но не знает детали и подробности, а это еще больше их пугает и сдерживает. Они сейчас пытаются раскачать и расколоть народ России, недавно они публично заявили, что на поддержку оранжевой оппозиции в 2012 году выделено 50 миллионов долларов. Их очень напугало, что на выборах победил Путин. Поэтому как пишет wifyx - "Скоро могут и к нам прийди, оккупируют половину России и будут всех подряд убивать" чепуха!!!
avatar
23 wifyx 10:04, 08 Апреля 2012
Я думаю, что Вы не правы!!!
avatar
21 makdimante 21:23, 07 Апреля 2012
молодец солдатик, повоевал и понял что чурок надо мачить всех, тем более трусливые крысы воюют тока из за спин своих детей, поганые нации не должны жить
avatar
24 Nikomo 15:50, 10 Апреля 2012
поменьше бы таких как ты
avatar
19 svet 00:17, 07 Апреля 2012
не знаю как на счет наличия малярийных комаров в Афганистане, но то что военные там ставят опыты на солдатах это факт. Они все пытались создать препарат, который делает солдата не только без(с)страшным, но и машиной убицей без эмоций. Во первых есть такие части, куда набираются именно отморозки и уж на них и испытывают такие вот препараты. Может в этом случае добавили в прививочку такой препаратик?
avatar
17 ryaba248 23:33, 06 Апреля 2012
"Побочные эффекты в виде отклонения психики" - это ВОЙНА. Плюс спитр и местные наркотики. whatface
avatar
14 elniño 23:15, 06 Апреля 2012
Кстати если не ошибаюсь то перед этим инцидентом, друг сержанта подорвался на мине, если это про этот случай то понятно почему он так поступил, нервы не железные у нас.
avatar
13 симптом 23:05, 06 Апреля 2012
всё может быть, после рождения первенца, у меня начался послеродовый стресс, мне прописали такую фигню, что крыша хорошенько ехала,
так чтААА, надо аккуратнее с медикаментами alien_wow
пы,сы, а что в Афганистане малярия есть disap
avatar
16 ryaba248 23:31, 06 Апреля 2012
Там пустыня. На лице вырастает корка соли, которую надо съедать "обратно", чтобы вернуть организму потерянную соль. Малярийные комары, видимо, мутанты. Или комары-инопланетяне.
avatar
11 FasolInka 22:01, 06 Апреля 2012
статья не о том, что пендосы повсюду лезут, а о побочном воздействии лекарств. некоторые даже от алкоголя звереют. А непроверенные лекарства - это жесть. alien_unhappy Сознание человека (исключая состояние выхода души из тела) - замешано на нейронах и химических веществах. А когда они начинают сбоить... depresive
avatar
9 Obormot 20:54, 06 Апреля 2012
Очень бы мне хотелось поглядеть, что заговорили бы нынешние зомбированные ненавистники Америки, если бы США вдруг исчезли бы с лица земли. Небось, когда языком бы пришлось полы вылизывать какому-нибудь китайскому императору или персидскому шаху, то по другому бы запели...
avatar
10 wifyx 21:27, 06 Апреля 2012
???...... даже ответить нечего...
Наверное Вы американский засланец...
avatar
15 ryaba248 23:27, 06 Апреля 2012
А кто его знает... Может, вы правы...
avatar
7 wifyx 14:32, 06 Апреля 2012
Скоро могут и к нам прийди, оккупируют половину России и будут всех подряд убивать, только врядли по исключительно собственной инициативе, им приказ сверху дадут и войдут они к нам наверняка без боя, сами пустим... Может уже в этом году... И кто вообще сказал, кто вообще так уверен, что войне небудет на территории России???..
Но лучше в ней не учавствовать, а смотаться всем русским в лес, я думаю, что в русских лесах, даже НАТО не достанет, а через небольшое время все-равно они уйдут, им не даст земля наша долго пребывать тут...
avatar
8 elniño 20:21, 06 Апреля 2012
Покупаем "охотничий" карабин Сайга и можно смело организовывать партизанское сопротивление гражданскими лицами.

Кстати не дорогой совсем. alien_win
avatar
12 Laska 22:01, 06 Апреля 2012
Это вряд ли!Америкосы всё-таки нас побаиваются.У нас же ещё бомбы есть со времён второй мировой.Атомные не все уничтожили,кое-что про запас оставили...Войной они на нас не пойдут...они нас морально уничтожат(уже это происходит).Хотя ,в последнее время наблюдаю у некоторой части нашей образованной молодёжи,растущее раздражение против америкосов.Приелись,наверное,их "ценности"!!!
avatar
18 wifyx 00:00, 07 Апреля 2012
Антиамериканские настроения тут не причем, к тому же я, думаю, что толерантней боьшинства россиян к другим нациям и к американской в том числе, я против ихней политики, ихней власти, того, как они себя ведут, вообщем думаю понятно и глупо, очень слепо этого не понимать, того, что они уже давно перегнули палку, очень сильно перегнули и еще хотят...
Насчет нашего вооружения - почти ничего у нас нет, а что осталось до них не долетит, у них техника намного опережает даже нашу, а уж китайскую и подавно... Даже, если и долетит случайно что-нибудь- думаю они этого не бояться, их верхушка с силами спасется в убежище, а о простых жителях они заботяться меньше всех остальных... Да и тем более мы их сами пустим как миротворцев или просто, какие-нибудь временные войска, российское правительство само сдаст Россию НАТОвцам - так чего же им бояться???.. Осмелюсь сказать, с большой долей вероятности, что они нас вообще уже не бояться и никого не бояться, потому что Вы не задумывались - они нападают на государства на одни за другими без всяких санкций, сейчас они собираются развязывать войну как-минимум сразу с двумя странами(с Сирией и Ираном), может еще и с другими, такими как Китай, Северная Корея(потому что они собираются вступиться...) даже с Россией(хотя мы сами похоже будем уклоняться до последнего...) - ни одна страна не может себе такого позволить, воевать с двумя или более странами сразу в современном мире также крайне "шикарно", но наверное они не полные Дураки, раз так действуют, причем абсолютно свободно..., значит у них есть основания к своей уверенности, крутые основания... даже, если подсчитать сколько они тратят финансово на вооружения и технологии, то это выйдет за всякие допустимые пределы, наверное без утрирования у всех стран мира вместе взятых не окажется столько средств, которые америка тратит только на военно-промышленный комплекс... но откуда???.. К тому же в последнее время у них сильно рванули вперед, уже официально, те отрасли технологий, в которых другие находятся просто на нулевом уровне... Нанотехнологии, ПСИ-оружие, ИИ, Лазерное оружие, Волновое(это что известно...) и другие подобные, на эти технологии необходимо затрачивать колоссальные соредства, к тому же необходимы сами знания, научный потенциал, который за день не появляется... Как вывод рискну предположить и в этом предположении я почти уверен, что им кто-то помогает, причем тот, кто технологически значительно выше Землян - инопланетяне и если это и может звучать неубедительно, то только лишь по причине забитых в голову стереотипов, но, если их отбросить, то это вполне логично и многое объясняет...
avatar
4 lynx 12:00, 06 Апреля 2012
Хочу привести слова президента Академии военных наук генерала армии Махмуда Гареева -"В новой стратегии США записано, что природные ресурсы международного значения должны быть исключены из-под национального суверенитета." Вот поэтому америкосы лезут во все дыры и им наплевать на жизни людей других стран.
avatar
3 физрук 10:03, 06 Апреля 2012
Проводят эксперименты на солдатах а потом у них крыша едет,и начинают стрелять в мирных жителей на войне а потом приезжают домой и там на улицах начинают полить...это так они создают универсальных солдат. alien_droling
avatar
2 ОгненныйЗмей 07:07, 06 Апреля 2012
что ж за бред они несут...возможно,он и жрал что то типа этого препарата,и естесственно,в сочетании с поллитрой виски и парой-тройкой косяков местной травки он вызвал приступ патриотического гнева...Солдат войск добглистной Пиндосии был в поной уверенности.что нашел базу пришельцев...Аллиенофф,так сказать...
уроды...просто уроды...
Сыну своему запрещаю смотреть мерикакские мультики...не Король-лев,и иже с ним,а те что идут каждый день ,где треугольные головы.глаза навыкате.и квадратные штаны...как думаете,не перебарщиваю??
avatar
5 vaho76 12:41, 06 Апреля 2012
Тоже самое делаем и мы. Мир несправедлив к сожалению
avatar
6 diestuv 13:22, 06 Апреля 2012
Бедный сынок.
avatar
20 svet 00:18, 07 Апреля 2012
Я тоже против таких мультиков. Уродцы коверкают психику..
avatar
1 Nikomo 06:52, 06 Апреля 2012
задолбали эти пендосы
вечно лезут чтоб откусить кусок
avatar