Главная » Новости » Футуристика

Распад США и снег на заказ: народные прогнозы на 2012 год

Добавлено: 16 Января 2012   Просмотров: 4670   Комментариев: 8   Рейтинг: 4.7
Журналисты британской телерадиокомпании BBC составили рейтинг самых вероятных открытий ближайших лет по версии интернет-аудитории.


Представители одного из ведущих СМИ Туманного Альбиона попросили своих читателей предсказать, как изменится жизнь человечества в ближайшие годы. Несмотря на то, что задачей опроса было получить прогнозы на 2012 год, аудитория BBC пошла дальше и "напрогнозировала" на сто лет вперед. По просьбе британских журналистов оксфордский ученый Ян Пирсен оценил вероятность каждого из предсказанных событий по десятибалльной шкале.

В океане появятся "пищевые заповедники" (2012 год)

Количество людей на Земле неуклонно растет и уже перевалило за отметку в 7 миллиардов. Поэтому перед человечеством остро стоит вопрос, как такую "ораву" прокормить. Для этого в океанах появятся специальные "пищевые заповедники", где будут разводить рыбу и питательные водоросли. Говорят, ученые уже работают над выводом особых полезных сортов этих морских растений.

Вероятность: 10/10

Снегопад заказывали? (2012 год)

В самом ближайшем будущем мы сможем значительно продвинуться в области контроля погодных явлений. Да, разгонять облака люди умеют уже сегодня, однако технологии в этой области идут семимильными шагами, и при желании жители жарких стран смогут заказывать себе снег на Рождество. Впрочем, скорее всего, эти услуги будут настолько дорогостоящими, что влиять на погоду власти будут только для предотвращения цунами, ураганов и других стихийных бедствий.

Вероятность: 8/10

США распадутся (2012-2015 годы)

Ну, не совсем так. Просто в Америке может стать на один штат меньше. Уже давно ходят слухи о том, что Калифорния мечтает отделиться от своих собратьев и стать отдельным государством. Некоторые особо въедливые аналитики говорят, что уровень богатства и благополучия жителей этого солнечного штата настолько превышает качество жизни в целом по стране, что вскоре калифорнийцы не захотят иметь ничего общего со своими "нищими" соседями. А главное, выделять им часть бюджета штата, как это происходит сегодня.

Вероятность: 8/10

Выведение новой породы людей (2050-2075 годы)

Многие интернет-пользователи пишут, что это произойдет примерно в 2050 году, когда появится возможность напрямую подключать мозг к компьютеру и особым образом "подзаряжать" его. Эти прогнозы не так уж фантастичны, так как уже изобретены приборы, которыми можно управлять с помощью мыслей. Впрочем, большинство интернет-пользователей уверены, что генные инженеры и программисты создадут биороботов, которые смогут жить если не вечно, то значительно дольше, чем сегодняшний человек. За деньги любой сможет стать "терминатором".

Вероятность: 9/10

"Мысленный" Интернет (2100 год)

К концу века, считают читатели BBC, послать приятелю сообщение силой мысли, то есть без каких-либо подручных средств, будет так же просто, как сегодня отправить смс с помощью мобильного телефона.

Вероятность: 10/10

vesti.ru

прогнозы, будущее
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 FasolInka 16:54, 16 Января 2012
лучше бы мозги людям лечить научились. Аутизм, шизофрению, обессивно-компульсивные расстройства и др. с каждым годом у большего числа людей капитально едет крыша.
avatar
3 elniño 17:15, 16 Января 2012
+1, но думаю это лечиться только гипнозом или "стиранием памяти"
avatar
4 FasolInka 19:50, 16 Января 2012
лучше нормальный человек без памяти, чем сумасшедший с памятью. вот обессивно-компульсивное расстройство точняк можно было бы стиранием памяти лечить. Ведь это воспроизведение в сознании того, что стараешься поскорее забыть...
avatar
1 superassa 16:42, 16 Января 2012
ха-ха, да Калифорния те еще нищеброды, в бюджете штата денег совсем не хватает, если кому отделятся, то только Техасу
avatar
5 v203hv 00:42, 17 Января 2012
Губернатор Калифорнии бегал утром с собачкой, на собаку напал койот, он дал распоряжение службам отлова поймать тварь(50 000$). Поймали умертвили, зеленные вкатали иск на 100 000$, собаке была оказана мед помощь за счет штата 15 000$.

Губернатор Техаса бегал с утра с собакой, на собаку попытался напасть койот, губернатор в рамках самообороны пристрелил его на месте из кольта, стоимость патрона 0.5$.

Откуда только дефицит берется?
avatar
6 Tlay 10:38, 17 Января 2012
Менталитет разный. А так Техас тоже не самый бедный штат ибо нефть имеет.
avatar
7 v203hv 14:44, 17 Января 2012
Это не упрек, просто в рамках юмора.
avatar
8 Tlay 19:26, 17 Января 2012
Дык и я не злобно борюсь за правду )))))
avatar