Главная » Новости » Чупакабра

Украинская чупакабра- лишайная лиса?

Добавлено: 18 Сентября 2010   Просмотров: 20871   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.2

Житель одного из сел Черниговской области Украины поймал взрослую "чупакабру" - диковинного зверя без шерсти, с длинным хвостом и острыми клыками, который несколько месяцев воровал из сараев цыплят и кроликов и пугал селян своим странным видом и повадками.

Осмотрев животное, зоологи и местные ветеринары пришли к выводу, что это обыкновенная облысевшая лисица, передает NEWSru.ua, ссылаясь на ТСН. Между ними были лишь минимальные расхождения: один зоолог заявил, что это на 100% лисица, другой - что это лисица на 99,99%.

Этот последний предположил, что 0,01% представляют отклонение генетического или индивидуального плана в результате болезни. Какой именно - должны установить ветеринары. Согласно одному из предположений, облысение произошло из-за лишая.

Лишай передается от животного к животному - достаточно одного прикосновения. Поэтому вполне возможно, возле села развелось много лысых "чупакабр". Глава села уже попросил разрешения районного руководства организовать на этого зверя дополнительную облаву.

При этом местные охотники не склонны полностью доверять выводам специалистов, потому что эта лиса "только выпивает кровь жертвы, как упырь, а тело не трогает".

В августе в селе уже убили похожее животное - видимо, детеныша. Как утверждали очевидцы, передвигался зверь, "как кенгуру, прыгая на задних лапах". Он тоже был лысый, с головой собаки, телом кенгуру, хвостом опоссума. Кроме птенцов и кроликов, он очень любил шелковицу.

Специалистов, проводивших вскрытие, удивил осмотр внутренних органов: толстого кишечника у зверя не было, а слепой отросток был очень маленьким. Глубокого исследования ветеринары не делали, тело загадочной чупакабры кремировали.

"Чупакабра" или "козий вампир" - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Странное существо убивало скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая всю кровь: она казалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия.

Первые известные нам сведения о загадочных убийствах ушастых в Украине относятся к весне-осени 2003 года в Збаражском районе Тернопольской области. В этом году украинские СМИ заговорили о "чупакабре", убивающей кроликов в Закарпатье, в Ривненской, Киевской, Черкасской, а также Черниговской областях.

В июле сообщалось, что "чупакабра" пыталась напасть на жителя Техаса. После того, как он произвел выстрел и рассмотрел убитое животное, он нашел, что его внешний вид действительно вселяет ужас.

В 2010 году на территории Техаса были найдены три погибших "чупакабры". Все они были доставлены на экспертизу. Анализ ДНК одного из существ показал, что это всего лишь лысый койот. Экспертиза двух других пока не завершена. В 2007 году труп "чупакабры" исследовали сотрудники Техасского университета, заявившие, что речь идет о старом койоте, чье тело изъедено несколькими разновидностями паразитов.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 abrakadabra 17:49, 21 Сентября 2010
Ни койоты, ни лисы не пьют кровь. Их пища - мясо убитого животного. Допустим они могли измениться внешне по каким-то причинам, но не верю в то, что они могли вдруг стать вампирами.
avatar
9 Estrendor 14:02, 21 Сентября 2010
"Украинская чупакабра- лишайная лиса?"

Юленька, ты прическу сменила?

avatar
6 Ironlady 14:31, 19 Сентября 2010
ну, хорошо, допустим, это лысая лиса. но разве лисицы ходят на 2 лапах, как кенгуру?
и конечно, же как обычно - "Глубокого исследования ветеринары не делали, тело загадочной чупакабры кремировали." зачем, мол, ворошить непонятное, лучше кремировать, пусть будет тайной hell_boy
avatar
7 shveyk 15:26, 19 Сентября 2010
Совсем недавно на сайте была статья о кошках передвигавшихся как кенгуру - возможно здесь такая же ситуация, генетическое либо вирусное заболевание.
avatar
8 Pacak 00:38, 21 Сентября 2010
А такое фото?

avatar
11 Ironlady 21:10, 21 Сентября 2010
а кто это? в жизни не видела более странного существа.
avatar
12 Pacak 22:49, 21 Сентября 2010
Она же только живая еще good
avatar
13 Ironlady 19:57, 22 Сентября 2010
кошмар какой Oo
не знаю, в каком месте они лису там разглядели. странное животное, ну то, что больная, видно. что ж, будем терзаться в догадках))
avatar
4 filla7 01:28, 19 Сентября 2010
если ветеренары и специалисты уверены что это лишайная лиса то как они интересно обьесняют то что она питается кровью или лишай теперь ещё и головной мозг порожает. Ну ладно допустим это может и лиса но остальные чупакабры лишь отдалённо её напоминают. glaza Наверное elnino прав что это вирус порожающий отдельные виды животных несколько схожишь между собой.
avatar
3 7777 19:44, 18 Сентября 2010
И что ???Этот заморыш вскрывал клетки,запоры???
avatar
5 Pacak 09:30, 19 Сентября 2010
Да,согласен,верится с трудом,смотрите версию в блогах baffle3
avatar
2 elniño 17:40, 18 Сентября 2010
возможно это вирус,который может частично изменять тело жертвы и со временем распростроняется по миру, каёты и лисы похожи по своей натуре, возможно именно они являются жертвой вируса(не исключено что и другие).
avatar
1 wera 14:39, 18 Сентября 2010
Вряд ли. Но теория заслуживает право на жизнь smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: