Главная » Новости » Параллельные миры

Путешествие в параллельные миры

Добавлено: 06 Октября 2014   Просмотров: 19217   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0

«И понял он, что совсем заблудился. Вокруг стеной стоял темный лес. И вовсе было отчаялся Джон, да вдруг, на его счастье, мелькнул огонек вдали между елей. Пошел он в ту сторону, и вышел на большую поляну, посреди которой горел костер, освещая тех, кто сидел у огня...

Странные это были люди — высокие, тонкие и словно прозрачные, как языки пламени, что бросали на них свой отсвет. Они водили хороводы вокруг костра и пели пебни, тихие и звучные, пленительные и чем-то пугающие, но чем именно, Джон понять не успел, потому что один из них, самый высокий и красивый, чьи золотые волосы украшала корона, вдруг нахмурил брови и велел Джону подойти ближе. Ему поднесли вина и угощения, прекрасные девы и юноши вновь взялись за руки, раздались звуки божественных песен, и Джон подумал, что оказался в раю...

Когда он проснулся наутро, поляна была пуста. Солнце било ему в глаза, птицы пели оглушительно. Джон встал и пошел в ту сторону, где, как ему казалось, была деревня. Не прошло и получаса, как он вышел из лесу и увидел знакомые поля. Однако чем ближе подходил к дому, тем больше удивлялся. Улица оказалась много шире, чем накануне, а люди, одетые как-то диковинно, то и дело косились на него. Знакомых он не встретил. Испугался Джон и кинулся, не разбирая дороги, и оказался он на кладбище. 

Там увидел он могилы своих родителей, которых живыми, здоровыми и бодрыми оставил еще вчера. Однако надпись на камне гласила, что отец и мать его дожили до весьма преклонных лет и умерли одинокие, оставленные единственным сыном. «Где же я был? И который нынче год?» — вскричал обескураженный Джон. Прохожий, оказавшийся рядом, сумел ответить лишь на второй вопрос. И узнал Джон, что не было его дома не одну ночь, а целых сто лет».

Что говорить, нам известно немало таких историй, в которых упоминаются разрывы времени, переход в прошлое и будущее. Все их роднит одно обстоятельство:    волшебное место имеет четкие границы, а потому герой, попадая в иной мир, переступает некую черту, открывает и проходит таинственные Врата.

СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК

Легко, конечно, отмахнуться от древних сказаний, что люди, по большому счету, и делают. А если случится что-то необычное, так его можно попросту и не заметить. Многое из того, что мы слышим и видим, наш мозг блокирует, не давая задуматься над происходящим и запомнить его. Это своеобразная защита от психических расстройств и депрессий. 

Но как бы мы ни старались жить в прямолинейном и прагматичном мире, приходится признать, что растворяющиеся в воздухе люди все-таки существуют, как существует и множество иных миров, расположившихся в пространстве параллельно нашему и соприкасающихся с ним, как нити в крепко скрученном жгуте.

Подобные явления получили название пространственных переходов — переходов из одной реальности в другую через энергетические туннели. По ним можно пройти, подчас не заметив даже процесса перехода, но уж — будьте уверены — всецело ощутив его результат!

КРАТКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Итак, путь в туннель лежит через Врата, то есть разлом или трещину в энергопространстве отдельно взятого мира. Так мы попадаем в проход, соединяющий миры, или параллели, друг с другом. В былые времена здесь в основном прогуливались маги. Да и сейчас энергетические коридоры предназначены исключительно для посвященных. Однако и простой гражданин из любопытства или по неосторожности может оступиться и вляпаться в историю.

Грань между пространствами тонка, и, сделав шаг, сразу попадаешь в абсолютно иную реальность: другое небо, воздух, земля, люди... Можно, конечно, ступить и в обычные временные врата, тогда всего лишь ошибешься эпохой. А можно открыть дверцу и между двумя параллелями. Наши «параллельные» соседи живут в мерно текущем времени, как и у нас.

Высчитать точные координаты нужной вам точки высадки достаточно сложно. Ведь количество миров в одной параллели, или пространственно-временном спиралевидном жгуте, огромно. А каждый мир имеет, помимо параллелей, несколько собственных зеркальных отражений, которые, в свою очередь, соединяются с другими отражениями параллельных миров. Чтобы понять всю эту структуру мироздания, придется полностью изменить сознание.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!

По своему происхождению Врата бывают искусственно созданными и природными. Вторые появляются вследствие природных и энергетических катаклизмов или находятся в местах, где источники различных энергий били издавна: это древние капища и места Силы. В народе их называют гиблыми, плохими местами.

Что до искусственно созданных проходов, то они служат обычно тем, кто их открыл, и существуют до тех пор, пока ими пользуются. Их обозначали различными метками, но местоположение особо не афишировали. Чтобы использовать их с толком, маги оценивали положение Солнца и Луны, день, время, год и даже собственное физическое состояние.

Иногда Врата встречаются в таких местах, где по логике вещей их вообще быть не должно. Это или наполовину вырубленная роща, или расчищенная под строительство пустошь, или узкая улочка между домами. Они могут выглядеть и как дыры в стене и даже располагаться на определенной высоте. Один неосторожный шаг — и вот уже вы оказались в деревне древних кельтов и вернетесь ли обратно — Бог весть.

Факт остается фактом. По статистике, каждый год пропадает около четырех тысяч человек. Как правило, еще больше людей бесследно исчезают в високосные годы или годы, лежащие на сломе столетий. Конечно, не все пропавшие сгинули в чуждых нам пространствах. 

Но основная масса ненайденных — это грибники, охотники и искатели приключений. Так что если в один прекрасный день в лесу или на болоте вы встретите стоящий менгир (длинный камень, вертикально врытый в землю) или выложенный из камней лабиринт, хорошенько подумайте, прежде чем сделать шаг вперед. Ведь врата — не только любопытная дверца в иную реальность, но и большая опасность для жизни. 

Пройдя через Врата, можно сгореть дотла, сплющиться или, наоборот, растянуться в длину. Можно столкнуться со стражами Врат — энхами, один вид которых способен выбить почву у вас из-под ног. А с ними еще придется договариваться, да и какую плату потребуют с вас за проход — вопрос не последний.

БЛУЖДАЮЩИЕ ЗОНЫ

Существует в природе и такое явление, как блуждающие зоны. Результаты их движения хорошо заметны в лесах: это длинные просеки, на которых впоследствии не растут деревья, кустарники и даже трава. Это выжженная пустошь. 

Пересекать такую просеку — опасно, но еще опаснее повстречаться с блуждающей зоной на автостраде. Одна или несколько машин способны внезапно раствориться, не оставив после себя даже облачка выхлопного газа. Объясняется это тем, что автостраду пересекла энергозона с открытым на данный момент проходом.

ОТКУДА БЕРУТСЯ ДОМОВЫЕ

Ближайшими родственниками пространственно-временных Врат являются астральные дыры. Это своеобразные отверстия в энергопрослойке между реальным, физическим миром и астралом. И появляются они обычно в местах скопления энергий: над алтарями, в местах Силы и даже в зеркалах. Любое старинное мутное зеркало на поверку может оказаться маленькой калиткой в астральный мир. 

Но вот к транспортировке крупных предметов и тем более людей они не способны. Через них, как правило, переходят мелкие сущности, небольшие животные и насекомые. Поэтому, если у вас в квартире существует астральная дыра, приготовьтесь к встрече полтергейста, домовенка, а то и крыс или тараканов, от которых отбоя не будет.

Переходить из мира в мир, помимо человека, способна только эта живность. Сотрудники санэпидстанций в этом случае бессильны, и лечить подобное придется подобным, то есть магией.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

Астральные дыры и пространственные Врата открываются в разных частях нашего мира независимо от времени года. Разумнее всего обходить их стороной. Но если вам жуть как хочется попутешествовать, соблюдайте такие правила.

• Никогда не бойтесь того, чего не понимаете: растерянность и страх — плохие товарищи в познании.

• Постарайтесь подстроиться под свое новое окружение, мимикрируйте, чтите устав того монастыря, куда неосторожно пожаловали.

• Ничему не удивляйтесь и не делайте никаких резких телодвижений. Просто наблюдайте и анализируйте.

• Ищите выход там же, где был вход.

Удачного вам путешествия!

Антон ЛУКЬЯНОВ

Портал, параллельные миры
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Iskatel 18:17, 13 Ноября 2016
Так хорошие дверки уже контролируют сильные мира сего, а пролезать частями через тараканьи дверки - здоровья не добавит. Надежда на блуждающие порталы, но возврата не буде - билет в один конец.
avatar
2
1 николаевич77 13:30, 06 Октября 2014
я бы рискнул свалить с этого измерения.во первых старый и с болячками  во вторых живу не норвегии и швецарии.
avatar
1
2 l-ogo 21:32, 06 Октября 2014
Я пол жизни ищу такую дверку.но увы... .
avatar