Главная » Новости » Загробный мир

Психиатр поверил в прошлые жизни благодаря удивительному случаю

Добавлено: 17 Июня 2014   Просмотров: 7980   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Психиатр Брайан Вайс радикально изменил свои взгляды после того, как его пациентка Кэтрин сделала шокирующее заявление. Она не только вспомнила прошлые жизни, которые, похоже, объяснили её нынешние фобии, но и рассказала о деталях личной жизни д-ра Вайса.

«Я был очень скептически настроен, придерживался консервативного научного подхода и пытался найти какое-то объяснение, ― вспоминал Вайс, выступая в передаче Опры Уинфри в этом месяце. — Может быть, она видела какие-то фильмы или читала книги об этом явлении, либо это было коллективное бессознательное, о котором писал Карл Юнг… Но когда она вернулась на следующей неделе, её симптомы прошли».

Далее ей было предложено вернуться в то время, когда она начала бояться воды. Она вспомнила, что тонула в прошлой жизни. Но Вайс поверил в её слова только к 4-5 сеансу, когда под гипнозом она сказала ему, что видела его отца и сына в пространстве между жизнями. При этом у Вайса в кабинете не было выставлено никаких личных фотографий, даже свой диплом он держал вдали от глаз посетителей.

Кэтрин сказала о сыне Вайса: «Он был совсем крошечным… Его сердце находилось в неправильном положении». Ребёнок Вайса умер 23 дня спустя после рождения из-за редкой патологии сердца.

Она также сказала, что отец Вайса умер от сердечного приступа, и что дочь Вайса была названа в честь его отца. Это соответствовало действительности.

После этого Вайс разработал терапию, в основе которой лежит мысленное возвращение к прошлым жизням, вылечил многих пациентов и стал автором нескольких книг. Его последняя книга называется «Чудеса происходят». Вайс закончил Колумбийский университет и медицинскую школу при Йельском университете. Он почётный председатель медицинского центра «Маунт-Синай» в Майами.

Он проделал путь от убеждённого скептика к специалисту в области, которой никогда не интересовался, однако был вынужден заняться.

реинкарнация, прошлые жизни
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 opo-22 12:15, 17 Июня 2014
Интересно, как к нему стала относится ассоциация психиатров? Они же материалисты. Анафема?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: