Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Пророчества о наступлении Золотого века

Добавлено: 31 Марта 2013   Просмотров: 7948   Комментариев: 14   Рейтинг: 5.0
Удивительно, но существует огромное количество пророчеств из самых разных источников, которые указывают на особое положение времени, в которое мы с вами живем. И хотя предсказания порой вещь не вполне надежная, но все же их можно принять как «информацию к размышлению»…

Начнем с самого «популярного» пророка — Мишеля Нострадамуса. В своей нашумевшей книге «Расшифрованный Нострадамус» Дмитрий и Надежда Зима, похоже, правильно смогли подобрать ключи к зашифрованной хронологии его пророчеств. И каков же их основной вывод? После целой череды войн и потрясений на Земле должен установиться Золотой век, примерно к 2035 году. Это будет связано с возвратом в этот мир некоего древнего духовного учения, забытого людьми.


События в Ираке упоминаются Нострадамусом с обескураживающей ясностью:

«На Междуречье (территория Ирака) укажет левая воинственная рука...» (9.76).

«Пять и сорок градусов небо будет гореть. Огонь приблизится из великого города нового...» (6.97).

(На сорок пятом градусе восточной долготы находится Багдад, «новый город» — разумеется, Нью-Йорк)

А вот немного о том, что нас ожидает, когда все беспокойства закончатся:

«После этого начнется Золотой век. Между Богом и людьми будет заключен мир. Духовная власть возвратит себе высочайшие полномочия» (Из «Послания к Генриху»).

Явится «новая секта философов, Презирающих смерть, золото, почести, богатства, Родными горами не будут ограничены, В них последователи получат поддержку и сплоченность» (3.67).

Ванга

Вангелия Пандева Гуштерова, ставшая известной всему миру как слепая баба Ванга, не раз поражала своих современников удивительно точными предсказаниями. Произносила иногда бабушка Ванга и поразительные пророчества, касающиеся будущего всего человечества. Что самое удивительное, — там тоже упоминалась война в Ираке и древнейшее учение. Так, однажды она сказала: «Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!» (Сирия — это совсем рядом с Ираком, кроме того, Ванга говорила невнятно и потому, возможно, что она сказала «Ассирия». Это древнее государство находилось как раз на территории современного Ирака.)

А вот еще некоторые пророчества бабушки Ванги: «Земля вступает в новый отрезок времени, который можно назвать время добродетелей... Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в прекрасном мире, который нам сейчас трудно представить... Все спрятанное золото выйдет на поверхность, но вода скроется. Так предопределено. (Под «золотом» здесь имеется в виду истинная мудрость.) ... В мир вернется самое древнее учение. Существует древнее индийское учение. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле».

Библейские пророчества

Среди всех книг Библии есть две, содержащие пророчества, обращенные к нашим дням. Это «Книга пророка Даниила» («Ветхий Завет») и «Апокалипсис (Откровение)» Иоанна Богослова («Новый Завет»).

Пророк Даниил говорит о времени, когда «Царство и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему» (Дан., 7.27).

Иоанн Богослов говорит: «Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и сам Бог с ними будет Богом их» (Иоанн, 21.3). А сатана будет «скован на тысячу лет, дабы не прельщал уже народы».

Те же Дмитрий и Надежда Зима, которые расшифровали хронологии Нострадамуса, похоже, нашли верный ключ и к расчетам времени, которые приводятся у Даниила и Иоанна Богослова. И, как это ни удивительно, но «конец времен», или начало нового времени, по пророчествам обеих книг попадает на 2038 год, почти рядом с датой, указанной Нострадамусом.

Седьмой любавичский ребе

Хасидизм — это направление в иудаизме, возникшее в восемнадцатом веке. Хасиды исповедуют радостное прославление Бога пением и танцами (чем очень напоминают движение санкиртаны, основанное Шри Чайтаньей в шестнадцатом веке в Бенгалии). Во главе хасидов всего мира стоит Любавичский ребе, учитель и духовный наставник. Седьмым по счету Любавичским ребе был Менахем-Мендл Шнеерсон (1902-1994), добившийся огромных успехов в возрождении иудаизма после Второй мировой войны. Последние годы своей жизни он постоянно говорил о скором приходе Мошиаха (Мессии, который должен принести духовное освобождение всему человечеству). Например, весной 1991 года: «Живите теперь в Новом Веке. Изучайте его. Говорите о нем. Внимательно смотрите на каждую деталь нашего мира и представляйте себе, какова она будет в эти времена. Будьте здесь. Не только ускоряйте его прибытие, но и готовьтесь принять его добро».

Свитки Мертвого моря

Зимой 1947 года три бедуинских пастуха обнаружили в Кумранских пещерах на берегу Мертвого моря древние свитки, спрятанные там сектой ессеев еще в 68 году до н.э. В этих свитках было множество предсказаний, некоторые из которых уже сбылись.

Французский лингвист Феликс Бонжан был одним из ученых, допущенных к этим свиткам. Он утверждает, что в них говорится следующее: «С 2025 года для людей начнутся счастливые столетия без экономических кризисов, нищеты, войн до 11191 года».

Елена Рерих

Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи много писали и говорили о том, что вскоре на земле наступит новая эпоха, эпоха более высокого сознания. Людям откроются сокровенные знания древних мудрецов. Этому будет предшествовать период больших потрясений.

В одном из своих последних писем (18 февраля 1955 года) Елена Рерих пишет о неблагоприятных событиях, которые будут происходить в конце двадцатого — начале двадцать первого века: «События сложатся неожиданно... Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на планете... Мировой войны не будет — лишь некоторые столкновения».

Веды

А что же говорят по этому поводу ведические писания? Веды — это наиболее древние и при этом наиболее полные священные писания на Земле. Они содержат удивительно точную и исчерпывающую информацию об устройстве Вселенной, о циклах времени, о прошлом и будущем. В числе прочего в Ведах можно найти предсказания прихода Будды, Иисуса Христа, Магомета и даже английской королевы Виктории...

Веды подробно описывают цикл из четырех эпох, постоянно повторяющихся на Земле (и во всей Вселенной): Золотой век (Сатья-юга), Серебряный век (Трета-юга), Бронзовый век (Двапара-юга) и Железный век (Кали-юга). Мы с вами имеем удовольствие жить в Железном веке. Он начался примерно 5 тысяч лет назад (это как раз то время, когда начинают разворачиваться основные события, описанные в Библии) и продлится еще 427 тысяч лет. Однако этот Железный век необычный (такое происходит лишь один раз в 8 миллионов 640 тысяч лет). Через 5 тысяч лет после его начала (как раз сейчас!) должно начаться вкрапление Сатья-юги — малый Золотой век.


В «Брахма-вайварта-пуране» Всевышний Господь Кришна («Кришна» на санскрите означает «Всепривлекающий») говорит, что через 5 тысяч лет после начала Кали-юги в этом мире явится Его великий преданный, который распространит повсюду пение святых имен Бога: «Не только в Индии, но и по всей Земле люди будут петь Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Благодаря этому весь мир станет единым. Он будет состоять из преданных Всевышнего Господа. И поскольку преданные Господа очень чисты, то любой, соприкасаясь с ними, будет очищаться от последствий своих грехов. Эта эпоха продлится 10 тысяч лет».

Шрила Прабхупада, основавший в 1966 году в Нью-Йорке Международное общество сознания Кришны с целью распространения ведических знаний по всему миру, часто говорил о том, что мы находимся на пороге Золотого века, который продлится 10 тысяч лет. Вот фрагменты из его беседы с Алленом Гинзбергом, знаменитым американским поэтом и композитором того времени, состоявшейся в мае 1969 года:

Гинзберг: Как вы думаете: людей, повторяющих мантру Харе Кришна, будет становиться больше или меньше?

Прабхупада: Больше, конечно больше. Теперь их число будет расти. Люди будут пользоваться этой возможностью на протяжении десяти тысяч лет.

Гинзберг: А потом?

Прабхупада: А потом они постепенно перестанут это делать.

Гинзберг: Значит, это последняя надежда, последний глоток воздуха?

Прабхупада (смеется): Да. Поэтому, чем скорее мы станем на путь сознания Кришны, тем лучше.

А вот слова, сказанные в беседе с д-ром Арнольдом Тойнби в июле 1973 года:
«Это Движение будет расти. В течение десяти тысяч лет Движение сознания Кришны будет расти и шириться: это предсказано в священных писаниях. Но протяжении десяти тысяч лет у каждого будет возможность обрести сознание Кришны и таким образом достичь цели человеческой жизни. А когда эти десять тысяч лет закончатся, наступят мрачные дни Кали-юги. Но время есть. Десять тысяч лет — это немало».

osoznanie.org

Предсказание, Пророчество
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 RAPAXX13 22:53, 11 Ноября 2013
Прабхупада как обычный эгоист говорит.Мол вставайте на путь Кришны и всё!А например если если все будут только ходить да петь Харе-Харе...то как цивилизация будет развиваться?Индуизм жестокая кастовая религия...поэтому нет доверия...Все такие проповедники аж деваться некуда..однако из праха приходят и в прах возвращаются...а люди как воевали так и воют...
avatar
11 Frank 16:48, 04 Апреля 2013
Вот из темы в тему вы все в один голос кричите: "Ничего такого не будет, мы не доживём, мир повяз и.т.д.". Хочу просто сказать, что вы так до боли глубоко ошибаетесь.. Вроде столько уже всего читали, вроде и знания должны появиться, но нет, Истину же из вас всех, кого я знаю на этом форуме, смогли узреть всего 2 человека, и то их здесь уже давно нет. Был человек, который изъявил желание познать, теперь его здесь тоже нет, ибо для него открылось всё, в чём на тот момент он нуждался, и я всем сердцем и душой был рад ему помочь. Наш Мир Дуальности - это чистые мыслеформы, и пока мы не научимся его строить правильным образом, наши обязанность и бремя будут лежать на плечах у работников Света. Нам всего лишь надо суметь увидеть "Луч Света в тёмном царстве". Носители Истины уже одной ногой в четвёртой плотности. Гайя уже перешла в неё. Каждому своё время.
avatar
12 ryaba248 02:00, 14 Апреля 2013
В том и заключается смысл информационной войны (если её кто-то ведёт), чтобы внушить людям всякую дребедень. Чтобы мир стал таким, каким его кто-то хочет видеть. А для этого нужны мысли большинства людей, живущих на Земле и верящих в то, что им внушают. Т.е. люди не виноваты в том, что они мыслят неправильно, или частично не виноваты, не надо никого осуждать.
avatar
9 Gumbert 11:50, 01 Апреля 2013
эти Зимы еще те фантазеры. как сейчас помню -  учился я еще в школе, в середине девяностых и была у нас книга этих пейсателей. тоже кажется по пророчествам Нострадамуса. так вот в ней лейтмотивом было то что в 2000 году придет к нам северный пушной зверек. так как до нового тысячелетия еще было время то книгу читал и пугался. сейчас 2013 и в их новой книге написано что в 2035 году будет нам щастье. авторы книги к тому времени помрут от старости так что не вынуждены будут опровергать ту ересь что написали.
avatar
8 ryaba248 00:30, 01 Апреля 2013
"Жаль только - жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне, ни тебе"...
avatar
7 Аэлин 23:51, 31 Марта 2013
До этой светлой эпохи - (извиняюсь за выражение) - сто лет по г***у!  Со всех сторон только и слышишь: "-Ванга сказала Россия поднимется...",  У Нострадамуса перевели тоже самое... Люди вы что не видите что вокруг творится!? Какой, к бабушке  подъем???!!! Везде упадок и разложение, страна (да и мир) в руинах, как духовных, так и экономических. Можно подумать, всех разом  накроет просветление к 2035 году!? Если и будет что хорошее, то не при нашей жизни, и даже не при жизни наших детей. ИМХО!
avatar
10 Бизончег 21:17, 01 Апреля 2013
Согласен.
Светлое будущее наступит только в том случае, если сами люди его построят. Никто не придет с неба решать наши проблеммы.
avatar
3 Бизончег 19:03, 31 Марта 2013
Буддизм, наверное, единственная религия, не делящая людей на верных и неверных, чистых и нечистых, тех, кдо должен жить вечно, и тех, кто должен умереть.
avatar
4 дикий 20:24, 31 Марта 2013
Из каких источников ваши "глубокие" познания?
Как тогда быть с этим...
Цитата
Из какой ты касты?Очевидно, нам всегда присуща склонность делить людей на категории и думать, что таким образом мы их точно определяем. В Индии меня часто
останавливали прохожие и без всякого вступления задавали вопрос: “Из
какой ты касты?” Если вас не могут отнести ни к какой касте, люди просто
не знают, что с вами делать, как с вами обходиться. Они не знают, можно
ли принять воду из ваших рук, можно ли с вами познакомиться, можно ли
отдать вам в жены свою дочь. Все эти вопросы очень важны, особенно в
южной Индии. В Англии подходят гораздо менее прямолинейно, но стараются
выудить те же сведения: какая у вас работа (и исходя этого прикинуть ваш
доход), где вы родились, где получили образование, где сейчас живете, —
на основании таких социологических сведений люди постепенно сужают круг
и думают, что таким образом точно вас вычислили.

МОИ настольные СПРАВОЧНИКИ.
avatar
5 VACUUM 23:13, 31 Марта 2013
Бизончек полностью прав. Буддизм действительно не делит людей на касты и сословия. А вот индуизм (старое название - брахманизм) делит. Сегодня в Индии буддизма практически нет, его полностью вытеснил индуизм. Буддизм распространён в странах восточнее Индии (Юго-восток Азии), Китай, Япония, Корея, Тибет, Монголия и Бурятия. Поэтому когда вас в Индии спрашивают о касте, так и должно быть.
avatar
6 дикий 23:26, 31 Марта 2013
Чет они считают по своему, совсем не считаясь с твоим мнением.
Может КРАКЕН лучше меня это охарактеризует.Это его кредо и область познаний.
Кастовость, не только будизм охватила,но и иудаизм и ислам.
У всех есть своя "ступень просвященности", а у христиан-"святости".
А так же это выгодно и сектам...кришнаитам,бахаистам,зоастритам,свидетелям иеговы и подобным.
avatar
2 opo-22 15:19, 31 Марта 2013
Я уважаю всю окружность.Спасибо.Висна!!!
avatar
1 LEXXXTER 03:04, 31 Марта 2013
Мне кришнаиты всегда нравились...так что - харе кришна, харе рама господа хорошие.
avatar