Главная » Новости » Уфология

Пропавшую девочку начали искать уфологи

Добавлено: 04 Ноября 2009   Просмотров: 3686   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.2
Уральская уфологическая группа РАЯ (Расследование аномальных явлений) подключается к поискам 11-летней Лизы Хлупиной, которая почти 3 месяца назад пропала в свердловских лесах. Эксперты на следующей неделе выезжают на место событий.

Напомним, что 16 августа из поселка Басьяновский под Верхней Салдой ушли трое мальчишек и 11-летняя девочка. Лиза Хлупина, проживавшая в поселке у приемных родителей, позвала друзей к «дяде, который раздает мобильные телефоны». Вместе дети заблудились в окрестных лесах, и спустя 3 дня Лиза устала от спутников. 22 августа мальчики были найдены в охотничьем домике в 25 километрах от поселка Басьяновский. В Верхней Салде дети прошли курс реабилитации, сейчас их жизнь и здоровье уже вне опасности. Мальчики рассказали спасателями, что Лиза ушла от них 19 августа. Девочку обнаружить не удалось.

По факту исчезновения Лизы Хлупиной было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Тем не менее ее поиски продолжаются и сейчас. Ежедневно окрестности Верхней Салды и близлежащих районов исследуют 3 группы, состоящие из охотников, сотрудников ОВД по Верхнесалдинскому городскому округу и сотрудников МЧС.

По словам, Команева, есть вероятность, что к исчезновению Лизы причастно НЛО, и эксперты-уфологи намерены проверить эту версию. «Место там непростое. Местные жители не раз видели в окрестностях Салды НЛО. К тому же рядом расположены ракетные военные части, которые традиционно вызывают интерес у НЛО. К тому же мальчишки толком не могут объяснить, где пропадали несколько дней. В их рассказах есть неясности и неточности, в общем «белые пятна». Это характерные признаки похищения человека НЛО. Так что мы намерены проверить все на месте. С нами пойдут проводники и экстрасенс, который уверен, что обладает определенной информацией по этому делу. Надеюсь, мы найдем какие-то следы, которые позволят прояснить историю исчезновения девочки», – отметил глава группы РАЯ.

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Nastia4 17:08, 20 Декабря 2009
Правильно, вообще, что это за "дядя" такой добрый, а?
avatar
2 DobrЫЙ 05:57, 05 Ноября 2009
меня вот что интересует - а чего добиваются уфологи? Вот они возвращаются из леса с толпой охотников, экстрасенсом и копами, довольные и радостные, подходят к родителям девочки и ......."ДА, МЫ ДАКАЗАЛИМ, ВАШУ ДОЧЬ ПАХИТИЛИ НЛО! СПАСИБО, ДАСВИДАНЬЯ!"
и? и че? в суд на НЛО пададут? или на альдэбаран махнут спасать дочу?

Господа, ищите "дядю, который раздает мобильные телефоны", и не парьте мозги...., а то детей в ваших краях так и будут "похищять НЛО"

P.S. мир сошел с ума.

avatar
1 wera 22:53, 04 Ноября 2009
Какое еще НЛО??? А почему бы девочку не украсть снежному человеку мол скучно стало? Я например слышала и о таком. Конечно для несчастных родителей сохранять надежду на лучшее единственный выход в данной ситуации, но... Боже, как же глупо считать, что кокретно ее украли инопланетяне! Я ни капли не злорадствую просто мне не понятно отчего могла возникнуть такая версия? "...мальчишки толком не могут объяснить, где пропадали несколько дней. В их рассказах есть неясности и неточности, в общем «белые пятна». Это характерные признаки похищения человека НЛО"??? Но дети не всегда могут с точностью описать событие которое произошло с ними сегодня в школе или во дворе, не говоря уже о стрессе вызванном резкой сменой обстановки, лишениями и т.д. Почему показаниям детей не всегда доверяют в сложных уголовных делах связанных с нарушением прав детей, насилием, а здесь нечто столь смутное было воспринято за чистую монету? Куда катится мир если к поискам пропавших людей подключаются...уфологи? Я еще молчу насчет экстрасенса, но если уж на то пошло хотелось бы узнать, что конкретно он заключил?
Но и каждому экстрасенсу так же доверять не стоит. Мне известно, что в европейской практике давно практикуется подключение к расследованию медиумов, экстрасенсов, интуитов и т.д., но в России это стало иметь место недавно, на волне популярности этого явления в массах. У моей матери на работе есть женщина с которой случилась одна печальная стория. У нее был сын инвалид. Что-то с психикой. Он мог уйти из дома и не помнить как вернуться. Бродяжничал бывало по месяцу. Что было с бедной женщиной вы представляете. Но всегда его приводили назад и он снова лечился в стационаре. Однажды он опять куда-то ушел и пропал на целый год. Женщина вся извелась и стала ходить по всяким бабкам, экстрасенсам и т.д. Однажды она пришла к гадалке и та ей сказала, что сын ее жив,здоров и живет в прекрасном месте где о нем заботятся, что там ему лучше. Женщина очень обрадовалась и ненмого успокоилась. А через некоторое время случилось страшное: тело ее сына опазнали в останках годичной давности обнаруженных в овраге. Выходило, что ее сын умер год назад видимо замерз так как в ту пору была зима.
Я надеюсь, что с девочкой все будет хорошо, что ее найдут хотя бы ЖИВОЙ, но в версию про похищение НЛО не верю.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: