Главная » Новости » Болезни

Проклятие Шервудского леса настигает собак

Добавлено: 26 Сентября 2010   Просмотров: 6350   Комментариев: 15   Рейтинг: 4.1
В прошлом году жертвами таинственной заразы стали 4 пса, 14 едва удалось спасти. Все они бегали по легендарному Шервудскому лесу в графстве Ноттингемшир. Здесь благородный разбойник Робин Гуд некогда грабил богатых.  

В Шервудском лесу много старых деревьев.



Сегодня лес заинтриговывает другой загадкой. Что происходит с собаками? Этот вопрос волнует ученых и ветеринаров, поскольку таинственное проклятие Шервудского леса продолжает настигать  псов, имевших несчастье забрести под сень здешних деревьев.
Этой осенью жертвой леса стала, по меньшей мере, одна собака, восемь тяжело заболели. Как пишет Telegraph, местные власти даже вывесили объявления, которые призывают владельцев собак не рисковать жизнью своих питомцев и держаться подальше от Шервудского леса. 

В чем же причина этой таинственной болезни? Пестициды были исключены сразу, потому что их здесь отродясь не использовали и не завозили. Более правдоподобной выглядит версия местных ветеринаров о том, что собаки наелись ядовитых грибов. Врач-ветеринар Дженис Диксон сказала, что у всех заболевших животных – ужасные симптомы – диарея, рвота, пропадание пульса и т.д.

Все пострадавшие собаки провели в Шервудском лесу не менее 24 часов.   Дженис Диксон обратила внимание на то, что болезнь косит собак именно в сентябре, когда увеличивается влажность. По мнению врача, это все-таки грибы. Однако владелец трех спаниелей Дерек Бротон уверен, что его собаки никаких грибов не ели. Тем не менее, один из питомцев умер, а двое других впали в коматозное состояние, но их, к счастью, удалось спасти.  
Другое объяснение таинственного недуга, которое дают ученые, - клещи. Укусы этих насекомых опасны для собак, поскольку в организм животных, по-видимому, попадают болезнетворные микробы и бактерии. Но сентябрь – не тот месяц, когда клещи проявляют наибольшую активность.   
Убедительного объяснения «собачьего проклятия Шервудского леса» пока так и нет.

culturavrn.ru
Шервуд, лес, собака
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 Соня 20:23, 16 Января 2011
у меня тоже умерла собака доберман почти 15 лет тогда была сильная гроза мы вернулись он лежит перепуганный он даже ходить не мог мы поили его разведённым кофе чтобы мы знли что он жив а не просто уснул утром походил а потом на утро просыпаюсь а его нет embarrassed Oo baffle2
avatar
14 Guest 15:59, 18 Октября 2010
слышал что и кошек тоже настигает.
avatar
13 wera 20:00, 01 Октября 2010
А у нас в деревне есть двор, где, сколько я себя помню, умирали кролики. Причем страшной смертью. У них наливались кровью глаза, а потом… выворачивались немного, а уши начинали гнить заживо. Это было так ужасно, что в детстве мне даже не разрешали смотреть на них. Там жила моя лучшая подруга, и я бывала у нее чуть ли не каждый день.

Говорили что это какая-то болезнь, но все равно было жутко. Больные кролики разбредались по всему селу и яру (мы жили над яром), а потом дичали. Именно из-за этих людей у нас в лесу расплодились дикие кролики.
Клетки чистили, дезинфицировали, но надо было видимо их полностью, выбросить, а люди не хотели. Все же это были десятки добротных клеток, а все это стоит денег и немалых.

Может, что-то было в земле, но недавно я слышала, что брат мамы моей подруги разорился так. Вложил деньги в кроликов и взял те клетки и поставил у себя. Кролики все сдохли.

avatar
12 DS85 16:33, 30 Сентября 2010
Есть такая история, то же касается собак. Мост Овертун (Overtoun Bridge) находится неподалеку от Милтона в Шотландии и представляет собой обычный арочный мост, построенный в 1859 году. Известность этот мост получил после того, как в течение нескольких десятилетий множество собак спрыгнуло с него, и многие из них разбились. Впервые инциденты зафиксированы в 1950-х годах, когда было обнаружено, что больше всего прыгать с этого моста любят собаки с продолговатой мордой, такие как колли. Прыжок с высоты более 15 метров приводил к смерти животных, но даже если собака выживала, то после выздоровления она могла снова совершать подобный прыжок (есть случаи неоднократных попыток). Что еще более интересно, все собаки спрыгивают с моста в одном и том же месте – между двумя последними пролетами и на одну и ту же сторону – направо.
Люди после таких случаев обозвали мост заколдованным, и сразу вспомнили (так обычно бывает) историю, как в 1994 году мужчина сбросил с этого моста своего ребенка, утверждая, что тот является сыном дьявола, а позже и сам покончил с жизнью. Чем так примечателен именно этот мост? Пока неизвестно…
avatar
9 Doctor_strange_master(1) 20:20, 27 Сентября 2010
я вернулся.Простите, что так долго небыл .Жесткий полетел. И все таки мне тоже кажется что это клещи
avatar
5 olga 10:49, 27 Сентября 2010
Собы - собаки, веты - ветеринары.
Что не понятно?
avatar
3 Lavavoth 09:32, 27 Сентября 2010
Клещи, однозначно. С моей собакой было такое же года 3 назад, еле выходили. И было это как раз в сентябре, и в Шервудский лес мы не ездили)
avatar
6 olga 10:53, 27 Сентября 2010
Повезло твоей собаньке и тебе. А мы 3 недели тащили девочку нашу, не вытащили, ушла...
avatar
11 Lavavoth 16:13, 28 Сентября 2010
Да, нам говорили, что повезло... Потом ветеринар объяснил: это оттого, что наша лайка - наполовину дворняга. Дворовые псы укусы зараженных клещей переносят безо всяких лекарств и последствий.
avatar
2 olga 00:34, 27 Сентября 2010
Грибы поганки собы жрать будут))ага, щас ....
Пироплазмоз это. Веты идиоты чтоль? Или у них это первые случаи?
Обрабатывать соб от клещей и пр. паразитов раз в 3 недели надо.
И в лес не ходить. Даже обработаная соба (капли, спрей,ошейник) может клеща подцепить, и нет от этих гадов мерзких защиты.
avatar
4 Pacak 09:34, 27 Сентября 2010
Собы ,Веты,краткий словарик на сленг можно?
avatar
7 DobrЫЙ 13:17, 27 Сентября 2010
собы - собаки
веты - ветеринары! baffle3
У тёщи собачонку тоже вот только недели три назад выходили после пироплазмоза - собаки мрут как мухи от этой балячки. Зацепила от клеща. (клещ явяется лишь носителем)
avatar
8 Pacak 14:55, 27 Сентября 2010
Гбы-это грибы.
панки-это поганки

Спасибо просёк-вернее Спабо!
lol

avatar
10 olga 02:18, 28 Сентября 2010
Сереж, будь проще))
avatar
1 7777 20:24, 26 Сентября 2010
Ну да-вскрытия не делали...псов сожгли...определить есть ли в желудках и крови-что ядовитое...не было возможностей и т.д. и т.п.
Не верю!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: