Главная » Новости » Болезни и мутации

Ей всего 30, но она выглядит на все 60

Добавлено: 24 Июня 2018   Просмотров: 3885   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Женщина из Луизианы стареет в два раза быстрее чем обычные люди. Ее состояние вызвано редкой и неизлечимой болезнью - прогерией. Сейчас она считается одной из самых старых больных прогерией в мире.

Чалли Мугуира всего 30 лет, но на вид ей дашь за 60. Женщина с раннего детства болела непонятной болезнью, но так как прогерия у нее развивается не так как при классической форме, ее состояние много лет было полной загадкой  для врачей.

Прогерия - это редкое генетическое заболевание, характеризующееся преждевременным старением, задержкой физического развития, низкорослостью, очень маленьким "птичьим" лицом, редкими волосами и тд.

В мире официально диагностировано не более 350 случаев прогерии и при классической форме заболевание редко позволяет больным дожить хотя бы до 13-14 лет.

Чалли живет в городке Батон-Руж, штат Луизиана и ее необычная болезнь и странная внешность не стали преградой для личной жизни. В ноябре 2017 года Чалли вышла замуж за Тони с которым познакомилась в интернете. Мужчина прекрасно осведомлен о диагнозе его жены, но это его не пугает.

"Моё старение идет куда медленнее, чем в обычных случаях, но врач все равно убеждал меня, что будет чудом, если я доживу хотя бы до 30 лет. Теперь после брака я на все смотрю в еще более позитивном ключе и хочу помогать таким же людям как я, особенно детям", - рассказывает женщина, - "Прогерия наделила меня тонким острым носом, плохими волосами, выпуклыми глазами и я конечно же не выгляжу на свои 30 лет".

Впервые о том, что девочка чем-то больна, ее родители заподозрили когда ей было 2 года. Она упала с велосипеда и врачи сказали, что у нее повреждение пальцев как у стариков. Но после этого прошло еще 14 лет со множественными осмотрами и анализами, прежде чем ей поставили диагноз прогерия.  

"В 16 лет услышать о том, что вы стремительно стареете, точно не то, что вы хотите. Но я с тех пор многое приняла и научилась жить такой жизнью. В том числе с помощью своих удивительных врачей. Когда мне было 15 лет, все думали, что мне в районе 30, а когда я была еще моложе, мне давали все 21 и было весело, когда получалось, что я могу пить алкоголь без запретов".

Впрочем, жизнь Чалли в те годы была не такой веселой. В школе она страдала от нападок хулиганов, которые дразнили и оскорбляли ее. Только после того как Чалли познакомилась с Тони, она по настоящему стала счастливой.

Сам Тони тоже является инвалидом, он слеп и поэтому внешность его жены его не волнует, он полюбил ее за ее душевные качества.

"Мы поддерживаем друг друга и помогаем во всем. Стараемся чаще проводить время вместе и словно принимаем мысли друг от друга", - рассказывает Тони, - "Жизнь с Чалли изменила меня и мои взгляды на многие вещи. Она одна такая на миллионы".

Чалли не знает, как много ей еще отмерено судьбой и поэтому старается жить "на всю катушку" и радоваться каждому дню.

прогерия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
1 if 10:38, 24 Июня 2018
Какая удивительная история любви.
avatar