Главная » Новости » Футуристика

Проект Персефона - Космический ковчег

Добавлено: 30 Апреля 2014   Просмотров: 10182   Комментариев: 11   Рейтинг: 0.0

Над созданием космического корабля будущего, приспособленного для жизни тысяч людей, своего рода космического Ноева ковчега, на котором лет этак через сто можно будет улететь с умирающей Земли, работают сейчас в США, Великобритании, Италии и Нидерландах.

Проект имеет название – Персефона. Так в древнегреческой мифологии называлась богиня плодородия и царства мертвых.

Корабль должен будет не только унести людей за пределы нашей солнечной системы, но и длительное время служить им домом. Он будет состоять из органической материи, использовать энергию солнца для получения биотоплива и иметь постоянно пополняемый источник пищи. Тысячи землян отправятся на нем на поиски нового места проживания, которые могут продлиться десятки лет.

Проект Персефона возглавляет профессор архитектуры и дизайна университета Гринвича Рэйчел Армстронг. Созданием космического Ноева ковчега занимаются 13 специалистов из четырех стран. Каждый занят строго определенным направлением работы. Сама Рэйчел Армстронг, например, специализируется на биоинженерии. Она пытается создать искусственную почву и капли воды, которые будут содержать ключевые элементы.

«Если Земля после изменений климата или ядерной или биологической войны станет непригодной для проживания людей,- цитирует Times социолога Стива Фуллера из университета Уорвика,- то мы обязаны сохранить нашу цивилизацию. Для выживания нам понадобится природа. Поэтому нам придется захватить ее, природу, с собой».

космический ковчег, футуристика, проект Персефона
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Mora 10:58, 02 Мая 2014
Засрать планету, которая кормит, а потом засрать планету, которая приютит. Создать угрозу жизни на планете, что-бы потом быть обязанным её спасти. А не проще ли приложить усилия, что-бы исключить угрозу вымирания? И денег меньше понадобится на бредовые идеи. А развитие космонавтики и так будет идти своим чередом. И такой ковчег будет только подталкивать к наплевательскому отношению к окружающей среде. А также неминуемо приближать к часу Х, той самой войне. Нажать кнопку и сбежать.
avatar
8 VladimirGL 21:57, 30 Апреля 2014
На эту тему есть фантастический рассказ, правда короткий, но черезвычайно интересный.
"Мейфлауэр"Прочтите, не пожалеете.
avatar
10 tsvigo 20:12, 02 Мая 2014
Нет такого рассказа.
avatar
7 csunami 19:55, 30 Апреля 2014
А с чего это "...лет этак через сто..." Земля собралась "умирать"? Земля И ЕСТЬ наш Космический Корабль, только не нужно его РАЗРУШАТЬ! 
Ковчеги эти... ну, если только 144 тысячи "Избранных", которые тут "мутят", свалят на них... Может тогда нам спокойнее жить станет? alien_win
avatar
11 melt_brain 16:47, 06 Мая 2014
вот твари, они уже даже дату смерти нашей Земли-матушке назначили, паразиты заморские ,видать как ресурсы к нулю будут сходить, так и соберутся отсюда, а может, корабли уже есть, лежат себе в загашниках, и готовы уже?  disap
avatar
6 Alexei 19:39, 30 Апреля 2014
alien_doof «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»? Главное, чтобы идеи«переселения» землян в «новый дом» не пошли по сценарию довольно мрачного
фильма Пандорум. Впрочем, и там удалось таки найти новый Мир …  Но какой ценой ….http://www.ivi.ru/watch/59091?gclid=CK7s3_XDiL4CFaPFcgodhj4AwQ
avatar
5 Lenchik 18:44, 30 Апреля 2014
Беречь надо то что имеем, а не фантазии строить, что есть выход даже в том случае если мы бесповоротно угробим землю.

С политической точки зрения такие проекты вредны. У некоторых может появится больше аргументов нажать на ядерную кнопку.
avatar
3 l-ogo 17:23, 30 Апреля 2014
Повеселило-..Италии и Нидерландов-эти наверно за качество конопли отвечать будут-путь-то не близкий.
avatar
2 AlexsandrS 16:08, 30 Апреля 2014
Что-то не пойму, отправиться корабль должен за пределы солнечной системы, но энергию получать от солнца, это как?
Все в целом возможно, но состоять механизмы из бионики не смогут, вс еже метал там нужен будет и не только металл. К тому же необходим источник энергии, мощный, надежный, безопасный и продублированный, т.е. не в одном числе, а значить и довольно компактный. Часть запасов можно взять с собой, но часть необходимо производить из найденных кусков камней, а это опять энергия, трюмы, роботы...
avatar
4 Lenchik 18:41, 30 Апреля 2014
По всей видимости на картинке термоядерное "солнце".
Деньги они из бюджета "осваивают".
avatar
1 ALRain 08:51, 30 Апреля 2014
Измените себя, изменится мир. Земля наш дом, вот только паразиты жиру бесятся и гадят на Земле...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: