Главная » Новости » Уфология

Продать душу кинозвезды и подать в суд на НЛО

Добавлено: 06 Октября 2014   Просмотров: 5337   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Информация о паранормальных явлениях - призраках, НЛО, полтергейсте или загадочных чудовищах, похоже, постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни. Кто-то верит в чудеса, а кто-то нет, но это не мешает людям превращать их в объект бизнеса или судебного разбирательства. А тем, кто считает себя пострадавшим от «паранормальщины», часто вовсе не до шуток.

Души на продажу

Жительница американского города Миннеаполис Молли Гейтс открыла интернет-магазин, который предлагает на продажу... души знаменитых людей, в основном актеров, музыкантов и телеведущих. Нет, речь идет не о покойниках, а о душах живых людей! Стоимость каждой из них в магазине SoulsRUs составляет 15 долларов. Бизнес процветает уже полгода.

18 декабря прошлого года магазин был зарегистрирован на портале частных объявлений о купле-продаже Etsy. Молли Гейтс «работает» и по заказам покупателей, и по собственной инициативе, охотясь за душами известных людей. Так, с момента открытия магазина ей удалось сбыть с рук «души» Райана Гослинга, Бейонсе, Опры Уинфри, Дженнифер Лоуренс и рэпера Дрейка. Недавно ею была выставлена на продажу «душа» Мэттью Макконахи. 

Кстати, на «душу» Джастина Бибера она даже установила 50-процентную скидку, так как не хотела долго держать ее у себя.  «Души» находятся в баночках из прозрачного стекла. Выглядят они как субстанция розового цвета с блестками, которая напоминает сахарную вату. Каждая емкость снабжена наклейкой с именем человека, которому принадлежала «душа». Доставка осуществляется только по территории США за дополнительную плату в 5 долларов.

Особенности технологии извлечения «душ» Молли не раскрывает. Журналистам она сообщила лишь, что похищает их, когда их обладатели спят, при помощи некоего хитрого трюка... Также она поведала, что красть души научилась еще в детстве. По ее словам, впервые она проделала это с хомячком, принадлежавшим ее подружке, после чего та перестала общаться с Молли.

Похищение души - процедура совершенно безболезненная, подчеркивает Молли Гейтс. Правда, непонятно, что впоследствии происходит с «обездушенными» знаменитостями. Также женщина не признает, что обладает какими-то сверхъестественными способностями, и уверяет, что охота за душами для нее всего лишь хобби. Основным занятием миссис Гейтс является графический дизайн.

Хотя товар, закупоренный в банки, абсолютно безопасен, говорит Молли, вскрывать стеклотару она не рекомендует, поскольку неизвестно, как поведет себя та или иная душа, оказавшись на свободе... Однако представители прессы все же осмелились вскрыть'одну из банок, приобретенных ради эксперимента. Внутри они обнаружили искусственную паутину, выкрашенную краской-спреем с блестками.

Полтергейст в придачу

Некоторые люди считают, что в результате паранормальных явлений им был нанесен серьезный ущерб, и теперь они хотели бы получить компенсацию.

В 1989 году житель Нью-Йорка Джеффри Стамбовски приобрел дом в деревне Найек. С прежней владелицей Хелен Акли он заключил контракт, согласно которому должен был выплатить деньги за дом в рассрочку в течение года.

После того как покупатель сделал первый взнос, до него вдруг дошли слухи о том, что в доме «нечисто» и что там водятся привидения. Бывшая владелица и нанятые ею риелторы об этом факте попросту умолчали, хотя, как выяснилось, и сама Хелен, и члены ее семьи неоднократно сталкивались в своем жилище с паранормальными феноменами.

В частности, в период с 1977 по 1989 год издание Reader’s Digest трижды помещало рассказы миссис Акли о встречах с призраками. Например, утверждала она, некая мистическая сущность каждое утро будила ее, тряся кровать. Паранормальный дом даже привлек внимание туристов.

Узнав об этом, Стамбовски подал судебный иск об аннулировании договора на покупку объекта недвижимости. Он потребовал компенсации за ущерб, нанесенный «мошенническим сокрытием фактов о предмете сделки». Но иск был отклонен верховным судом штата Нью-Йорк на основании того, что информация о полтергейсте активно публиковалась в прессе, а значит, предыдущая владелица не ставила своей целью сокрытие фактов, мешающих продаже дома. Правда, когда Стамбовски обжаловал решение, апелляционный суд все же признал, что ему положено возмещение убытков.

Иск против НЛО

Вечером 29 декабря 1980 года две жительницы Техаса, Бетти Кэш и Вики Лэндрам, и внук последней, семилетний Колби, ехали на автомобиле к северу от Хьюстона, как вдруг увидели парящий над лесом шестигранный объект, от которого исходило свечение.

Выбравшись из машины, чтобы рассмотреть НЛО получше, женщины почувствовали исходивший от него сильный жар, от которого даже раскалилась крышка капота... Вскоре появились военные вертолеты, они окружили объект и вместе с ним скрылись из виду.

По возвращении домой вся троица ощутила недомогание. Особенно сильно пострадала Бетти Кэш. У нее начались мигрени, диарея, стали выпадать волосы, покраснели глаза, она испытывала непонятное тревожное состояние и даже галлюцинировала. У ее подруги и мальчика проявлялись те же симптомы, но в более легкой форме. 

По чьему-то совету женщины обратились в Адвокатское бюро судебных жалоб, подали в суд на ВВС США и потребовали компенсацию в 20 миллионов долларов за нанесенный им физический ущерб, так как, по их словам, причиной болезненного состояния стали, вертолеты американской армии. Тяжба длилась до 1986 года. В конце концов иск был отклонен окружным судом, признавшим версию, изложенную истицами, недоказанной.

Охота на чупакабру

Недавно депутат киргизского парламента Дастан Жумабеков на очередном заседании поднял проблему появления в Кочкорском районе Нарынской области загадочного существа, якобы нападающего по ночам на домашнюю скотину. Жумабеков рассказал, что местные жители обратились к нему с жалобой на неизвестного зверя, которого они считают мифической чупакаброй.

Первые сообщения о чупакабре появились в Пуэрто-Рико. По словам очевидцев, существо, которое не было похоже ни на один известный вид, ночами нападало на домашний скот, но не съедало животных, а высасывало их кровь. Отсюда и название «чупакабра» - «сосущая коз».

Любопытно, что почти никогда чупакабру не удавалось поймать. Собрав урожай жертв, она словно испарялась, что и послужило поводом к слухам о том, что это сущность из параллельного мира. Некоторые связывали чупакабру с инопланетным разумом, считая, что пришельцы забирают кровь у животных с научно-медицинскими целями.

Возможно, это так и осталось бы на уровне мифов и легенд, если бы подобные случаи в середине 90-х годов прошлого века не начали происходить по всему миру. Чупакабру видели в разных странах Центральной и Латинской Америки. Докатилась волна и до государств бывшего СНГ. В 2000-х годах сообщения о таинственном существе замелькали в украинской прессе. Чупакабру якобы наблюдали в Тернопольской, Львовской, Черкасской, Черниговской, Киевской и Харьковской областях. В основном зверь душил кроликов, но сообщалось и о нападениях на человека.

Осенью 2010 года слухи о чупакабре возникли в Нижегородской области России. Весной 2011 года аналогичные случаи наблюдались в Кызылординской области Казахстана. Но на этот раз пострадавшим жителям поселка Тасбугет удалось загнать предполагаемую чупакабру в ловушку и убить ее. Монстр походил на шакала, правда, у него были очень длинные ноги...

Случаи нападения на скот происходили и в других районах Казахстана. Например, в Мангистауской области за ночь были уничтожены несколько десятков овец.

Киргизские же власти отнеслись к вестям о чупакабре достаточно серьезно. За каждого убитого зверя было обещано выплатить по 5000 сомов. А полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов объявил о том, что создан чрезвычайный штаб, в задачи которого входит поимка чупакабры. По словам начальника местного УВД Нарынбека Молдоисаева, организованы специальные ночные дежурства с целью изловить страшного зверя.

- Мы ездили в Кочкорский район и вместе с охотсоюзом начали отстрел бродячих собак, - рассказал Молдоисаев. - Еще попросили областной казыят (аналог епархии. - Прим, ред.) установить на кладбищах ловушки... Ведем работу по истреблению неизвестного существа.

Помимо милиции и охотников, в штаб вошли и представители религиозных организаций: последние утверждают, что чупакабра на самом деле является предвестником грядущего конца света и для ее поимки требуются особые молитвы.

Дина КУНЦЕВ

аномальные явления, душа, чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Контракт-С Дьяволом 05:39, 14 Октября 2014
УЗНАЙТЕ ВСЮ ПРАВДУ О ОБМАНЕ ДЬЯВОЛА!
Ведь логично да? - Если вы пошли на шаг заключения с ним контракта то ваша душа уже принадлежит ему... зачем он вам даст то чего вы захотели? (на самом деле он не может дать, это не в его силах)
http://obmandyavola.ucoz.ru
avatar
0
1 физрук 21:08, 06 Октября 2014
Бред...
avatar