Главная » Новости » Призраки

Призраки в доме Эдгара Аллана По

Добавлено: 16 Марта 2016   Просмотров: 3586   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Дух Эдгара Аллана По, автора «Падения дома Ашеров» и других «страшных рассказов», продолжает жить как в американской литературе, так и в доме в Балтиморе, где писатель провел свою молодость в 1830-е годы.

Говорят, что узкий двухэтажный дом из кирпича на улице Северной Армии, 23, кишмя кишит призраками.

Даже местные преступные группировки избегают этого места в доведенном до нищеты районе и стараются лишний раз здесь не показываться.

В 1968 году полиция проводила расследование по случаю кражи со взломом. Приехав, они увидели на первом этаже тусклый свет, который медленно поднялся кверху, потом появился на втором этаже, а затем на чердаке. Однако когда они зашли в дом, там никого не оказалось.

Даже среди бела дня в доме неуютно. В одной из комнат висит мрачный портрет, на котором изображена жена По в гробу. Ее меланхоличный взгляд следит за посетителями, когда они ходят по комнате.

Местные жители также сообщали, что они видели призрачную фигуру за столом на втором этаже, хотя По обычно работал на чердаке. Его странная одержимость преждевременным погребением привела к тому, что его поместили в психиатрическую лечебницу.

Смотритель много раз сталкивался с активной деятельностью полтергейста, и кажется, что странные явления в основном происходят в спальне, которая принадлежала бабушке По. Там сами по себе открывались и закрывались двери и окна, кто-то невидимый хлопал посетителей по плечу, а также были слышны чьи-то голоса.

Исследователи парапсихологических явлений также сообщали, что они видели призрак полной седовласой женщины в старинных одеяниях, который плавно скользил по комнатам.

Мастер жутковатых рассказов, возможно, гордился бы тем, что родители пугают его призраком детей, которые капризничают и ведут себя непослушно. По иронии судьбы Эдгар Аллан По превратился в страшное привидение Балтимора.

Дом с привидениями, писатель
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar