Главная » Новости » Призраки

Призраки из студенческих общежитий

Добавлено: 23 Ноября 2014   Просмотров: 9097   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Вообще-то студенты - люди рациональные и в нечистую силу, как утверждают они сами, не особенно верят. Мол, не до этого: учеба, подработки, сессии. Однако, если пройтись по студенческим общежитиям и поговорить с их обитателями, можно убедиться, что не все так просто, как утверждают некоторые материалистически настроенные молодые люди.

Привидение Плакса Миртл из школы Хогвартс (Гарри Поттер) обитало в туалете для девочек

 

Плохая энергетика

В 5-этажном общежитии на улице Академика Скрябина студенты рассказывают, что «тяжелый и холодный» наведывается к ним чуть ли не каждый день. Хватает за волосы, давит на грудь во время сна. Одна из жертв рассказывает, что видела нечто в форме «большого матового пятна». На ощупь пятно было, как «пушистое одеяло». Светящиеся шары катятся по лестницам общежития, слышатся посторонние необъяснимые звуки, в комнатах летают вещи, падает мебель.

Возможно, что присутствие аномальщины в общежитиях вызвано как расположением их в «мертвой» зоне, так и перегрузкой энергетики. В общагах довольно часто гадают, занимаются всеми формами магии. Очень большой здесь, кстати, процент самоубийств.

Девушки режут себе вены из-за несчастной любви, а ребята, перепив или перекурив травки, вываливаются из окон. Например, призрак наркомана вот уже третий год бродит по коридорам общежития мединститута, расположенного на улице Островитянова, пугая своим видом девчонок-первокурсниц.

Бывшее общежитие МГАВМиБ имени К. И. Скрябина (Дом студента – ДОС-1).
Ныне как общежитие для студентов не используется.

«Девушка в зеленом»

Неспокойно, с точки зрения парапсихологов, и в зданиях Ульяновского суворовского училища. С некоторых пор там творятся странные вещи. В казармах и учебном корпусе по ночам сами собой распахиваются двери, в опечатанных помещениях раздаются непонятные скрипы и вздохи. Суворовцы утверждают, что по коридорам казарм после полуночи бродит женщина со свечой в руке...

О странных явлениях в училище говорят все, от первокурсников до старших офицеров. Эти рассказы можно было бы считать плодом воображения мальчишек, скучающих по дому, если бы их не было так много. Со времен танкового училища, располагавшегося в этих зданиях, бытуют здесь душераздирающие истории о нечистой силе.

По одной легенде, здесь бродит призрак эсера Муравьева, убитого во время Гражданской войны. По другой, покоя военным не дают души расстрелянных здесь белыми офицерами красногвардейцев. Начальник училища в привидения не верит. Тем не менее он как-то заявил корреспонденту одной из местных газет, что намерен пригласить священника, чтобы освятить наконец старинные здания.

В Благовещенске местные журналисты недавно провели на городских улицах опрос на тему: «Какие места в городе, по вашему мнению, являются проклятыми, зловещими, плохими?» Одним из первых было названо общежитие педуниверситета № 5. Один из опрашиваемых ответил: «Там раньше было кладбище, и призраки умерших до сих пор являются студентам».

В общагах Иркутска также обитает сегодня немало нечисти. Студенческое общежитие № 9 ИГУ находится в Академгородке. Слава об этом нехорошем месте разнеслась уже далеко за его стены. Здесь часто видят призрак «девушки в зеленом».

Как рассказывают студенты, при жизни ее звали Надя, она училась в ИГУ, заканчивала 4-й курс. У нее был парень, Саша, и они планировали пожениться, так как Надя была уже на втором месяце беременности. Несчастье произошло буквально за две недели до этого. Лихач на иномарке сбил девушку, когда она переходила дорогу. Смерть была мгновенной. А спустя пару месяцев по общежитию стал ходить ее призрак в зеленом платье. Оно на Наде было в день трагедии. Чаще всего призрак видят в коридорах общежития. Он медленно плывет вдоль стены, касаясь ее одной рукой.

Однако привидения шалят не только в наших общагах. Не дают они жизни и студентам в других странах. Прославленный храм учености и просвещения - Оксфордский университет - имеет свои заколдованные комнаты, в которых мебель двигается сама по себе, а книги летают по воздуху. И никакие научные премудрости не могут помочь бедным студентам избавиться от докучливого полтергейста.

В главном индийском университете в Дели из-за аномальных явлений пару лет назад даже пришлось прервать занятия. Мирную и размеренную жизнь студентов и преподавателей нарушило привидение. Загадочный призрак слонялся по университетскому городку, по аудиториям, постукивал в двери комнат в общежитии и даже умудрялся толкать студентов на лестницах.

Чей дух бросает... камни?

Несколько лет назад привидение буквально затерроризировало студентов одного из алма-атинских общежитий. Вот как об этом рассказывает очевидец невероятных событий Владимир Демидов.

«Я тогда был стажером алма-атинской телевизионной криминальной хроники Рейдер и часто оставался на ночь с дежурной группой. Однажды в офисе раздался телефонный звонок. Звонила комендант студенческого общежития. По ее словам, около получаса назад группа студентов видела обнаженную женщину, плывущую над землей по воздуху, а теперь со стройки, расположенной напротив, в сторону общежития летят огромные булыжники.

Я и полицейский по имени Канат были на шестом этаже, когда снизу послышался звук падающих камней, а затем донеслись крики: «Камни летят с четвертого этажа!», «Нет, с седьмого!», «Уже с пятого!» Этажность менялась с поразительной быстротой. Было похоже, что в доме засела целая шайка хулиганов.

Проходя мимо одной из комнат шестого этажа, мы явственно услышали звук передвигаемых кирпичей, а затем раздались и крики снизу: «Летит с шестого!» Выхватив пистолет, Канат двинулся к балкону, я за ним. Продвигались мы очень осторожно, стараясь не спугнуть дебошира. Каково же было наше удивление, когда на недостроенном балконе обнаружилась лишь куча кирпичей и никого и ничего больше. Вход, а соответственно и выход, на балкон был только один - тот, с которого зашли мы.

Также нам удалось узнать, что примерно за четыре года до описываемых событий на этой стройке произошла трагедия — здесь была изнасилована и убита молодая женщина. Подозрение тогда пало на иностранных студентов, однако найти убийц так и не удалось...

После этого рассказа поневоле в голову закрадывается мысль: мятежный дух погибшей пытается сам найти и наказать своих убийц. Удивительно, но пока еще ни один из сотен упавших со стройки камней никого не задел. Однако если такое произойдет, потерпевший и окажется, скорее всего, одним из убийц!

общежитие, привидение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar