Главная » Новости » Призраки

Призрак терроризирует больницу в Южной Африке.

Добавлено: 14 Марта 2011   Просмотров: 6264   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.0
Появляющийся ночью призрак запугал работников больницы Святого Варнавы в городе Либоде в ЮАР настолько, что администрация предприняла официальное расследование. Шутка ли, персонал стал отказываться работать в ночь, а то и увольняться.

На фото та самая больница в Либоде.

Мистическое появление медсестры, бесследно исчезающей через некоторое время, самопроизвольно включающиеся и отключающиеся машины, стук в двери кабинетов врачей – такие вещи творятся в больнице по ночам. Агентство новостей Южно-Африканской Республики SAPA привело рассказ  секретаря администрации больницы по связям с общественностью Сивзе Купело о том, что пациент, перенёсший операцию, подтвердил, что ночью некая медсестра сняла с него повязки, мешавшие ему увидеть своё лицо. По его словам, в отделении интенсивной терапии медсёстры наблюдали, как в пустом зале выключенное ими оборудование включалось без чьей-либо помощи.

Первые жалобы поступили три недели назад от работавших в больнице студентов, именно в их двери что-то стучало по ночам. Молодых людей, убеждавших администрацию, что, выйдя на стуки, они никого не видели, тогда никто не воспринял всерьёз. Более серьёзная реакция последовала на последнее по времени свидетельство встречи с коварным призраком очевидца-рабочего, который встретил ночью у дверей больницы  медсестру в униформе и с сумкой в руках. На вопрос, куда она направляется, призрак ответил: «Работать» и растворился в воздухе…

Пресс-секретарь сказал об озабоченности администрации как отказами от ночных смен, так и тем, что на фоне вмешательства призрака в работу машин и аппаратов в операционных и реанимации, будет сложно проводить ранние операции.

В ЮАР очень сильна вера во всё, что связано с духами, особенно это верно для сельских районов. Контакты с душами умерших предков являются частью культурной традиции, и огромное число людей уважают призраки, некогда не обижают и, более того, советуются с ними при принятии важных решений. Сама администрация больницы заявляет, что призрак может серьёзно повлиять на работу больницы.

zaiprotiv.info

привидение, больница
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 16
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 poisk-istini 22:54, 15 Марта 2011
Точно про такой же случай мне рассказывала знакомая мед.сестра в туберкулезке, где умирает много народу за год, в основном, молодые парни (бывшие зэки).
Сразу для скептиков скажу, что эта женщина родилась и выросла в СССР, была до этого атеистом и скептиком, не верила ни в Бога, ни в черта.
А тут похожий случай на дежурстве. Вернее 2 случая за весь стаж работы.
Один раз парень молодой умирал, 2 раза сознание терял, а не третий капитально умер, он описывал то, что видел.
Например, близких родственников ранее умерших, которые за ним пришли.
Второй случай с шумами, как в статье.
Если вкратце...
avatar
8 симптом 16:56, 15 Марта 2011
батюшку туда надо smile
только хватит ли им горилки расплатиться
avatar
7 YURA 15:53, 15 Марта 2011
ну если это правда то это реально страшно,но интересно
avatar
6 tureckiy 15:38, 15 Марта 2011
напоминает фильм дом на холме привидений но если это правда а не массовый психоз то реально жутко Oo
avatar
5 Кэти 12:46, 15 Марта 2011
"В ЮАР очень сильна вера во всё, что связано с духами, особенно это верно для сельских районов. Контакты с душами умерших предков являются частью культурной традиции, и огромное число людей уважают призраки,"...МДА embarrassed

- это самые главные и все объясняемые строки в статье. Людям свойственно искать и находить то, что им надо. А массовое помешательство, ни что иное как "стадное" мышление. Весело им там наверное))))

avatar
4 Giorgino 12:07, 15 Марта 2011
Вся история выглядит просто скопированной с голливудских ужастиков и не внушает особого доверия... Правда это мое личное мнение.
Но с другой стороны, вполне возможно, что в этой больнице и происходят какие-то необъяснимые вещи, просто свидетели их описывают именно так, как видели в кино...
avatar
3 IvanNaprolom 11:46, 15 Марта 2011
Я бы то же не отказался заночевать там, как говорится любопытно до жути! ckilet Могли бы попытаться расследование провести собственное. Призрак по внешнему описанию выглядит как медсестра и в больнице хулиганит - не случайно... Она могла там до этого работать, что то ее держит, возможно причина ее смерти, которая связана с этой же больницей. waaaht Не плохой сценарий можно было бы написать... И только главный врач знает почему же призрак ходит и на какие деньги он построил трехэтажную виллу и купил маленький островок! glaza Ужасти и кошмарики! 497560 А вообще интересный случай, им надо капать, что бы узнать причину и успокоить неприкаянную душу!
avatar
2 sankan 09:45, 15 Марта 2011
сочетание "больница+призрак" - тема для триллеров..Я бы не отказалась там переночевать..
avatar
1 Кэти 00:23, 15 Марта 2011
после долгих исследований окажется, что больница построена на старом кладбище, или еще на каком-нибудь месте где были захоронения...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: