Главная » Новости » Призраки

Призрак погибшего мальчика бродит верхом на коне по английскому городку

Добавлено: 12 Октября 2016   Просмотров: 4850   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

:Жители английского портового города Гримсби в церемониальном графстве Линкольншир вновь заговорили о духе мальчика, погибшего здесь в конце девятнадцатого века во время несчастного случая на дороге.

Могила погибшего мальчика

За последний месяц призрак так называемого одинокого наездника видели на одном и том же участке дороги уже пять раз. О последнем наблюдении, которое имело место в прошлое воскресенье, даже написали в городской газете «Grimsby Telegraph».

Согласно легенде, осенью 1885 года юный сын местного рыбака возвращался поздно ночью на лошади и столкнулся на большой скорости с дилижансом, в результате чего погиб на месте. Отец мальчика горевал об утрате отпрыска так сильно, что не выдержал душевных мук и застрелился.

После этого на той самой дороге, которая сегодня является частью трассы A18 в Гримсби, в темное время суток стал появляться призрачный мальчик на лошади. Говорят, что дух ребенка не может найти себе покой не оттого, что он так трагично скончался, а по той причине, что его мучает совесть, ведь он считает себя виновным в ужасной смерти отца.

Пожалуй, наиболее известное столкновение с призраком одинокого наездника произошло в октябре 2006 года. Водитель грузового автомобиля ехал поздно ночью по дороге A18 и внезапно заметил впереди человека на лошади. Мужчина за рулем резко нажал на тормоз, и сзади в машину чуть не врезался другой грузовик.

«Я задавил всадника!» – закричал автомобилист, когда оба водителя выскочили из машин. Он даже вызвал «скорую», однако никаких следов сбитого человека на лошади так и не было найдено. Примечательно, что водитель второго грузовика также заметил тогда на дороге наездника, подтвердив это приехавшим к месту «аварии» врачам и полиции.

Что касается недавних случаев столкновения жителей Гримсби с неупокоенным духом ребенка, то среди них есть даже и пострашнее. Например, одна пенсионерка ехала ночью по дороге и неожиданно увидела, как по встречной полосе скачет полупрозрачная лошадь с таким же полупрозрачным человеком в седле.

Стоило машине и всаднику поравняться, как лошадь неожиданно развернула и помчалась галопом за автомобилем. Испуганная водительница дала газу, однако это не помогло: всадник не отставал. Оторваться от призрачного преследователя пенсионерке удалось, лишь когда ее машина выехала на хорошо освещенный участок дороги.

призрак, лошадь, всадник
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar