Главная » Новости » Призраки

Призрак графа Калиостро держит в страхе итальянский город Ареццо

Добавлено: 27 Марта 2013   Просмотров: 3312   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
В конце 2012 года специалисты по паранормальным явлениям собрались в тосканском Ареццо, чтобы изучить больше десятка свидетельств, касающихся появления здесь призрака легендарного алхимика, путешественника и мошенника 18 века — «графа» Калиостро.

 
«Мы не собираемся раздувать дешёвую сенсацию, а просто изучаем странный феномен» – пояснил представитель национальной ассоциации, занимающейся обнаружением паранормальных явлений Массимо Меренди.


Загадочную «двухметровую фигуру в плаще» многократно видели в центре города, начиная с марта 2011 года.

В своё время Калиостро сделал себе большое состояние, продавая «чудодейственные» снадобья и «эликсиры молодости». Дерзость, изобретательность и обаяние этого самозванца быстро сделали его любимцем Европы. Калиостро с радостью принимали в своих домах члены высшего общества всего континента.

Настоящее имя «графа» – Джузеппе Бальзамо. Он родился в Палермо, в бедной семье, в 1743 году. После того, как за ряд преступлений его объявили в розыск, он, будучи в бегах, посетил Грецию, Египет, Аравию, Персию, Родос и Мальту. Во Франции он сумел стать близким другом кардинала де Рогана, но, в конце концов, оказался в Бастилии и, позже, выслан из страны.


Калиостро был арестован как еретик в Риме в 1789 году и был приговорён к смертной казни, которую затем заменили на пожизненное заключение. Умер знаменитый алхимик в тюрьме городка Сан-Лео в 1795 году. Ему был 51 год. Легенда гласит, что Калиостро наложил на этот город заклятие, справиться с которым, по убеждению местных жителей, помогло покровительство святого Франциска.

Каждый год 26 августа, в годовщину смерти Калиостро, в его бывшей камере появляется букет цветов, который приносит некая таинственная женщина в чёрном.

mixstuff.ru

привидение, Калиостро
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 физрук 11:48, 29 Марта 2013
Сказка...
avatar
2 Budunis 15:02, 27 Марта 2013
Интересно, как в тюрьму пропускают "неизвестную женщину в черном", если не известна личность.
avatar
1 Ksandra 12:04, 27 Марта 2013
Статья ни о чем.....
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: