Главная » Новости » Природа

Новый опасный феномен: «Призрачная» воздушная волна поездов

Добавлено: 01 Марта 2015   Просмотров: 12386   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Определенно мистический случай произошел 14 июня 2001 года: при загадочных обстоятельствах погиб министр железных дорог Туркмении. Прямо в Ашхабаде, рядом с локомотивным депо, да еще во время инспекции. Официальная версия такова: министр не заметил приближающегося локомотива и погиб под его колесами. Странно: как можно не заметить, а тем более не услышать приближающийся поезд?

По слухам, машинист локомотива, сбившего чиновника, видел, как он «каким-то мощным ударом был сбит с путей еще до того, как проехал маневровый». Конечно, на эти показания никто внимания не обратил. Как остался незамеченным и тот факт, что на маневровом тепловозе не оказалось никаких важных для экспертизы следов столкновения. Однако, судя по характеру повреждений, смерть министра совершенно очевидно наступила от сильного удара.

Ежегодно на железных дорогах гибнут десятки, сотни людей, при этом смерть некоторых из них связана с весьма таинственными обстоятельствами. Так появляются на свет истории, о которых сами железнодорожники вспоминать не любят. Как рассказал машинист с тридцатилетним стажем, за все время работы больше всего его поразили необъяснимые трагедии, которые он видел собственными глазами. 

Например, однажды на подходе к станции он увидел стоящую близко к краю платформы молодую девушку. Вдруг она делает шаг назад и... падает под колеса электрички. Все происходит так, будто какая-то сила толкнула ее под локомотив! Позже, в разные годы, были еще несколько подобных случаев. И каждый раз в материалах уголовных дел появлялась строка — самоубийство. Но машинист считает, что это не самоубийства.

А что же тогда? Мистика? Возможно. Есть мнение, что иногда перед составом, метрах в семидесяти, появляется некая невидимая волна, которая, словно поезд-призрак, несущийся «впереди паровоза», сметает все на своем пути.

По данным различных источников, скоростной экспресс Москва — Петербург «Сапсан» регулярно собирает свою кровавую дань среди жителей Тверской и Новгородской областей. По данным 2010 года «Сапсан» уже погубил несколько десятков человек.  Именно там, где он проносится с крейсерской скоростью 200 км/ч. Это жуткое зрелище, рассказывают местные жители, оказавшиеся в этот момент на перроне станции или на пути следования экспресса. 

На горизонте появляется белая вспышка, в виде какого-то «глаза», которая стремительно приближается с фантастической скоростью. Стоящий человек машинально хватается за перила на перроне, при этом внутри все сводит от животного страха. Это ощущение уже породило у некоторых очевидцев настоящую «сапсанофобию».

Жители городков и поселков, расположенных вблизи железной дороги, рассказывают также о том, что поезд якобы «засасывает» людей. Такие слухи подтверждаются реальным фактом — мощной воздушной волной, которая сопровождает движение состава. Специалисты говорят, что опасная зона составляет 5 м, а ширина железнодорожной платформы — 4 м 60 см. 

Иногда люди при приближении «Сапсана» в страхе спрыгивают с платформы. Поезд поднимает мощный вихревой поток, который увлекает за собой и вещи, и людей с перрона. Воздушная волна от летящего экспресса поднимает гравий с пути и даже раскачивает электрички. 

В Украине также в свое время появились первые жертвы от наезда скоростного Hyundai Rotem (он был снят с эксплуатации из-за частых поломок в 2012 году, но в 2014 движение поездов решили возобновить). 

Понимание того, что движение экспресса сопровождается сильным, сбивающим с ног потоком воздуха, требует установки в центре платформ специальных ниш и зон безопасности, в которых смогут укрыться люди. Иначе современный «поезд-призрак», несущийся впереди скоростных экспрессов, из легенд и слухов может превратиться в трагическую реальность.

воздушная волна, трагедия, гибель, поезд
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
2 Ckinner 00:33, 02 Марта 2015
А почему воздушная волна  - "призрачная"???? Она вполне реальная.
avatar
0
1 ROMAHA 00:22, 02 Марта 2015
Интересно ,что показал мед осмотр (я про алкоголь в крови) Если да то все приблизительно понятно, упал а скоростной поезд , оправдал свое название.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: