Главная » Новости » Религия

Признаки Пришествия Христа

Добавлено: 01 Октября 2012   Просмотров: 7498   Комментариев: 35   Рейтинг: 5.0
Неверующим трудно поверить, что мы живем в последние дни истории земли. Так говорит Св.Писание: "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же". (2 Петра 3:3-4)



Пришествие антихриста - знак конца. Так говорит Св.Писание: "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и Познаем из того, что последнее время". (1 Иоанна 2:18)

Не сказал ли Иисус, когда придет конец? Так говорит Св.Писание: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (От Матфея 24:14)

Люди, выдающие себя за Иисуса, будут стараться обманывать народ в последние дни. Так говорит Св.Писание: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (От Матфея 24:23-24)

Предсказаны знамения в солнце, луне и звездах. Так говорит Св.Писание: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою". (От Матфея 24:29-30)

Какое моральное состояние будет характерным для общества в последние дни? Так говорит Св.Писание: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2 Тимофею 3:1-5)

Умножение знания - признак последних дней. Так говорит Св.Писание: "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Даниил 12:4)

Какие другие признаки последних дней упоминаются в Библии? Так говорит Св.Писание: "И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются". (От Луки 21:25-26)

Разговоры о мире и безопасности - признак последних дней. Так говорит Св.Писание: "Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут". (1 Фессалоникийцам 5:2-3)

Что делать людям, когда они увидят все это исполняющимся вокруг себя? Так говорит Св.Писание: "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий". (От Матфея 24:42-44)

bibleinfo.com
Второе Пришествие, Иисус Христос
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (35)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
34 RAPAXX13 18:24, 02 Ноября 2013
Этот мужик что на картинке...это бывший гаишник уволенный за взятки...главарь секты...не помню как его зовут!!!
avatar
25 Myshketer 00:00, 02 Октября 2012
не всему, но во многом соответствует тому што праисходит в мире
avatar
20 Alexei 20:18, 01 Октября 2012
Не верующих людей не бывает. Атеизм это тоже вера, причем весьма фанатичная. Верят в большой взрыв, в происхождение человека и мн. другое. Как раньше верили тогдашней науке – Земля плоская. Все вокруг нее крутится. Со времен Аристотеля. Не менялась только Вера в доброту, любовь и справедливость, как в высшие ценности. В разных формах. Со временем и атеисты многое поймут. Впрочем, лучше соблюдать старинный принцип – Люби свою веру, уважай чужую.
avatar
19 lynx 19:22, 01 Октября 2012
На чью мельницу льет bibleinfo.com уже давно и всем понятно. Почитал комментарии и у меня сложилось впечатление, что все живут в Германии и у них высчитывают 8% от дохода в пользу церкви. Мое мнение хочешь верить - верь, не хочешь - не верь, ну а зачем кричать, что ты не верующий. Что церковь тебе чего-то навязывает?
Меня трудно назвать верующим человеком, но я с уважением отношусь к ВЕРЕ моих отцов и дедов. Церковь ни к чему плохому не призывает.
Я знаю откуда ноги растут и весь ажиотаж вокруг РПЦ (сам лично читал копию документа, отгадайте с трех раз родину сей директивы).
Утверждение, что религия вырабатывает в человеке страх, к сожалению природа человека такова, что человек должен чего-то бояться.
До революции народ боялся Бога, после революции боялся компартии и ее институтов (парткомы, райкомы...), а сейчас ничего не боятся, кавказцы гоняют по Москве со стрельбой, студент избивает пожилого профессора, учителя в школах боятся своих учеников, подростки на замечания взрослых отвечают матом. Ну полная благодать! Сейчас Бог один - деньги, чем больше денег, тем ты сам уже бог.
Больше всего я смеюсь над тупостью тех кто сам не верит, не ходит в церковь, а хулит все и вся. Это подобно тому кто не любит классическую музыку или оперу (ну не дано человеку) и кричит со всех трибун, что долой оперу давай попсу, оперные певцы грабят народ поднимая цены на билеты. Такие люди ближе к БЕЗУМСТВУ и МАРАЗМУ.
В любой книге в том числе и в библии можно найти хорошее и плохое, смотря, что ищешь.
Вы никогда не задумывались почему 95% иностранцев (в основном европа и сша) на вопрос - назовите русского писателя, отвечают - Достоевский. Вот подумайте.
Я считаю на этом сайте не стоит обсуждать религии, нужны они или нет. Это мое мнение.
avatar
21 jrn7 20:59, 01 Октября 2012
процитирую вас :"Я считаю на этом сайте не стоит обсуждать религии, нужны они или нет. Это мое мнение."

с этим полностью согласен!
avatar
23 anael 21:38, 01 Октября 2012
+100!!!
avatar
26 EasyMD 01:54, 02 Октября 2012
Я, тоже "ЗА".Это отвлекает от более интересных тем.К тому же можно нечаянно оскорбить"Ре лигиозные чувстства",некоторых посетителей данного сайта,которые по неизвестной нам доселе причины,проявляют неудержимый интерес именно к этому сайту!! Как говориться: "И до нас добрались"!!:))))
avatar
15 Zim250 18:24, 01 Октября 2012
главное в старости не жалеть о глупости своей
avatar
14 VeL_Lord 18:22, 01 Октября 2012
До "рождения" Иисуса Христа ждали кое-кого другого, потом просто заменили понятия, дабы затмить правду от будущих поколений. Истории похожи - участники другие.

Скорее всего, христианство ждет дьявола.
avatar
11 Alien2405 16:40, 01 Октября 2012
бред... вы все еще в это верите?
avatar
6 svet 13:24, 01 Октября 2012
И все же как не крути, а признаки то имеются. Предыдущий комментарий совершенно справедлив по части вероломства ре лигий, но признаки есть и вскорсти еще предвидится последний-- печать на чело.. так что сказка ложь, да в ней намек... disap
avatar
7 liliput 13:59, 01 Октября 2012
Ни один ученый не в состоянии подсчитать точное количество сожженных уже давным-давно "отмеченых печатями" в средневековье.
А сегодняшние "признаки" превращаются в ничто с предыдущими. Я думаю, что страхи сегодняшних людей ни в какое сравнение не сравнятся с мыслями людей от неизбежной смерти при прорыве Гибралтара, при окружении целых народов пустыней Сахара, при взрыве вулкана Санторини, глобальном оледенении и т.д. и т.п.
Да что там древнейшая история. Ожидать гибели от чумы, когда погибли все, кого ты знал, или от испанки, наверно не намного лучше. Каждого четвертого - как не бывало. Многие населенные пункты были обесчеловечены гибелью людей на все 100%. А как расценивать Первую и Вторую Мировую? А о каком будущем думали около 500 тыс. человек, погибших всего недавно при цунами в Индонезии, Шри-Ланке и т.д.
Человеку не надо считать себя Богом. Мы - СМЕРТНЫ, и с этим надо смириться, хоть и не хочется. Страх порождает у кого-то желание бороться, у кого-то смирение с неизбежностью, но у повального большинства - безнадежную веру-надежду на спасение со стороны. Страх - он в большей или меньшей степени влюбом человеке. Чем и полюзуются нечистые на руку и духовно люди.
Статья об Иисусе Христосе. Знаете, я даже в фантазиях не могу представить себе Патриарха с окружением, омывающих ноги прихожанам. Простите, но они, по-моему, дальше от Иисуса, чем хотя бы я. Я - грешник, но не скрываю этого и никому не пудрю мозги о своей святости. alien_win
avatar
10 svet 16:39, 01 Октября 2012
Вот только смещение магнитных полюсов, участившиеся катаклизмы и прочие непонятности с мрущей тучами живностью как то оптимизма не прибавляют. Сейчас живу прям у берега моря и мой бедный мозг постоянно подспудно ждет цунами alien_win или еще какой бяки))) alien_doof
avatar
12 liliput 16:54, 01 Октября 2012
А вы в прошлое хоть раз заглядывали? Смещения (ПОЛНЫЕ!!!) магнитных полюсов были неоднократно, катаклизмы в разы и разы большие по разрушительности - были, умерло животных больше, чем сейчас проживает - было. Сегодня ничем не отличается от вчера и миллионов лет назад.
Где было пришествие???????? Жизнь продолжается только уже из-за того, что она существует.
Такова уж учесть нашего ума. Когда вокруг все хорошо - мы забываемся, расслабляемся и забываем, что мы даже не песчинки, даже не атомы во всем многообразии Вселенной. Мы можем погибнуть со всей Землей каждый момент, но развитие Вселенной на этом не остановится.
А когда замечаем происходящие вокруг беды, то вспоминаем о своей беззащитности к Природе, Богу, ко всему действительно окружающему. И возникает СТРАХ. Но надо хотя бы попытаться его победить в себе, не надеясь на обманы со стороны. Хотя бы попытаться. Не боится лишь лишившийся рассудка, так как не осознает опасности.
avatar
16 csunami 18:57, 01 Октября 2012
Светик, это ты что, на Север из Москвы переехала? Цунами на Чёрном море пока не наблюдались... alien_win
avatar
30 renna 22:07, 11 Октября 2012
Мы - СМЕРТНЫ, Правельнее сказать тело смертно А если человек внутри тела не чувствует свою душу то и церковь не поможет А молиться можно везде главное искренность И статьи такие нужны не меньше чем иконы они дают задуматься еще не разобравшимся
avatar
5 liliput 12:59, 01 Октября 2012
Почти 2 тысячи лет одни и те же фразы ежегодно втюхивают как завтрашний апокалипсис. Если взять хотя бы "Войну и мир", да надергать фраз, то книженцию с предсказаниями конца света составить можно будет. alien_doof
Автор - христобот, скорее всего зарабатывающий немало денег на неведении людей, их страхах и грехах. alien_win
Хотя бы Божественная искра (даже не полное осознание Бога) должны быть в человеке ежесекундно, а не под страхом расплаты. В той же Библии остались не переписанные фразы о настоящей вере. БОГ признал человека РАВНЫМ в познании, и ограничил человека лишь в бессмертии. Мы не равны Богу (или Богам), но у нас есть потенциал, который таится в глубине нашей Души. Самой природой возникновения Человека (по любой вере, если обратиться к первоисточникам) в нем содержится потенциал развития, но для этого надо высвободить прежде всего свою душу и разум от рамок, ограничений и прямых запретов, установленых людьми, а не Богом. Как говорится - жить по Совести. А это, знаю по себе, - тяжело и непросто. Не дает этого делать прежде всего окружение и обыденность.
Религии же держутся на порабощении прежде всего разума, обмане и неведении, подавлении воли и желания саморазвиваться. Человек может быть умным - ученым, но морально уничтоженным как свободная личность, введенным в обман и, имея знания, пропагандировать невежество. depresive
Иисус Христос(а он все-таки с большей вероятностью существовал, как реальное лицо) не имел ничего с общего с этим церковным враньем, обманыващим млрд. людей. Он даже и никакой новой религии не создавал. Он призывал увидеть не только в старой вере, но и в обыденной жизни не формальность, а Божественность в том, что окружает. Обратиться к Богу в душе, а не на людях, не ждать формального прощения, а прежде всего реального раскаяния в себе, своих мыслях, не говоря уже о деяниях. Он обращался к людям, пытаясь донести до них истиный смысл душевности Веры, а не костности и формальности фарисейского иудаизма.
Христианство (как церковная религия), да и последующее за ним мусульманство - порождение тех, кто решил надежды людей, используя в качестве основы иудаизм, использовать для личного благополучия, благосостояния и обогащения.
Чтобы понять это - надо, во-первых, вдумчиво читать и само Писание (а не тупо читать выдернутые фразы из подтекста), а также знать историческую ситуацию того времени, национальные традиции, не говоря уже о знании последних археологических и исторических находок и исследований. Совокупность полученых знаний и может хоть немного приблизить к пониманию Истины. (Для примера - много ли из таких якобы обособленных истинной верой мусульман знают, что Мухаммед, говорю - ни коим образом его не оскорбляя, первоначально принял чистый иудаизм как веру для своих последователей, и что первые мусульмане молились на Иерусалим. Думаю, что большинство мусульман, из-за ограниченности ума религиозностью - не поверят, что Мухаммед молился в святыне иудеев на Бога иудеев. Но это - исторический факт.). И такова любая религия. Сколько из христиан знают причины разделения католицизма и православия? Да 90% считают друг друга иноверцами. А ведь всего-то стояли за разделением борьба за церковную власть и прежде всего- деньги. Про Веру - забыли. Были формальные поводы толкования Писания, расхождения в обрядности и т.д., но они были, есть и будут, а на момент разделения преобладали причины рвачества и самовосхваления, но ни как не мысли о Боге и спасения человечества.
Наверно, как многие, я хочу знать Истину. Я ее, к сожалению не знаю. Понять же полностью Истину не допускают ни Церковь, ни купленые "ученые", ни правительства. Полную переоценку науки, истории, и что главное - сознания человека никто не хочет даже допускать. Уж очень хорошо там - на нашем земном верху устроились, чтобы что-то захотеть менять.
avatar
13 dom92 17:46, 01 Октября 2012
Осторожнее, Товарищ, поднимается новая волна средневекового мракобесия! Гундяев уже опять поднял старую как мир идею, что всякая власть от бога. А нам - простолюдинам, уж лучше молчать "в тряпочку" и выполнять все свои рабские функции покорно и безропотно. Вы с подобными высказываниями очень можете быть обвинены в "оскорблении чувств верующих"!
PS:Цитата:"В советское время в школах преподавали астрономию - спутники летали в космос,
теперь преподают "Закон божий", вот запускаемые спутники и бьются о небесную твердь и падают."
avatar
17 csunami 19:07, 01 Октября 2012
Действительно, dom92, ещё моя бывшая жена, на 8 лет меня младше, заметила, что АСТРОНОМИИ им в школе не ПРЕПОДАВАЛИ... Это значит, что после "перестройки" Горбачёва, Астрономия СТАЛА НЕ НУЖНА! Абсурд? Возможно... Но так оно и есть... (?). Миша с Борей в купе с "тандемом" стараются "во всю", чтобы оболванить НАШИХ ДЕТЕЙ! Нас, стариков, тоже скоро ПОПЫТАЮТСЯ уничтожить, только как было сказано: "ХЛОПОТНО ЭТО" -- Мы ещё стрелять не разучились (в отличие от "офисного планктона"). alien_doof Smiley_green_alien_aaah alien_win
avatar
22 ryaba248 21:20, 01 Октября 2012
Я тоже была удивлена, когда узнала, что астрономию в школах перестали преподавать. У меня это был любимый предмет, я даже пыталась поступать в МГУ на физику с последующей специализацией по астрономии.

С 5-liliput полностью согласна.

А любого, кто захочет обвинить вас (нас) в "оскорблении чувств верующих" можно встречно обвинить в том же самом. Что данное их обвинение оскорбляет ... и далее по ситуации и по способностям вашего адвоката к красноречию (или по своим юридическим и религиозным знаниям). Так что не бойтесь. ОНИ там наверху именно этого и хотят - страха. В том числе и религии этим же занимаются.
avatar
31 renna 22:20, 11 Октября 2012
полностью согласна наш страх подпитка темным силам Так-как бояться значит не верить в бога
avatar
24 OldFox 23:11, 01 Октября 2012
Осторожнее, Товарищ, поднимается новая волна средневекового мракобесия!
а по моему уже...
Оперу «Иисус Христос–суперзвезда» требуют отменить.
http://lifenews.ru/news/102460
avatar
4 EasyMD 10:31, 01 Октября 2012
И где здесь признаки пришествия Христа? alien_unhappy
avatar
3 JD 10:19, 01 Октября 2012
Где правда? Другой источник уверяет, что никто, кроме Создателя, не знает, когда наступит тот самый последний день.
avatar
8 JUVER 14:38, 01 Октября 2012
А тут и не пишется когда он наступит!!Читай внимательнее!Или хотя бы до конца!
"Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий". (От Матфея 24:42-44)
avatar
9 csunami 15:31, 01 Октября 2012
Хорошую фразу отыскал Juver. Главное -- напугать, чтобы боялись постоянно... Smiley_green_alien_aaah На страхе и невежестве и держится религия...
avatar
18 JUVER 19:13, 01 Октября 2012
Если живешь нормальной жизнью чего тебе боятся?!На каком невежестве?!Думай прежде чем что то сказать!
Хотя ты ш у нас экстрасенс со стажем...Ну ка давай заглани в будущее и расскажи что нас ждет!
avatar
27 csunami 15:20, 02 Октября 2012
Тут и "заглядывать" не надо. Пастырь, ведущий "овец божьих", их судьбу уже ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ... ЧЕЛОВЕК сам ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ и никакие "боги" его не "спасут", коль САМ не "почешется"... Идеология лентяя -- ждать пока КТО_НИБУДЬ ему поможет. И успокоение совести, мол -- Христос за нас пострадал (за ВСЕ грехи), теперь можно грешить "с зачётом на будущее" (типа продажи индульгенции)... Что ещё сказать... Smiley_green_alien_aaah Smiley_green_alien_aaah
avatar
28 JUVER 19:29, 02 Октября 2012
Да не не надо лекций...
Просто ответь на мой вопрос!!!!!ЧТО НАС ЖДЕТ!?
Почему ты вечно уходишь от вопроса?Все что от тебя можно услышать это лесть в адрес админа!Это очень нервирует!
avatar
32 renna 22:34, 11 Октября 2012
НАС НИЧЕГО НЕ ЖДЕТ ХОЧЕШЬ РАЗВИВАЙСЯ НЕ ХОЧЕШЬ НА ВТОРОЙ ГОД ОСТАНЕШЬСЯ А ВСЕ СТРАШИЛКИ ДЛЯ ОВЕЦ НАШ МИР ТРЕНАЖЕР
avatar
33 renna 22:39, 11 Октября 2012
Можно вопрос что означает нормальная жизнь кто тебе оней расказал и докозательства твоей веры в эту нормальную жизнь
avatar
2 ayauho 09:27, 01 Октября 2012
Еесус клёвый чувак, супергерой как-никак, а мы любим супергероев. Ну а его почитатели вида "люди обыкновенные" продолжают втюхивать другим свои запреты и ограничения, якобы чтобы защитить свои чувства. http://businessfm.bfm.ru/news/2012/09/29/new-6.html
avatar
1 belik999 08:36, 01 Октября 2012
Главный и единственный признак - это то религиозное безумство и маразм, в которое впало человечество в своей все нарастающей деградации.
avatar
29 Zim250 17:41, 03 Октября 2012
эта моральная деградация тоже часть пути. Критика для верующего что слону дробина. Я думаю, что верующих нужно поддерживать, пусть чудят. Это лучше чем тупо плыть по течению с основной массой эгоистов, жидов, воров и прочих людей со смещенными приоритетами.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: