Главная » Новости » Призраки

Привидения или ветхие стены?

Добавлено: 20 Января 2013   Просмотров: 3789   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Странные звуки пугают жителей многоэтажки по улице Коммуны. Глухой скрежет свидетели описывают одинаково. Сотням семей кажется будто кто-то из соседей круглые сутки двигает мебель.

Татьяна вместе с сыном смотрит сказки. Впрочем, то, что происходит в их доме больше напоминает фильм ужасов. Круглые сутки они слышат странные звуки. Сначала грешила на соседей. Но оказалось, жильцы сверху тоже страдают от непонятного шума.



Татьяна Вахмянина: "Звуки, как будто сверху что-то двигают. Сначала понять не могли, думали, все это пройдет. Потом это в течении ночи, через каждый 5 минут, каждые 20 минут все это продолжается. Мы заволновались, пошли по соседям, и каждый сосед думает на своего соседа".

Татьяна выяснила - соседи здесь не при чем. Зато загадочные звуки слышат все жители многоэтажки. Люди начали думать, что поехала крыша. У дома. Или поползли плиты.

Нина Шибанова, жительница дома: "Ну, вот минут 10 назад...раздался такой звук...как будто постучал молоток несколько раз...раз 7-8, а потом - как будто что-то поехало".

Как плачет дом - слышат все, кроме Виктора Федянина. Проектировщика дома. Он тоже живет в загадочной высотке. Правда, причину необычного грохота назвал сразу. Оказалось, всему виной - уральские морозы.

Виктор Федянин, проектировщик дома: "На улице - 30, в квартире + 25, разница - 50,60 градусов. Неизбежно, одни материалы нагреваюстя и расширяются, другие - остывают сокращаются. Можно предположить, что это температурные сезонные перемещения. Они сопровождаюстя тресками, щелчками. Как будто что-то рвется. Бывает даже так!".

Кстати, таких "неспокойных" домов в России - оказалось не мало. В интернете сотни людей со всей страны жалуются на скрежет стен. Правда, напуганные жильцы отказываются верить в научные объяснения. Так, жители Смоленска и Рязани до сих пор видят в непонятном грохоте проделки барабашек.

31tv.ru

привидения
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 имярек 11:48, 21 Января 2013
У меня тоже, полтергейст подобного рода, дома живёт.

 Долго искал, где нас топят.  Ложишься спать и понеслось - кап, кап, кап... Явно где-то что то протекает. Проверял везде, где хоть что-то может протекать - сухо.
 В итоге установили, что звук исходит из угла, из-за телевизора. Что там может капать, я так и не понял. O

 Уже привык, спокойно засыпаю под звуки капели. Тоже грешу на зиму и перепады температур. Посмотрим, что летом будет.
avatar
3 dom92 17:55, 21 Января 2013
А в противоположном углу комнаты за стеной ванная комната или кухня? Капает у соседей через стенку или этажом выше! Подтекает кран в ванной комнате и вода не слита. Так и до реального потопа не далеко.
avatar
4 имярек 20:59, 22 Января 2013
А в противоположном углу комнаты за стеной ванная комната или кухня?

Да, напротив кухня. И сначала мы думали, что звук исходит из кухни. Оказалось всё гораздо интереснее - как раз в кухне он и отражается.

Капает у соседей через стенку или этажом выше!

С какой громкостью должно капать, чтобы через стену казалось, что капает у тебя дома?

Да и потопа пока, слава богу, не случалось, хотя "капает" уже месяца полтора.
avatar
5 Frank 14:35, 23 Января 2013
У меня тоже пару ночей подряд несколько лет назад что-то усердно капало в спальне, которая далеко от кухни и ванной, потом всё стихло, грешил на батарею, какое время года было - уже и не вспомнить)
avatar
1 psyambium 10:41, 20 Января 2013
подобные "привидения" есть почти в каждом доме alien_doof
avatar