Главная » Новости » Загадки природы

Приморье атаковали акулы и медузы

Добавлено: 29 Июня 2012   Просмотров: 6411   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
В бухтах нескольких пляжей посёлка Врангель в большом количестве появились медузы – разных форм и расцветок.



Это стало причиной изменения графика и места проведения традиционного Открытого первенства Находкинского городского округа по плаванию в открытой воде, сообщает президент Дальневосточного центра марафонского зимнего плаванья, спорта и туризма Людмила Смолякова.

Как пишет находкинская РИО Панорама, соревнования планировалось провести 1 июля в районе пляжа «Прикумск». Своё участие подтвердили около 45 спортсменов разных возрастов. Но нашествие медуз заставило перенести заплывы в закрытый бассейн на 7 июля.

Под вопросом оказалось и участие в соревнованиях команды моржей из Харбина, пишет Елена Кашкарова. Пока спортсмены удивляются природной аномалии, экологи ищут объяснение появлению медуз в довольно прохладной воде – всего 17 градусов.

Между тем, из-за активности акул в том же Приморье уже пострадали владивостокские серферы . Кубок России по серфингу должен был проводиться в период с 27 июля по 10 августа на акватории бухты Щитовая под Владивостоком, однако был отменен из-за "природного фактора".

Накануне мертвый детеныш короткоперой акулы-мако, опасной для человека, был найден на побережье бухты Северная в Хасанском районе Приморья.

Что послужило причиной его смерти - предстоит выяснить специалистам. Акулу отправят во Владивосток для дальнейшего изучения.

По словам доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Института биологии моря ДВО РАН Владимира Долганова, наличие акул в водах Приморья является нормой, ведь здесь находится их кормовая база, и есть благоприятные условия для обитания.

Более того, зубастые не только живут, но и растят потомство в приморских акваториях. Местные жители уже выложили видео замеченных у берегов Владивостока акул. Не исключено, что к городу подплыли самые опасные для человека белые акулы.



По материалам СМИ


медузы, акула, владивосток
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 KENGA21 21:40, 01 Июля 2012
Отпуска,акулы мигрируют за едой,гг:)
avatar