Главная » Новости » Загадки природы

Прикосновение к информационному полю

Добавлено: 20 Ноября 2013   Просмотров: 9064   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
Зарегистрировано немало случаев паранормальных феноменов, которые считались чудесами, совершаемыми теми, кому свыше ниспослан особый дар. Кто-то из них предсказывал близкое и далёкое будущее, причём предсказания сбывались иногда через десятки и сотни лет.

 Другие подробно рассказывали о прошлых событиях, о которых не могли ничего знать. Кто-то описывал то, что происходит сию минуту на очень большом расстоянии от них и поэтому не может быть доступно чувственному восприятию. Наконец, кто-то безошибочно указывал, где находятся различные материальные объекты и пропавшие люди. Есть такие чудотворцы и теперь.



Информация по запросу

Наука не может объяснить природу таких процессов, но учёные мужи дали им звучные названия. Проскопия, прекогниция, прогностика - для предсказания будущих событий, которые невозможно сделать исходя из имеющейся на данный момент информации. Ретроскопия — для описания прошлых событий без предварительного знания о них. Ясновидение — мысленное получение информации о том, что происходит где-то в настоящее время и недоступно непосредственному чувственному восприятию. И, наконец, биолокация — для определения местонахождения материальных объектов и людей.

Сами чудотворцы тоже не могут объяснить, в результате каких процессов в их сознании появляются те или иные сведения. К примеру, участники телевизионной «Битвы экстрасенсов» говорят: при правильном выполнении заданий нужная информация сама возникает в их сознании.

Это же повторяет и «вашингтонская пифия», известная американская прорицательница Джин Диксон, безошибочно предсказавшая итоги всех (за одним исключением) президентских выборов в США, смерть Джона Фостера Даллеса и самоубийство Мэрилин Монро, запуск первого советского спутника, отставку германского канцлера Конрада Аденауэра и землетрясение 1964 года на Аляске, снос Берлинской стены и многое другое.

«Главный источник моих предвидений - видения, - говорит она. - Причём видение всегда абсолютно закончено, вплоть до мельчайших деталей. Его не нужно толковать, оно открывается сразу и целиком и поэтому не требует усилий с моей стороны. Наоборот, я ощущаю небывалый прилив сил».

Диксон считает, что видения посылает ей Бог, или Высший разум. Но для науки этого объяснения недостаточно, оно не раскрывает механизм загадочного феномена. Чудотворцы не учитывают один важный момент, который обеспечивает проявление их дара. Все они начинают с того, что посылают мысленный запрос о том, что хотели бы узнать. Без конкретного адреса. Это можно сравнить с запросом в одну из поисковых систем Интернета, да только сами экстрасенсы не знают, куда или к кому они обращаются.

Знаменитый американский экстрасенс Эдгар Кейси прославился тем, что обладал способностью входить в изменённое состояние сознания и ему становилась доступной информация любого рода. Кейси отвечал на вопросы - от «каковы тайны Вселенной» до «как лучше удалить бородавку». Он мог давать описания своего клиента и его окружения, несмотря на то что сам находился в это время в другом городе, в другой стране. Свои ответы он называл «чтениями», поскольку, единственным из чудотворцев назвав «адрес», черпал сведения в так называемых «Хрониках Акаши».

Древние индийские мыслители ввели понятие «акаша», означавшее первичную субстанцию, самую тончайшую эфирную сущность, которая заполняет всё пространство и вибрирует на определённой частоте. Она вбирает или записывает всё, что происходит во Вселенной. Так возникают «Хроники Акаши». Это не какая-то огромная книга, а следы каждого слова и действия, отпечатавшиеся во всемирном эфире, или астральном поле. Эти записи могут быть прочитаны просветлёнными адептами.

В XX веке «Хрониками Акаши» занималась Елена Рерих. Она искала тех, кто обладал способностью читать их, и в итоге пришла к такому  выводу: «Видения большею частью относятся к настоящему или к ближайшему будущему, реже - к прошлому, ещё реже - к дальнему будущему. Чтение «Хроник Акаши» или же видения, связанные с нашими прошлыми жизнями, тоже весьма редки среди медиумов, ибо для этого нужно иметь в себе определённые задатки».

Вселенский банк данных


В наше время на смену «Хроникам Акаши» пришла гипотеза о существовании глобального энергоинформационного поля, в котором фиксируется всё происходящее в настоящем, всё, что было в прошлом или случится в мыслимом будущем. Не важно, идёт ли речь о гибели бактерии, поступке человека или извержении вулкана.

Эту гипотезу разделяют не только исследователи-эзотерики, но и многие учёные классической ориентации. А вот относительно физической природы поля высказываются по-разному. Например, что это информационная матрица Вселенной, ментальная сфера живой планеты Земля и даже своеобразный банк данных для Высшего разума. В целом же становится ясно, что никто не знает, что это такое.

С другой стороны, наука считает, что все материальные объекты — от микроскопических до гигантских, - существующие на нашей планете в определённый, даже самый незначительный отрезок времени, имеют свои энергетические поля и соответствующие им излучения. Это геомагнитное поле местности, магнитные поля предметов и биополя человека и различных живых существ. Причём их излучения носят волновой характер и содержат информацию о свойствах излучающего объекта, а также об их изменении, то есть о том, что происходит с объектом.
Но закон сохранения энергии гласит, что энергия не возникает из ничего и не исчезает, она переходит из одной формы в другую. Вполне возможно, что вся информация о происходящем на Земле попадает именно в глобальное поле памяти и хранится там вечно.

Эти бесчисленные энергетические ручейки не сливаются в единый поток, поскольку у каждого есть свои физические параметры в виде частот или вибраций. В глобальном информационном поле они образуют множество отдельных, дискретных ячеек, похожих на бесчисленные сайты в бескрайней сети Интернета. У каждой из ячеек, в свою очередь, возникает своё, строго индивидуальное излучение, которое выходит за пределы энергоинформационного поля. Само же оно, как и сопутствующие ему излучаемые волны, по своей природе, скорее всего, является электромагнитным. Образно можно сказать, что в окружающем нас пространстве непрерывно звучит бесчисленно-голосый хор, каждый участник которого исполняет свою партию.

Этот хор таит в себе серьёзную опасность. Дело в том, что его «партии» по своим физическим параметрам (частотам или вибрациям) близки к внутренним волнам нашего мозга, которыми оперируют при своём функционировании миллиарды клеток его нейронов.

Как считает профессор Д.И. Дубровский, обработка этих импульсов из глобального поля потребовала бы колоссальных энергетических потерь, на 5—6 порядков превосходящих затраты на анализ информации от всех наших органов чувств. Наш мозг может просто захлебнуться в море нахлынувшей на него электромагнитной лавины, если ему откроется доступ в глобальное информационное поле. И мудрая природа предусмотрела для него надёжную защиту.

К настоящему времени описано более полутора сотен гормонов, особых химических веществ, вырабатываемых в организме человека. Среди них важное место занимает серотонин, выступающий в роли нейромедиатора. Он используется мозгом для внутренней связи в качестве своеобразных «телеграмм», включающих различные участки нейронов, которые должны обмениваться какими-то информационными сигналами. Иначе говоря, нашими мыслями.
Вот тут-то и заложено обеспечение безопасности нашего мозга.



Как обнаружил сотрудник Института радиотехники и электроники РАН доктор медицинских наук И.В. Родштат, при выработке серотонина в клетках нейронов возникает сильный электромагнитный «шум», в котором теряются слабенькие информационные сигналы из глобального поля. Эта своеобразная «глушилка» действует непрерывно 24 часа в сутки.

Сезам, откройся!

Несмотря на постоянно действующую «глушилку», некоторым экстрасенсам, занимающимся прогностикой, ретроскопией, ясновидением и биолокацией, удаётся устанавливать контакт с глобальным информационным полем.

Каким же образом?

Такие контакты возможны только в случае, если серотониновая «глушилка» не выполняет своей задачи и излучения из глобального поля проникают в сознание человека. Это связано с особенностями функционирования мозга. А они нередко появляются у тех, кто, к примеру, испытал сильнейший удар током.

Впрочем, человек способен и сам специально уменьшить электромагнитный «шум», если сумеет заставить нейроны вырабатывать меньше серотонина. Для этого нужно всего лишь... перестать думать о каких-то конкретных вешах. Конечно, полностью выключить мозг невозможно, но уменьшить количество мыслей, возникающих в нём, реально. Необходимо войти в изменённое состояние сознания, которое ещё называют трансом. В обычном состоянии наше сознание командует подсознанием, по большей части не анализируя поступающую из него информацию, а просто не обращая на неё внимания.

В трансе же сознание как бы на время отключается, отступая на второй план, а подсознание берёт власть в свои руки, направляя в аналитический центр мозга поступившую-извне информацию. В Интернете можно найти различные приёмы, помогающие войти в такое состояние. Многие из них издавна практикуются прорицателями, ясновидящими, магами, колдунами и шаманами.

Однако бывают случаи и непроизвольного установления контакта с глобальным информационным полем. В ситуациях, связанных с физической угрозой для жизни, он происходит автоматически. При этом происходит мобилизация резервов подсознания, которое заставляет человека принимать решения. Наиболее впечатляющими последствиями такого контакта являются предчувствия, когда «внутренний голос» заставляет людей отказываться от каких-то поездок.

Известен случай с министром иностранных дел СССР В.М. Молотовым, который при необходимости в годы Второй мировой войны летал на любых самолётах, даже на бомбардировщиках. А вот в послевоенные годы, когда за границу должна была лететь команда наших дипломатов, Молотов вдруг отказался от персонального самолёта и решил лететь вместе с делегацией. Сталину доложили о странном поступке Молотова, и он распорядился выслать вслед министру положенный по рангу самолёт. Но ещё над нашей территорией у машины загорелся мотор, лётчики пошли на вынужденную посадку, но сесть не успели...

Известный американский социолог Джеймс Стаунтон исследовал более 200 железнодорожных крушений (начиная с 1900 года) и более 50 авиационных катастроф (с 1925 года) для установления соотношения трёх факторов: количества вовлечённых в катастрофу людей, числа погибших и вместимости транспортного средства. А для чистоты эксперимента подсчитал количество пассажиров на аналогичных по классу самолётах и поездах, которые не попали в катастрофу на тех же трассах. Оказалось, что во всех трагических случаях транспорт был заполнен в среднем только на 61%, а на благополучных рейсах — на 76% от полного объёма. 15% счастливчиков спас контакт подсознания с глобальным информационным полем.

Самый распространённый вариант выхода в глобальный банк данных - вещие сны. Дело в том, что серотонин вырабатывают в основном нейроны, передающие информацию от глаз в зрительные центры. Ночью нагрузка у них практически нулевая. Снижается расход энергии и на обработку сигналов от других органов чувств. Следовательно, стихает серотониновый «шум», да к тому же появляется избыточная энергия, возникают подходящие условия для приёма и обработки аналитическим центром мозга «сообщений» из глобального поля. В результате их анализа и снятся вещие сны.

Их видят все, но, за исключением очень немногих, забывают или не придают им значения. Кроме того, возможно, что при сортировке экстрасенсорной информации, в том числе и пророческой, аналитический центр, не считая её важной, не доводит до сознания в виде сновидений, а отправляет в глубины памяти, где она остаётся невостребованной.

Однако, как свидетельствует опыт шведской провидицы Евы Хеллстрем, если человек даёт этому центру соответствующую установку, ему чаще будут сниться пророческие сны, рождаемые информационным полем.

Есть и другие паранормальные феномены, которые, возможно, связаны с ним.  Например, выход из тела и путешествия в астрал. Но пока рано строить гипотезы на сей счёт - нет достаточного количества данных.

информационное поле, ясновидение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 RAPAXX13 00:36, 21 Ноября 2013
Молотов не мог летать))Молотов даже на переговорах молчал.............Сталин всегда держал Вячеслава около себя...(исключая случае поездки за границу,ради провокации политической)А вы говорите Ноосфера))))))))))))))
avatar
3 sdiman 11:08, 20 Ноября 2013
Интересный способ указан в статье"они появляются у тех кто испытал сильнейший удар током" то есть чтобы подключиться к "глобальному информационному полю" нужно всего то два пальца в розетку засунуть и пжаллуста! :)
avatar
4 Bolik15 13:45, 20 Ноября 2013
А ты как думал? Без батарейки и мобильник не работает! :) Но 380 в. лучше, чем 220... Больше увидишь! :)
avatar
5 omar1999 17:38, 20 Ноября 2013
А языком контакт лучше 2-х пальцев)))
avatar
2 sergiy 05:17, 20 Ноября 2013
Статья хорошая.
Ну, отличная, жаль без автора (Слова-народные)
Если бы Паранормальный сайт возник лет 30-40 назад,он бы назывался типа"Воинствующий атеизм", потому что большинство осевших здесь-воинствующие атеисты.
А в этой статье почти вплотную подходят к сущности религии.
Когда то это называли Иегова,потом Саваоф, теперь информационное поле.
пройдёт 20 лет и будут говорить- только дураки верили в информационное поле, а сейчас это называется Мировой Разум( к примеру)
Конечно что то есть,отвечающее за порядок мироздания.
avatar
1 Hameron 03:06, 20 Ноября 2013
Чуваки из О-Сознание тоже хотели прикоснуться к Ноосфере, и что из этого вышло?
avatar
7 Flying 15:42, 01 Декабря 2013
А что, собственно, вышло?
avatar